Закон Кармы?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Alisa писал(а):Абель, я там в прошлый раз нечаянно пропустила скобки и часть моего ответа выглядит как цитата. Ну, не заметила... :ne_vi_del: Так что Вы ответили лишь на последний абзац.


Ничего подобного. Ибо, когда дело доходит до абстракции, то все наши понятия теряют смысл! И нет уже у абстракции никакого сознания в нашем понимании. :ne_vi_del:
А что есть? А черт его знает. :-(
Позволю себе примитивное (а иных у нас нет!) компьютерное сравнение: игровая программа в действии, когда она порождает виртуальные миры и, она же, хранящаяся на винчестере как набор 0 и 1 (абстракция).
Сами видите нуль опять остаётся неуязвим ...А юмор,кстати-орудие парадокса,состыкующего концы прямой в круг :-)
Нуль он всегда неуязвим. Это да. Уязвлять нечего. :ne_vi_del:
А что такое абстрактное?Вы полагаете есть нечто мёртвое в природе?-например абстракция.Я считаю и абстракцию тоже живой частью природы,только весьма тонкой,особо нетленной природы,иначе откуда бы ей взяться в нас,в живых существах?
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Закон Кармы?

Сообщение Alisa »

Абель писал(а):А что такое абстрактное?Вы полагаете есть нечто мёртвое в природе?-например абстракция.
Конечно, нет.
Я только хотела сказать, что на данном этапе сознание перестает существовать. И, как я думаю, никогда уже больше не возрождается в прежнем виде, потому что подвергается переплавке в этой доменной печи под названием Абсолют.
Аватара пользователя
tritanet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:10
Откуда: Святокаменноград

Re: Закон Кармы?

Сообщение tritanet »

По теме КАРМА цитаты: http://trita.net/glossarium/karma
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

солнышко писал(а):Пардон, Абель. Я имела ввиду, что согласна с вами на 70%.
Поддерживаю Вас исходя из ваших личностных характеристик. Хотя и замечаю много минусов (но мы все не без изъяна; "кто без греха, тот пусть бросит в меня камень"...), плюсов характеризующих вашу сущность- вижу больше. И вообще люди с высоким уровнем сознания импонируют мне.
Не уважаю людей с ярко выраженным наличием в них таких отрицательных качеств, как подлость. предательство, несправедливость и лицемерие. На мой взгляд в вас они присутствуют на минимальном уравне.
Насчет левой щеки попробую объяснить:
Для меня принятие кармического закона, как истинного, произошло после полного осмысления его. Сам процесс мышления, конечно не описать, но ход мыслей передать попробую.
Кармический закон для меня- это закон воздояния (каждому по заслугам), т.е. за каждое злодеяние придется заплатить и следовательно- добро добром вернется. Далее мое понимание не расходится с вашим. Вы указывали свой пример, я приведу свой:
Допустим, в прошлой жизни, а может 20 жизней назад вы сознательно причинили какому-нибудь человеку зло- ну, допустим, возжелали чужую жену и убили ее мужа...
И так как закон кармы не отвратим- тот самый муж следуя кармическому закону появляется в вашей жизни именно сейчас, в виде человека причиняющего вам зло. Для того, что бы закон справедливости свершился-он (муж) должен так сказать вас "ударить". Если вы смиренно примете удар и подставите вторую щеку- можете считать, что этот долг уплачен. А вот если ударите в ответ- этот кармический должок так за вами и останется... И так по кругу (он вас, вы его).
Люди могли бы облегчить свою участь вслушиваясь в те самые приведенные вами слова Христа.
Теперь представте,что тот самый муж- искренне и от всего сердца простил бы Вас, как и учил Христос (и да ОСТАВЬ нам долги наши, как ОСТАВЛЯЕМ мы должникам нашим...), то по кармическому закону (все возвращается), кто-то бы,кому он причинил в свое время- зло- тоже бы его простил...
Думаю далее вы сами прийдете к определенным выводам.
:-) О,ну так это гораздо менее парадоксально! :-) И что касаемо меня и что касаемо кармы.
У вас классическое понимание кармы. :-) Но вот я уже давно замечаю,что начинаю чувствовать себя неуютно,когда всё идёт гладко,как по писанному. :-) Ничего противоречащего в вашем понимании кармы нет. Всё правильно.Только я из-за своей дотошности не доверять работающему механизму,лезу ещё и в его шестерёнки-чтоб убедиться,что там всё нормально,ничего не износилось и ожидать подвоха не придётся.И потому я часто вижу процесс ещё и изнутри,то есть изнанку .Получается:" Теперь представте,что тот самый муж- искренне и от всего сердца простил бы Вас, как и учил Христос (и да ОСТАВЬ нам долги наши, как ОСТАВЛЯЕМ мы должникам нашим...), то по кармическому закону (все возвращается), кто-то бы,кому он причинил в свое время- зло- тоже бы его простил... " -внутри,в шестерёнках закона кармы,это выглядит так:я отпускаю свою карму актом прощения
:
,высвобождаю её энергию и эти энергии рассасываются и возвращаются в резервуар природы.Заглядываю ещё глубже:почему актом прощения и как это происходит? Оказывется эта сканда,которая заставляла хранить обиду -созданная сущность ,которую я создал своей атмической силой.Сканда,лярв,элементал,порождённый -движением души и состряпанный из привлечённых тонких элементов .Абстрактно это программа с алгоритмом действия,метафизически это сотворённый лярв,типа гомункула,только гораздо тоньше,из материалов ментально- астрального характера. Я вдохнул в него жизнь от своего духа и он живёт и переживает распад оболочек,так как тоже имеет свою душу,как и я сам.В той части,где он состыковывается с нашим сознанием,он по Кастанеде является неоргаником-или паразитом сознания.Вернее его скрытой части-подсознания.Энергетически это сгусток энергии,с зашифрованным мною кодом на действие.По разному можно видеть...и даже видеть иным,тонким зрением.Не даром же читают судьбу...Астрально этот лярв или сканд видится как разворачиваемое событие,ибо он создан для конкретной задачи-ему её ограничивает барьер узости чувства и мысли.Допустим ревность и месть.И вот я отменяю в себе эту программу,разряжаю на саму себя энергозаряд,стираю образ лярва-это всё перечисление одного процесса под разными углами.Всё,полк расформирован,солдаты расквартировываются по зимним квартирам... :-) У Папюса я нашёл аналогичные опыты под гипнозом,с уничтожением лярвов. Он говорил пациенту под гипнозом-снйчас,я пронзаю элементала,которого ты видишь гвоздём и он лопается-видишь? Или рисует круг на бумаге и говорит пациенту :смотри,я загоня. лярва в круг-видишь? Тот говорит :да.-Сейчас я его сожгу и он исчезнет...Пациент видит,как его страх,засевший в подсознинии уничтожается и он освобождается.Также выливают переполох,отчитывают,короче всё это работа с элементалами-с порождениями творческой силой человека на высоком уровне ,которые при сознательном акте превращаются уже в порчу.Причём уровней тонкости этих элементальных творений много,как многоэтажка от высших планов до самых грубых и видимых.Поэтому на земном плане они выглядят как компоненты связанной цепочки,например узел агрегата двигателя работает так,что одна шестерня,передаёт энергию следующей и тд-машина крутится.Так же и события,сцеплены и логически последовательны,что идея двигателя включает в себя связно все элементы деталей,которые имеют каждый своё предназначение.В целом идея всего мира представляет такую сцепленную связку,где всё на своём месте.Но это я уже полез в другую тему... и кстати что-то контакт с абстрактным видением прервался,не вижу эту тему с изнанки... :-) Я обычно не запоминаю что вижу,а всегда заново смотрю,но что-то и запоминается,как закладка для запуска.Ничего особенного,это не какое-то там ясновидение типа виртуального фильма ,просто одна из способностей мышления ума.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Все существа в природе едины ,как пальцы одной руки. Только эгоист-это парализованный палец,жизнь в нём есть ,а пользы нет. Организм его питает как и всех, а отдачи нет.Так нерв,повторяет аналогию сознательного провода-связи с сознанием,а кровь повторяет всемирный принцип жизни...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Абель писал(а): В целом идея всего мира представляет такую сцепленную связку,где всё на своём месте.
Оказывается я не довершил последнюю стадию-сборку всех частей в целое... :-) Поскольку я отпускаю и анулирую сканду ревности и мести устранив причину будущего следствия-карма делается в настоящем,"шестерёнка",цепляющая того мужа исчезает и более ничего с ним не связывает методом принудительного сцепления ,хотя у него остаётся его "шестерёнка",которая сцеплялась с моей.Но она крутится в холостую для меня и на всех оборотах для него.То есть к ней может подключиться другая "шестерня" в механизме этого мира и она может привести её в движение.
Но может и он сам подключить к имеющейся такой "шестерне" у другого.Не всегда карма есть следствие собственного деяния и может быть следствием насильного агрессивного вмешательства.Чёрная магия например есть не редкое такое вмешательство.По большому счёту,все действия в мире и есть магия и если они негативны,то она "чёрная".Не обязательно она феноменально необычная,это вопрос привычки который делает необычное в обыденное,хотя объяснения этому могут быть не найдены,да и не искаемы.Мы многие вещи считаем само собой разумеющимися,но не задумывающимися об их природе.Что например может быть привычнее и проще для нас,чем вода,но что такое вода-до сих пор задающиеся этим вопросом учёные в загадке.
Таким образом,если вам например создают удушающие психически условия-то есть тяжёлое бремя постоянного психического давления ,например структурой облагающей вас такими налогами,которые постоянно заставляют чувствовать себя в петле превышающей и сжимающей ваши возможности успевать расплачиваться и гасить эти долги,то вполне вероятно,что это астральное ощущение удушья выльется на физическом уровне рано или поздно в астму.Так обыденная чёрная магия проявляется в самой обычной жизни людей.И точно также жадность человека,которую не даром называют "жабой" создаёт удушающие психические ощущения,может вылиться в астмические заболевания или "щитовидки" ,но это будет уже классический пример кармического следствия собственного порождения.Потому спешить с обвинением человека в его болезни как заслуженной им кармы не стоит,может он и не виноват в ней.Помните,как ученики спросили Христа,за что один человек был слепым,он ли,отец его или мать были виновны? А Христос ответил,что никто не виноват,но это было частью механизма его собственного проявления,где Христос должен был использовать этот привод для своих дел.То есть тот человек включался в дела Христа как "шестерня" единого механизма его пришествия. Я думаю тот человек каким -то образом был связан с Христом, или просто природа подогнала его как подходящий компонент в соответствии с потребностью всего сценария проявления аватара.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Закон Кармы?

Сообщение Actus Fidei »

В осевой турбине есть конструкция возможной передачи крутящего момента через газовую камеру которая называется "свободная ступень" и она может быть отключена от турбокомпрессора( передача осевой энергии газа на вал посредством лопаточного колеса). Независимость работает и в системе сцепления в автомобиле где корзина обеспечивает отключение вала двигателя от вала коробки и в итоге от вала вращения колес.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):В осевой турбине есть конструкция возможной передачи крутящего момента через газовую камеру которая называется "свободная ступень" и она может быть отключена от турбокомпрессора( передача осевой энергии газа на вал посредством лопаточного колеса). Независимость работает и в системе сцепления в автомобиле где корзина обеспечивает отключение вала двигателя от вала коробки и в итоге от вала вращения колес.
Да,N-нейтральная .
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Закон Кармы?

Сообщение Actus Fidei »

"В йоге это дает возможность отделить плоскость и план личности от своего de mono, праобраза мировой матери в лице священной науки ставящего постановку принципа в живущей как бы своей жизнью этой личности являющейся полем которое возделывает уже сам человек. Это и позволяет ему отождествиться с архетипом через рождение человека. Такая многоступенчатая постановка деятельности а деятельность унитарна и является основой одновременного астрально-ментального выхода(рождения) субъекта интегральной воли. Но для этого нужно любить истину превыше всего, быть преданным выше своей личности и ее привязанностей идее архетипа. Кто ищет, тот всегда найдет. Но как преодолеть привязанности и значимость своей личности? Как ею правильно пожертвовать просвещению? Нужно и ее импульсы видеть отражением принципа-архетипа как джокера"

Samma
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):В йоге это дает возможность отделить плоскость и план личности от своего de mono, праобраза мировой матери в лице священной науки ставящего постановку принципа в живущей как бы своей жизнью этой личности являющейся полем которое возделывает уже сам человек. Это и позволяет ему отождествиться с архетипом через рождение человека. Такая многоступенчатая постановка деятельности а деятельность унитарна и является основой одновременного астрально-ментального выхода(рождения) субъекта интегральной воли
Это я бы назвал:отдать кесарю кесарево-то есть предоставить личности её свободу,и при этом отдавать дань богу-божие...Многие кстати успешно этого добились,поражая своей парадоксальностью мозги догматов,уверенных и не могущих признать иначе,что из Назарета ничего хорошего не приходит и по той же причине:что в родном отечестве пророков быть также не может.Святой по их представлениям,должен идеально вписываться в их представления ,а иначе- распят как разрушитель их созданных ими святынь.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Закон Кармы?

Сообщение Actus Fidei »

Я бы сказал что распинатели христа не знали что их действия были отражениями самопросвещаемого. Они были ниже ступенью. Им просто дали согласно их способности к равновесию и прошли выше. Иначе никто и никогда не увидел бы Вещь. То есть речь идет о ступенях кармы как ряда равновесных состояний "ряда благих намерений" ведущих не в ад а в рай благодаря любви к своей цели - имени архетипа. Но что есть имя архетипа? Это Провидение. Вот как это было с исусом и сидхартхой. Нам дают матрешку. В ней каждому свое.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):Я бы сказал что распинатели христа не знали что их действия были отражениями самопросвещаемого. Они были ниже ступенью. Им просто дали согласно их способности к равновесию и прошли выше. Иначе никто и никогда не увидел бы Вещь. То есть речь идет о ступенях кармы как ряда равновесных состояний "ряда благих намерений" ведущих не в ад а в рай благодаря любви к своей цели - имени архетипа. Но что есть имя архетипа? Это Провидение. Вот как это было с исусом и сидхартхой. Нам дают матрешку.
Чего ж вы тогда заспорили,когда я тогда сказал о провидении ? :-) В провидении человека уже и нет,а есть один только Бог,в котором всё и из которого также -всё. :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Закон Кармы?

Сообщение Actus Fidei »

То была интрига, простите в крепость вашей веры. Хочу еще сказать что в этой раскладке что вы смогли затеять Абель причина непонимания библии. Люди ломаются до порога на своих равновесиях но ключа библии не видят. Кто то ломается на евреях кто то сам еврей etc. Но это не позволяет нам Абель жить среди равных и людей. Библия это аркан " откроется только закрытая дверь"

Изображение

CLAUSAE PATENT( открывается запертое)

фигура на распутье перед ключами и собакой но ей светит Фонарь архетипа
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):То была интрига, простите в крепость вашей веры. Хочу еще сказать что в этой раскладке что вы смогли затеять Абель причина непонимания библии. Люди ломаются до порога на своих равновесиях но ключа библии не видят. Кто то ломается на евреях кто то сам еврей etc. Но это не позволяет нам Абель жить среди равных и людей. Библия это аркан " откроется только закрытая дверь"

Изображение

CLAUSAE PATENT( открывается запертое)

фигура на распутье перед ключами и собакой но ей светит Фонарь арзетипа
Я то Библии кроме Нового Завета и не читал,ну кроме некоторых моментов...Это очень долгий процесс(какое счастье для изучающих,что перестали и больше не вписывают в неё новых глав!) и я решил пойти другим путём,подобно тому дровосеку,что познаёт дао с помощью единственно имеющегося у него топора .Дровосек-топор-дерево... :-)
К слову в фильме "криминальное чтиво" один герой всюду цитировал Библию,но познал её философию с помощью своего пистолета ,где он ставил на место пастыря то себя,то свой пистолет,то свою жертву...Этот момент интересный у Тарантино.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Закон Кармы?

Сообщение Actus Fidei »

Первый секрет Абель наших неудач в том что мы не можем утолить голод пса на картинке... Это проблема всех язычников и сообществ. Чтобы дальше выбрать правильный ключ повернув его в замке той двери. В этом есть определенный порядок вещей, планов и действий. Тогда только наша собака будет не препятствием а ищейкой и проводником в сумрачной долине. Доброе вино требует своего отыгрыша брожения и выдержки. Как голова ворона этапов своего гниения. Только понимаешь звякнут ключи голодный пес хватает за ноги) и будит стражу. Ты сам это видел не раз. Коллективная работа на форуме открывает возможность теургии. Если работают двое то компаньеж или паратантра. Если ты один то это путь твоего сердца. Можно пробовать все одновременно или по отдельности. Если видишь что сознатеоьность группы или партнера равна нулю работай один.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Закон Кармы?

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а): я решил пойти другим путём,подобно тому дровосеку,что познаёт дао с помощью единственно имеющегося у него топора .Дровосек-топор-дерево...
Очень даже правильное направление. Тут необходимо примерить на себя ипостаси этой формулы мировых преобразований (и произвождения; мы имеем право взять любую последовательность в качестве универсальной формулы ), вжиться в каждую из них, найти соответствия, сделать определенные открытия, найти или подождать вдохновения, отрешится от внешних влияний, поднятся над личностью, получившей жизнь в этой формуле, поставить ее искусственно. Исус ее представлял как истину-путь-жизнь, его последователи как отца-мать-сына, а например изобретатель лучевой трубки кинескопа нашел в ней свое. Вот что нужен знать стоящий у замка с тремя башнями

Изображение
SILENTIUM EST AUREUM(Молчание золото)

Немного подкорректируем наших Предшественников и напишем свой вариант, согласно традиции:

"Безмолвный светит, нашей уравновешивающей Глобус деятельной ментальности, которая способна глядя на Мир и его Формулу, а также внутрь себя, сопоставляя, исправить искажение его Первоначального Света"

"O lux nostra et mentis activa conpensationem Globo quod capax est et vultus ad mundum et ejus forma interna in comparatione ad eius originale lumen detorquet corrigere"

Тут первично должно быть понятно, что Всадник олицетворяет и человека ( а его перст у рта это олицетворения источника, а сам рот его чрево из которого тот может выйти, но не "по воздуху" ,а через мысль появится внутри тебя) и просвещенную личность, и личность, которую только стоит у ворот просвещения, а для кого-то уже чисто фиглярски, неприступного замка.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Закон Кармы?

Сообщение солнышко »

В основном, согласна с Вами Абель, но не уж то Вы и вправду считаете, что можете исскуственно нейтрализовать свою карму? В этом я глубоко сомневаюсь.
Помню, читала в ТД, что только одному " деятелю" удалось это сделать. Ито только на какое то время.
Закон на то и закон, что он не отвратим! Нейтрализовав одну шестеренку, Нимезида обязательно заменит ее другой (законы расставят всех по своим местам)... Так, что эту чашу придется испить до дна!
А теперь- Герман: Абсолютно согласна с вашими словами- "Воздать за зло- справедливостью". Я читаю в этих словах: "Воздать за зло- добром!"
Объясню:
Что есть понятие "справедливость"? Производное от слова- "правда". Воспользуюсь законом аналогий: правда- истина-свет-добро. Устанавливаем- антипод (то с чем будем бороться, в борьбе за справедливость): ложь- обман (иллюзия)- тьма- зло.
Тоесть Ваш мотив-сотварить доброе дело. Цель - установить истину...
Фдаг Вам в руки. Вперед и с песней. Я с вами.
И так как вы не "всевидящее око" и Вам априори не дано знать вей истины, ошибки, совершаемые на данном пути, думаю будут нейтрализованны положительной кармой, возникаюшей в следствии Вашего истинного желания нести свет этому миру. Вот тут главное не спотыкаться. Не на физическом, не на астрально- ментальном уровне, не желать зла тем против кого боретесь ( дабы не плодить отрицательную карму). Ваше дело- способствовать установлению истины. Судить и наказывать доверте тем, кто для этого создан...
Далее просто порассуждаю:
Именно от Вас узнала о существовании темной и могущественной организации- "Люцист Траст". Аргументы, приводимые Вами дают мне определенное понимание по этому вопросу. Приветствую Ваши усилия в этой тяжелой борьбе. Противник могуч!
Бесспорно, те кто стоят во главе этой организации , очень четко осознают и преследуют свои корыстные цели, для меня безусловно попадают в разряд "Братьев Тени". Но вот отношение к другим участникам, звеньям этой цепи у меня не однозначное.. Кто-то из них осознанно разделяет цели. мотивы и методы данной организации, а кого-то просто господь "не уберег от лукавого". И у меня абсолютно разное отношение к ним.
Возможно те самые А.К. и К.З., упоминаемые Вами- очень даже блаженные люди. Возможно они более просветленные, чем мы все вместе взятые. Так же может быть один из них лукавый, а другой, так же как и вы , со всем сердцем и рвением, искринне и от всей души борется за всеобщее просветление и торжество справедливости, но просто он одурачен более могущественным разумом, а может быть вы заблуждаетесь, причисляя их к выше указанной организации. (Про К.З. ничего не могу сказать (читала всего пару его постов), но вот А.К. , судя по ее сообщениям видется мне как очень даже светлый человек, с ярко выраженным в ней, набором положительных качеств, которые она проявляет. Хотя, конечно, может это -только "пыль в глаза".)
Но как понять что и кем движет??? Как вытащить заблудших овец из лживого плена?
Есть только один способ- установить ту самую истину!
Но вот за истину я как раз таки и не переживаю. Для меня ложь- это иллюзия, то, чего нет, что созданно искуственно. Как мираж в пустыне. Или: вы можете как угодно называть свет, но по восприятию свет светом и останется и никогда не станет тьмой. Иначе свет не был бы светом, а был бы тьмой. Так вот истина останется истиной, а ложь разрушится во времени.
Поясню на примере:
Представте себе дом, построенный без фундамента, и еще из картонных кирпичей. Его можно сделать очень красивым. Со стороны будет казаться, что это шикарный, полноценный дом. Но можно ли в нем жить? Откуда вам знать, что под ним нет фундамента, что он легко разрушаем? Узнать легко, проведя определенные манипуляции вы бы ноняли, что он не настоящий.
Но не тут, то было- представим, что те, кто его создали, преследуя определенные цели очень хотят, что бы вы оставались в неведении и считали этот дом настоящим. И они могут это сделать, а именно: поставить забор и свирепых охранников, что бы вы не могли к нему приблизиться. Так же нет большой проблемы защитить его от ветра и дождя...
Но насколько долго получится скрывать такую аферу? Думаю это уже зависит от таких людей как Герман и сомневающихся, которых не удовлетворит картинка и они обязательно захотят знать истину. Они что нибудь придумают...
Ну вот как то так. Кто понял о чем я, тот понял.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Абель »

солнышко писал(а):В основном, согласна с Вами Абель, но не уж то Вы и вправду считаете, что можете исскуственно нейтрализовать свою карму? В этом я глубоко сомневаюсь.
Помню, читала в ТД, что только одному " деятелю" удалось это сделать. Ито только на какое то время.
Закон на то и закон, что он не отвратим! Нейтрализовав одну шестеренку, Нимезида обязательно заменит ее другой (законы расставят всех по своим местам)... Так, что эту чашу придется испить до дна!
Вы полагаете закон находится где-то вне нас и извне кем-то регулируется подобно нашей полиции и правительству? В этом нет ничего порицаемого- в 95-ти,если не в 99- ти случаях из ста так думают многие,потому что это свойство обособления-разделять себя и мир и отделаться от этого клише не так просто,даже если однажды дошло, оно стремится вернуться вновь обратно,затягивая мысли в свою воронку.Но я как раз думаю иначе уже довольно стабильно,более того такую карму познать невозможно,потому что она будет инородная и не иметь ничего общего с нами, типа масло с водой не смешивается,и также карма не смогла бы влиять на нас.Короче это тоже,что и отделённый от творения бог,как у христиан,а это математически невозможно ,что говорили и махатмы тоже в каком-то письме...
Карма есть просто то самое проявление воли атмана, которая проводит его волю на все планы.Закон один,а его разбиение на множество законов происходит по геометрическим параметрам.Эти параметры рождает отношение круга к точке и отсюда к диаметру,плоскости,треугольнику,тетраэдру итп.То есть всё это даёт атман.Неконтролируемо-это карма,то же самое контролируемо-это волшебство,то есть сознательное низведение вещей из непроявленого.Мы сами творим карму,то есть волшебство реализации,мы-это атман,ибо остальное уже не мы,а заимствованная материя,причём состоящая из других сущностей,которых мы привлекли и подчинили для своих целей проявления.Но они знают об этом ровно столько же ,сколько и мы-ничего,потому что думают в соответствии со своим телом проявления,короче формой.Типа собака довольна быть собакой,мужчина-мужчиной,итп.И к тому же каждый считает,что это его воля на то.Это действительно так,но это гораздо более глубокая истина,которую преждевременно знать.Пока можно считать,что эти сущности привлечены,но они об этом не подозревают.Шире эту истину можно объять только в осознании единства. А пока мы неумейки,подобно двоечникам в лаборатории химии.Сделать хотел грозу,а получил козу...Вот вам и карма. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Закон Кармы?

Сообщение ИринаКомаринец »

солнышко писал(а):Ну вот как то так. Кто понял о чем я, тот понял.
Спасибо СОЛНЫШКО за такой открытый и правильный пост. Вы так редко заходите, но осветили ЯРКО.
солнышко писал(а):В основном, согласна с Вами Абель, но не уж то Вы и вправду считаете, что можете исскуственно нейтрализовать свою карму? В этом я глубоко сомневаюсь.
Но все-таки КАРМУ нейтрализовать можно. Причинно-следственную связь - нет, а подняться выше КАРМЫ - можно.
Карма является этической оценкой наших действий. Фактически как только мы появляемся на свет, наша карма присоединяется к нам, мы окутаны ей и можно сказать, что Я- это Карма и Карма - это я. Мы осознаем ее и поэтому можем поступать улучшая или ухудшая себя. И само это осознание является духовной привилегией человека. А духовная привилегия, заключающая в себе свободу, означает что мы можем подняться выше кармы. Я всегда твержу, что счастье - это осознание внутренней свободы. Например, взять семейную карму. Горе постигло всю семью, но каждый член семьи переживает по своему. Значит карма не какой-то удар. который всех свалил одинаково, а сознание каждого восприняло ее по своему внутреннему содержанию. А раз так, значит ее можно нейтрализовать вообще. И когда мы понимаем это нам открыт путь к самоосвобождению.
Мы можем спорить о Карме, привязывая ее к нашей Судьбе. Но чтобы мы не говорили о ней, она там, где мы стали сознавать ее как основу всякой нашей деятельности. И понимание этого указывает на путь к освобождению.
Мы не должны рассматривать возникшую ситуацию как отдельную причину не связанную с нами и поэтому бороться с ней. Продолжая бороться с этой причиной мы непременно вовлекаемся в новую пучину противоречий. Нужно просто разрешить этот вопрос так - Я - Карма, Я - Причина, Я - Законодатель. и Я - Исполнитель.
Буддисты давно решили проблему с Кармой - "Да будет Воля Твоя". Человек, просветленный духовно, в связи с этим пассивен по отношению к Божественной Воле, которая выражаясь языком буддистов. есть Закон причины и следствия. Он просто идет своим путем, не испытывая никакой заботы и страха с глубокой верой в истину. Таким образом, он в некотором смысле совершенно пассивен, но в другом - предельно активен, потомучто он господин себя самаго.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Закон Кармы?

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Но все-таки КАРМУ нейтрализовать можно. Причинно-следственную связь - нет, а подняться выше КАРМЫ - можно.
Карма это и есть причинно-следственная связь, но никак не судьба или что-нибудь другое, выше которого подняться можно.
ИринаКомаринец писал(а):Фактически как только мы появляемся на свет, наша карма присоединяется к нам
Карма не присоединяется ни к кому, это же не липучка.
ИринаКомаринец писал(а):Буддисты давно решили проблему с Кармой - "Да будет Воля Твоя". Человек, просветленный духовно, в связи с этим пассивен по отношению к Божественной Воле, которая выражаясь языком буддистов. есть Закон причины и следствия.
Буддисты атеисты, они не верят как в бога, так и в его волю.
Каждый освещает темноту как может
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Закон Кармы?

Сообщение volna »

солнышко писал(а):В основном, согласна с Вами Абель, но не уж то Вы и вправду считаете, что можете исскуственно нейтрализовать свою карму? В этом я глубоко сомневаюсь.
Помню, читала в ТД, что только одному " деятелю" удалось это сделать. Ито только на какое то время.
Закон на то и закон, что он не отвратим! Нейтрализовав одну шестеренку, Нимезида обязательно заменит ее другой (законы расставят всех по своим местам)... Так, что эту чашу придется испить до дна!
А теперь- Герман: Абсолютно согласна с вашими словами- "Воздать за зло- справедливостью". Я читаю в этих словах: "Воздать за зло- добром!"
Объясню:
Что есть понятие "справедливость"? Производное от слова- "правда". Воспользуюсь законом аналогий: правда- истина-свет-добро. Устанавливаем- антипод (то с чем будем бороться, в борьбе за справедливость): ложь- обман (иллюзия)- тьма- зло.
Тоесть Ваш мотив-сотварить доброе дело. Цель - установить истину...
Фдаг Вам в руки. Вперед и с песней. Я с вами.
И так как вы не "всевидящее око" и Вам априори не дано знать вей истины, ошибки, совершаемые на данном пути, думаю будут нейтрализованны положительной кармой, возникаюшей в следствии Вашего истинного желания нести свет этому миру. Вот тут главное не спотыкаться. Не на физическом, не на астрально- ментальном уровне, не желать зла тем против кого боретесь ( дабы не плодить отрицательную карму). Ваше дело- способствовать установлению истины. Судить и наказывать доверте тем, кто для этого создан...
Далее просто порассуждаю:
Именно от Вас узнала о существовании темной и могущественной организации- "Люцист Траст". Аргументы, приводимые Вами дают мне определенное понимание по этому вопросу. Приветствую Ваши усилия в этой тяжелой борьбе. Противник могуч!
Бесспорно, те кто стоят во главе этой организации , очень четко осознают и преследуют свои корыстные цели, для меня безусловно попадают в разряд "Братьев Тени". Но вот отношение к другим участникам, звеньям этой цепи у меня не однозначное.. Кто-то из них осознанно разделяет цели. мотивы и методы данной организации, а кого-то просто господь "не уберег от лукавого". И у меня абсолютно разное отношение к ним.
Возможно те самые А.К. и К.З., упоминаемые Вами- очень даже блаженные люди. Возможно они более просветленные, чем мы все вместе взятые. Так же может быть один из них лукавый, а другой, так же как и вы , со всем сердцем и рвением, искринне и от всей души борется за всеобщее просветление и торжество справедливости, но просто он одурачен более могущественным разумом, а может быть вы заблуждаетесь, причисляя их к выше указанной организации. (Про К.З. ничего не могу сказать (читала всего пару его постов), но вот А.К. , судя по ее сообщениям видется мне как очень даже светлый человек, с ярко выраженным в ней, набором положительных качеств, которые она проявляет. Хотя, конечно, может это -только "пыль в глаза".)
Но как понять что и кем движет??? Как вытащить заблудших овец из лживого плена?
Есть только один способ- установить ту самую истину!
Но вот за истину я как раз таки и не переживаю. Для меня ложь- это иллюзия, то, чего нет, что созданно искуственно. Как мираж в пустыне. Или: вы можете как угодно называть свет, но по восприятию свет светом и останется и никогда не станет тьмой. Иначе свет не был бы светом, а был бы тьмой. Так вот истина останется истиной, а ложь разрушится во времени.
Поясню на примере:
Представте себе дом, построенный без фундамента, и еще из картонных кирпичей. Его можно сделать очень красивым. Со стороны будет казаться, что это шикарный, полноценный дом. Но можно ли в нем жить? Откуда вам знать, что под ним нет фундамента, что он легко разрушаем? Узнать легко, проведя определенные манипуляции вы бы ноняли, что он не настоящий.
Но не тут, то было- представим, что те, кто его создали, преследуя определенные цели очень хотят, что бы вы оставались в неведении и считали этот дом настоящим. И они могут это сделать, а именно: поставить забор и свирепых охранников, что бы вы не могли к нему приблизиться. Так же нет большой проблемы защитить его от ветра и дождя...
Но насколько долго получится скрывать такую аферу? Думаю это уже зависит от таких людей как Герман и сомневающихся, которых не удовлетворит картинка и они обязательно захотят знать истину. Они что нибудь придумают...
Ну вот как то так. Кто понял о чем я, тот понял.
Спасибо, и я с Вами согласна полностью.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Закон Кармы?

Сообщение volna »

Будущее мы можем изменить, а как с прошлым? Зная законы и проч., можно легче перенести. А как от следствия увернуться?......Быть выше всего этого.......
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Закон Кармы?

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а):Volt » Вчера, 22:21
ИринаКомаринец писал(а):
Но все-таки КАРМУ нейтрализовать можно. Причинно-следственную связь - нет, а подняться выше КАРМЫ - можно.

Карма это и есть причинно-следственная связь, но никак не судьба или что-нибудь другое, выше которого подняться можно.
И все-таки я с Вами не соглашусь. Это мы сейчас, современные люди, современное мышление просто научились объединять понятия. Намного легче и понятнее сказать, что Карма - это просто действие, причинно-следственная связь, на котрой основано все Учение перевоплощения.
Но ведь все-таки "КАРМА - это моральный закон, и там, где не существует моральной ответственности, не может быть и применения закону кармы; но закон причины и следствия касается всех областей" - ЕПБ.
"Утверждение, что брахмаджняни находится вне досягаемости кармы, может быть полностью осознанно только человеком, который нашел свое истинное место, сгармонизировавшись с Единой Жизнью... Такой человек может избежать действия закона кармы, приведя себя в состояние совершенной пассивности..." - ЕПБ "Напутствие бессмертным",о чем я и писала.
Volt писал(а):Карма не присоединяется ни к кому, это же не липучка.

Да, мы можеи так сказать. Но мы же говорим, что СКАНДЫ ждут своего человека после периода Девачана.
А что есть СКАНДЫ? Как не кармические отпечатки (аромат прежней личности), ничто не может исчезнуть из скандхических записей о человеческой жизни.
"Закон воздаяния, известный как КАРМА, как правило, поджидает человека у порога его нового воплощения" - ЕПБ.
Volt писал(а):Буддисты атеисты, они не верят как в бога, так и в его волю.
Они не верят в Бога, как в личность, сидящего на небесах.
Но они верят в ЕДИНЫЙ ЗАКОН и в ЕГО проявление. На этом и основана вся теософия. Тем она и отличается от христианского богопознания.
Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Закон Кармы?

Сообщение Герман »

volna писал(а):Будущее мы можем изменить, а как с прошлым? Зная законы и проч., можно легче перенести. А как от следствия увернуться?......Быть выше всего этого.......
От следствия такими путем не увернешься - ему все равно выше вы или ниже.

И все же можно поменять и будущее и прошлое, такое возможно. (Найдите у Грофа про кармические узлы).
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Закон Кармы?

Сообщение volna »

Герман писал(а):
volna писал(а):Будущее мы можем изменить, а как с прошлым? Зная законы и проч., можно легче перенести. А как от следствия увернуться?......Быть выше всего этого.......
От следствия такими путем не увернешься - ему все равно выше вы или ниже.

И все же можно поменять и будущее и прошлое, такое возможно. (Найдите у Грофа про кармические узлы).
Нет ни выше, ни ниже. Под этим выражением имелось ввиду - знать. Ведь, если мы знаем, что, как и почему, то легче переносить расплату за нарушение гармонии в нашем прошлом. А в настоящем мы живём для будущего и у нас есть возможность не нарушать Законы, тем более, когда мы знаем......Ирина полностью ответила. Читайте ЕПБ.

Вернуться в «Философия»