Предвидение будущего

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Предвидение будущего

Сообщение volna »

Hele, журнал называется "Грани Эпохи"/лето2014/. У меня много распечаток разных статей из этих журналов. В интернете есть. Да,№58 под рубрикой "Точка зрения". Всего доброго.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

hele писал(а):Конечно, в какой-то из своих ипостасей Человек это "устройство" по переработке информации :-)
Мы держим в голове всю Вселенную, как ее знаем и понимаем, и перерабатываем это знание в свои ежеминутные поступки, выбирая те или иные...
Например, животному царству это недоступно, у них нет разума с систематическими знаниями и памятью обо всем мире. Собственно, и не всем людям даже это доступно - некоторые наверняка ограничиваются своим кругом видения (соседи, родственники, знакомые (друзья) - прошлое - окружающая природа, в небесной и подземной части непонятная...)
Именно по переработке информации.Но мы ведь не только держим часть вселенной в голове.Помимо этого мы воспринимаем воздействие всей вселенной и это тоже воспринимается нами,но не учитывается.Подсознание работает скрытно и всё регистрирует,живёт своей жизнью,а мы лишь знаем часть от этой работы.Кроме всего подсознание жёстко управляет нами.Нами управляет природа,огромный конгломерат механизмов исправно и без нашего вмешательства ведёт наш путь не только в этой жизни,но жизни космической.И это грандиозный масштаб бытия против того,чем мы можем хвастать,что животным мол недоступно то,что доступно нам. Ведь подумайте,даже самому примитивному организму не нужно ничего,чтоб выжить в этом мире.Он наравне с нами конкурентноспособен в вопросах выживания и зачастую превосходит своим знанием и умением вливаться в грандиозную систему.На мой взгляд как раз акцентировать внимание не на текучем положении манаса,временного преходящего в процессе своего развёртывания,а именно масштабному бытию,охватывающего сферы,где все семь планов всего лишь тоже преходящий процесс становления цикла.А что вне цикла,что включает в себя цикл,как алгоритм всего лишь одной операции? На ум приходит концовка АЙ,где махатмы уже не только отворачиваются от Земли в своих интересах,но и солнечной системы и призывают вовсе к звёздам и дальним мирам,то есть масштаб просто несоизмерим-войти в процесс жизни дальнего космоса,самых запредельных границ.Это конечно не только физически,но и глобально макроструктурно.И вот когда не уделяешь внимания манасу,а стремишься к большему,стремишься превзойти его и открыть бОльшие возможности,тут -то манас срочно и подтягивается и быстро развивается.Это вообще-то касаемо всего-когда стремишься не к следующей ступени,а самому этажу,ступени быстро мелькают как промежуточные средства.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Научившись быть осторожной и не выводить на негативные эмоции некоторых друзей, хочу привести один случай, произошедший в н-семье, после которого стали происходить и другие странные вещи.
В квартире было как всегда спокойно и гармонично, каждый член семьи занимался своим делом. Хозяйка квартиры была в ванной комнате и полоскала белье. Вдруг она услышала звонок в дверь и спешившие шаги дочери к дверям. Через несколько минут тяжелые мужские шаги проходили мимо ванной комнаты. Дверь ванны была приоткрыта, и молодой человек заглянул в нее, поздоровавшись. Женщина стояла спиной, но чувствовала на себе пристальный взгляд молодого человека ее дочери ждущего ответа. От своей неловкости и неожиданности она сделала вид, что не услышала ничего. Молодой человек прошел в комнату дочери.
Когда процедура с бельем была закончена, хозяйка квартиры (мама) решила пригласить ребят попить чай, но заглянув в комнату дочери, молодого человека не обнаружила. От удивления мать спросила: «А где Женя?» И услышала ответ: «Ты чего? Его и не было», «А кто приходил?», «Никто не приходил», «Но я же слышала, он со мной поздоровался, вы что меня разыгрываете?».
Через день повторилось то же самое – звонок, торопливые шаги, приветствие молодого человека, но только хозяйка успела повернуться на приветствие, как в проеме уже никого не было. За чаем она осторожно спросила, желая удостовериться, не разыграли ли ее: «А ты у нас тогда-то был?» - «Нет, - ответил он, - я не смог, хотя очень хотел».
Как вы считаете, этот случай можно отнести к ПРЕДВИДЕНИЮ или это что-то другое?
Спасибо
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Научившись быть осторожной и не выводить на негативные эмоции некоторых друзей, хочу привести один случай, произошедший в н-семье, после которого стали происходить и другие странные вещи.
В квартире было как всегда спокойно и гармонично, каждый член семьи занимался своим делом. Хозяйка квартиры была в ванной комнате и полоскала белье. Вдруг она услышала звонок в дверь и спешившие шаги дочери к дверям. Через несколько минут тяжелые мужские шаги проходили мимо ванной комнаты. Дверь ванны была приоткрыта, и молодой человек заглянул в нее, поздоровавшись. Женщина стояла спиной, но чувствовала на себе пристальный взгляд молодого человека ее дочери ждущего ответа. От своей неловкости и неожиданности она сделала вид, что не услышала ничего. Молодой человек прошел в комнату дочери.
Когда процедура с бельем была закончена, хозяйка квартиры (мама) решила пригласить ребят попить чай, но заглянув в комнату дочери, молодого человека не обнаружила. От удивления мать спросила: «А где Женя?» И услышала ответ: «Ты чего? Его и не было», «А кто приходил?», «Никто не приходил», «Но я же слышала, он со мной поздоровался, вы что меня разыгрываете?».
Через день повторилось то же самое – звонок, торопливые шаги, приветствие молодого человека, но только хозяйка успела повернуться на приветствие, как в проеме уже никого не было. За чаем она осторожно спросила, желая удостовериться, не разыграли ли ее: «А ты у нас тогда-то был?» - «Нет, - ответил он, - я не смог, хотя очень хотел».
Как вы считаете, этот случай можно отнести к ПРЕДВИДЕНИЮ или это что-то другое?
Спасибо
Молодой человек неосознанно выделил маявирупи которое и явилось женщине. Я вам скажу,что умея оперировать визуализацией и зная благоприятные моменты для телепатической передачи можно создавать даже алгоритмы-автоматические механизмы маявирупи.Например создать из светящегося тумана чёртиков,вдохнуть в них жизнь, выстроить их как наряд бойцов перед собой,дать им смысл их существования дав определённое задание,например преследовать объект постоянно повторяя ему установку,ну например:не пей-загнёшься.И потом также визализацией запечатать их всех в конверт и отправить через пространство космоса к адрессату,после чего конверт распечатать и выпустить виртуальный вирус. :-) Адрессат будет периодически видеть чёртиков и слышать их голоса.Собственно многие маги так и орудуют.Это конечно иллюзия,но на человека верящего в неё может очень сильно повлиять,даже довести или до церкви или до суицида.Если вселён элементал мысли,он существует самостоятельно,пока не исчерпает свою задачу.Если же совершается инвольтирование,то там подход гораздо серьёзней.Используется реальная праническая материя ода и оба ,мумие и собственное магнетическое вложение.Эта связь много крепче и "материальней",она не виртуальна а реальна .Собственно ЕПБ писала об особенностях Африканской магии-невидимой наяву,но реально действенной на практике и индийской,восточной-видимой наяву,но виртуальной,иллюзорной в реале.На иллюзорной магии построены многие фокусы восточных иллюзионистов .Это психическая магия и она более чистая в применении,то есть это месмеризм.Всё можно как создать ,так и развеять враз мощным воображением.Если вам прислали подобную посылку,вы также можете виртуально сражаться с ней-создавать зеркала,строить стены или просто развеять её,своим воображением и визуализированием.Махатмы одобряют развитие именно психической маяви рупи и критикут ритуальную магию как очень опасную,так как малейшая неосторожность приводит к очень непредсказуемым результатам.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Предвидение будущего

Сообщение LRL »

Абель писал(а):Махатмы одобряют развитие именно психической маяви рупи и критикут ритуальную магию как очень опасную,так как малейшая неосторожность приводит к очень непредсказуемым результатам.
Возможно, имея личное руководство, Вы можете так заявлять. Но по моим представлениям, Махатмы не рекомендуют отвлекаться на феномены вовсе, не это насущно.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Предвидение будущего

Сообщение LRL »

hele писал(а): Нужно чувствовать, где больше притяжение... а какие пути, допустим, временно закрыты...
На мой взгляд, важно понимать(осознать) к какой качественно сфере идет притяжение и почему.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Возможно, имея личное руководство, Вы можете так заявлять. Но по моим представлениям, Махатмы не рекомендуют отвлекаться на феномены вовсе, не это насущно.
Для оккультизма как раз рекомендуют развивать не астрал,а маяви рупа.Но никто ведь не принуждает,вы можете исключить оккультистику из своего духовного пути,если получится. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Во-первых, Саша, я просила Вас так меня не называть. Я - Ирина.
Во-вторых, можете не читать все о чем я пишу.
В-третьих, это не сочинение, а правда. Даже, если Вы считаете, что это не правда, почему же все-таки нельзя спросить у форумчан о возможности такого явления и к какому проявлению его отнести.
Абель писал(а):Молодой человек неосознанно выделил маявирупи которое и явилось женщине
Я тоже так подумала.
Но ведь фантом видела только женщина, не значит ли это что ее астральная душа восприимчива к таким явлениям? Или можно сказать медиумична?
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): Даже, если Вы считаете, что это не правда, почему же все-таки нельзя спросить у форумчан о возможности такого явления и к какому проявлению его отнести.
Саша к сожалению нищий на чудеса,ну не везёт человеку.Обыдно... :cry_ing:
Но рассматривать подобные случаи и полагается на этом форуме-вы не ошиблись,а шофёр видно спутал с авто форумом... ::yaz-yk:
ИринаКомаринец писал(а): Я тоже так подумала.
Но ведь фантом видела только женщина, не значит ли это что ее астральная душа восприимчива к таким явлениям? Или можно сказать медиумична?
Спасибо.
Совсем нет.Маяви иллюзию можно проецировать почти любому.Иллюзионисты навевают её целой толпе.Просто телепатический контакт был налажен с нею,а с другими нет.Причина может быть любая,кто ж в их головы залезет и разберётся там.Но по любому для этого нужно мыслить об этом человеке,по крайней мере держать его в пределах горизонта мысли. Иллюзионист сначала обрабатывает толпу ,чтоб она начала что-то видеть.Правда можно сделать и по другому.Наложить свою мысль на предметы,на обстановку,на талисман,амулет.И пока магнетизм на них присутствует,они будут выполнять роль посредника и месмеризатор может в это время заниматься своими делами.Так обычно накладывают читая наговор от воров .Хозяев нет,а наговор работает-вор,забравшийся в дом пока не выпустит сворованные вещи из рук-дверей не найдёт,будут всюду стены.Или к примеру начертить мелом на тротуаре черту визуализируя пропасть или кирпич и нагнетая словами магнетического флюида, и прохожие будут спотыкаться на этом месте.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Правда можно сделать и по другому.Наложить свою мысль на предметы,на обстановку,на талисман,амулет
Спасибо, Абель.
У меня есть такой предмет - камень-талисман, на который я сама наложила мысль на излечение болезней. И хоть Пкул скажет опять - "ложь", но он помогает человеку, когда в этом есть необходимость.
Спасибо.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Предвидение будущего

Сообщение LRL »

Абель писал(а):.Но никто ведь не принуждает,вы можете исключить оккультистику из своего духовного пути,если получится. :-)
Духовный путь и есть настоящая оккультистика.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Предвидение будущего

Сообщение LRL »

Абель писал(а): Но рассматривать подобные случаи и полагается на этом форуме
.
Смотря в каком контексте.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Коммунизм, если он случится в будущем, скорее пойдет не по пути коммунн, хотя частично желающие где-то и смогут образовать, а скорее по пути, предсказанному Стругацкими, при полном уважении к интересам каждой индивидуальности. При предоставлении ей равных с другими благ и возможностей, даже если человек желает в какой-то период быть или жить один, или встречаться не обязательно со всеми, или заниматься чем-то необычным (без криминала, конечно).
Пустые курорты, доступные всем, обеспеченные всем необходимым, где можно уединиться, или с парой, хотя бы на время...
В руководстве (Всемирный Совет) люди с разными взглядами (Горбовский, Сикорски и Бромберг).
Индивидуальные, а не коммунальные, а в общем разные, встречи и общение...
В то же время большие города, где семьи живут с больших просторных домах (квартирах) и занимаются любимой работой.
Разнообразие возможностей
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Предвидение будущего

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): ...У меня есть такой предмет - камень-талисман, на который я сама наложила мысль на излечение болезней. И хоть Пкул скажет опять - "ложь", но он помогает человеку, когда в этом есть необходимость.
Спасибо.
:co_ol: Ирина, по-моему, самое время попробовать ментальный способ лечения (себя и других). Думаю, должно получиться.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): Татьяна » 05 мар 2015, 18:48
ИринаКомаринец писал(а):
...У меня есть такой предмет - камень-талисман, на который я сама наложила мысль на излечение болезней. И хоть Пкул скажет опять - "ложь", но он помогает человеку, когда в этом есть необходимость.
Спасибо.

Ирина, по-моему, самое время попробовать ментальный способ лечения (себя и других). Думаю, должно получиться
Спасибо за поддержку. Да, я так и делаю. Когда мои друзья и близкие заболевают я передаю этот камень им и он помогает (так говорят они). Мою подругу укусил энцефалитный клещ, попав в больницу она отказывалась от лекарств, тогда я передала ей камень и он помог встать ей на ноги.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Предвидение будущего

Сообщение Actus Fidei »

Наше предсказание касается той истины, что творчество подчинено равновесию и отнюдь не является примой как повелось в современной феминизированной мысли, которая в своей иррациональной составляющей идет за новым, а не за вечным как завещано укротителем змей - человеком разумным.
Судьбу этой цивилизации приматов, coтворившим гранату а не прислушивающейся к человеку внутри себя это может и погубить. Судя по останкам мегалитических концентраторов энергии мы можем сказать что этот урок еще не выучен. Он видимо напрямую связан с другой проблемой нашего вида. Это разного рода каннибализм,который включает идиому атлантизма в "привилегии" тн высшей расы над низшей,но по сути над человеком. Мы видим только один выход - ждать когда стареющая и выжившвя из последних остатков разума фемина этой концепции уйдет на покой и когда инструменты физического плана попадут в руки просвещенных иерархов. Они будут использовать указанные рычаги не на омрачение разума народов,а на их воспитание и просвещение.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Как раз в теософии прислушиваться к человеку в себе есть закон, так как наш первый и главный учитель это наше Высшее Я.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Предвидение будущего

Сообщение volna »

Татьяна, Вы спрашивали как я о себе узнала...... Просто видела как бы внутри себя. Видела как эти цифры перемещались сначала справа налево, а потом наоборот. В этот момент я находилась в гармоничном расположении духа. Приняла эту данность как есть. В тот момент не было ни тени недовольства или несогласия. Кроме того и сомнения никакого. Больше никак не могу объяснить. Просто знаю и всё. И даже сейчас мысли по этому поводу не привносят никакой дисгармонии. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Предвидение будущего

Сообщение Татьяна »

volna писал(а):Татьяна, Вы спрашивали как я о себе узнала...... Просто видела как бы внутри себя. Видела как эти цифры перемещались сначала справа налево, а потом наоборот. В этот момент я находилась в гармоничном расположении духа. Приняла эту данность как есть. В тот момент не было ни тени недовольства или несогласия. Кроме того и сомнения никакого. Больше никак не могу объяснить. Просто знаю и всё. И даже сейчас мысли по этому поводу не привносят никакой дисгармонии. :-)
Спасибо за пояснение. Хотя, не всё понятно. Гармоничное расположение, видение цифр, это понятно. Непонятно, как определить, к чему эти цифры относятся? Если предварительно был сформулирован вопрос, тогда понятно. Если цифры появились без причины, то непонятно, к чему они могли относиться.
Моей бабушке приснился сон, в котором к ней явился её покойный муж и сказал, что он придет за ней на Пасху. Вот только года она не запомнила. Через много-много лет после этого сна бабушка умерла и, действительно, на второй день Пасхи. К сожалению, я не запомнила, когда она видела свой пророческий сон. А умерла через 25 лет после дедушки.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Предвидение будущего

Сообщение volna »

Всё от мысли есть. Конечно , увидела после размышления /тему не помню, т.к. прошло около 10 лет/. Более детально описывать не стала, т.к. считаю , что этого достаточно и касается только меня.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Есть и другой способ увидеть (определить) свое будущее.
Узнайте свой цвет ауры (или Луча, под которым Вы находитесь). Работайте только в ауре этого цвета когда желаете получить ответы на свои вопросы.
Для этого нужно погрузиться в свое внутреннее "Я", т.е. сосредотачиваться не на окружающем свете, который будет поглащать Вас, а найти точку внутри себя. Когда Вы установите равновесие этой точки, т.к. она будет расширяться и удаляться, Вы узнаете все ответы на Ваши вопросы.
Такое ощущение бывает при ОС. Только в ОС вы перемещаетесь в пространство,а здесь вы находитесь в точке равновесия.
Я знала когда уйдет моя мама, и знаю когда уйду я.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): и знаю когда уйду я.
Спасибо.
Когда созреет причина для смерти.Запомните:смерти без причины не бывает...
Устранив причину,устраняется следствие,цепь причино-следственная размыкается .
Смерть ли является причиной? Разве смерть причина того же рака,или же рак является причиной смерти? Определяя время своего ухода,подразумеваете смерть как причину.Но ваше ожидание является причиной прихода того,чего ожидают...
Признать приход беспредел творения.Признать же отзыв на призыв-значит признать справедливость прихода званного.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Я думаю что не так все однозначно.
Мое рождение обусловлено результатом прошлой жизни. Я есть следствие для прошлого и причина для будущего. С каждым новым шагом по жизни, причина изживает себя, т.е. идет обратный отсчет и в момент настоящего, эти энергии (центростремительная и центробежная) встречаются в нулевой точке. Что из этого происходит можно только догадываться.
Это не фатальность, которую мы прогнозируем, это просто Судьба.
Мы уже обсуждали этот вопрос когда говорили о Мессинге и его предсказаниях.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Я думаю что не так все однозначно.
Мое рождение обусловлено результатом прошлой жизни.
Спасибо.
А если оно обусловлено вашими родителями? Неисповедуемая природа в них запросила и их услышала и отозвалась часть пространства ,что спала в забвении вод Леты...
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Предвидение будущего

Сообщение volna »

ИринаКомаринец писал(а):Есть и другой способ увидеть (определить) свое будущее.
Узнайте свой цвет ауры (или Луча, под которым Вы находитесь). Работайте только в ауре этого цвета когда желаете получить ответы на свои вопросы.о
Для этого нужно погрузиться в свое внутреннее "Я", т.е. сосредотачиваться не на окружающем свете, который будет поглащать Вас, а найти точку внутри себя. Когда Вы установите равновесие этой точки, т.к. она будет расширяться и удаляться, Вы узнаете все ответы на Ваши вопросы.
Такое ощущение бывает при ОС. Только в ОС вы перемещаетесь в пространство,а здесь вы находитесь в точке равновесия.
Я знала когда уйдет моя мама, и знаю когда уйду я.
Спасибо.
Кстати, с тех пор так и работаю, зная / вижу / цвет своей ауры. Но здесь присутствует большое НО : знания открываются далеко не всем тем, кто видит цвет своей ауры. Для этого нужно обладать высокими качествами, иные скажут духовностью. Смотря что ещё понимается под духовностью. Некоторые считают, что это доброта и др.высокие качества. Но сама больше склоняюсь к тому, что это ЧИСТОТА /внутренняя и внешняя / , плюс СПОСОБНОСТЬ воспринимать бестелесные, духовные сущности. ИМХО.

Вернуться в «Философия»