Реалии жизни и тесофия

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение Абель »

hele писал(а):А у меня на планшете есть клавиатура (правда, ее можно отсоединять, и тогда появляется сенсорная) (точнее, не то чтобы "у меня", сына планшет). Может, это тогда не называется планшетом, но по виду он...
У вас наверное нетбук с сенсорным отстёгиваемым экраном ,превращающим его в планшет ,мне такой предлагали,только я взял простой и побольше экран.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Джобс, Стив

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а):Причём прошивка,если мощь-понятие тоже прошивки-то есть манвантара и есть прошивка сама по себе-матрица.А если я выхожу за пределы навязываемые этой матрицы,то это не может быть её прошивкой.А чтоб определить,является ли это ещё чьей либо прошивкой или реальным живым ощупыванием хаоса,надо выйти за пределы матрицы
Не можете выйти. То, что у Вас есть-это только воспоминания о прошлом. И то не вся память проснулась. Те, кто проникнул в будущее в какой-то степени - это Учителя человечества. Потому о будущем Вы можете знать только то, что Вам передали Учителя. Если сможете системно взять, поскольку само познающее сознание человечества Ими и претворяется. А в палату за номером 6-всегда пожалуйста. :-)
А причём будущее? Видите как я и говорил,в вас включилась матрица этой мерности.Но я говорил о выходе за пределы времени и пространства,где нет места будущему,прошлому и прочим атрибутам этой матрицы.Кстати учителя тоже вспоминают.Любое знание это вспоминание своего совершенства.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Джобс, Стив

Сообщение LRL »

Абель писал(а):.Но я говорил о выходе за пределы времени и пространства,где нет места будущему,прошлому и прочим атрибутам этой матрицы..
То есть Вы осуществили выход за эти пределы вот сейчас и оттуда вещуете :-)
Или все же оперируете своими представлениями ? :-)
Совершенно очевидно, что второе. Это всего лишь ментальная проекция отдохнувшего мозга. Зря не использовал передышку.
.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Джобс, Стив

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а):.Но я говорил о выходе за пределы времени и пространства,где нет места будущему,прошлому и прочим атрибутам этой матрицы..
То есть Вы осуществили выход за эти пределы вот сейчас и оттуда вещуете :-)
Или все же оперируете своими представлениями ? :-)
Совершенно очевидно, что второе. Это всего лишь ментальная проекция.
.
Вряд ли я бы мог вещать оттуда. Да,ментальная,но это не линия,это шунт,шунт,подсоединённый к иной линии,понимаете ли ? Шунт это игла,которой пронзают кабель для откачки эл энергии до счётчика,то есть не регистрируемый матрицей системы откач энергии.То есть из этой матрицы вонзается шунт в ИНОЕ.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Джобс, Стив

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Абель писал(а):.Но я говорил о выходе за пределы времени и пространства,где нет места будущему,прошлому и прочим атрибутам этой матрицы..
То есть Вы осуществили выход за эти пределы вот сейчас и оттуда вещуете :-)
Или все же оперируете своими представлениями ? :-)
Совершенно очевидно, что второе. Это всего лишь ментальная проекция.
.
Вряд ли я бы мог вещать оттуда. Да,ментальная,но это не линия,это шунт,шунт,подсоединённый к иной линии,понимаете ли ? Шунт это игла,которой пронзают кабель для откачки эл энергии до счётчика,то есть не регистрируемый матрицей системы откач энергии.То есть из этой матрицы вонзается шунт в ИНОЕ.
Вот видите, не из какой матрицы Вы не вышли. В человеке есть инструмент, о котором Вы пытаетесь сфантазировать, но Вы его не знаете.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Джобс, Стив

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Вот видите, не из какой матрицы Вы не вышли. В человеке есть инструмент, о котором Вы пытаетесь сфантазировать, но Вы его не знаете.
Да ладно...Я нашёл выход,который всегда есть.Просто вы стесняетесь это признать :-() А я ведь знаю средсвто при помощи которого вы могли бы это признать :hi_hi_hi:
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Джобс, Стив

Сообщение LRL »

Абель писал(а):Да ладно...Я нашёл выход,который всегда есть
В каждой йоге предусматривается такой "выход". Но это школа, Учитель,Иерархия, которых Вы не признаете.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Джобс, Стив

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а):Да ладно...Я нашёл выход,который всегда есть
В каждой йоге предусматривается такой "выход". Но это школа, Учитель,Иерархия, которых Вы не признаете.
Тем не менее выход существует независимо от школы и Ирерархии и есть ли они или нет,это не влияет на наличие этого выхода,который может обнаружить любой внимательный самостоятельный искатель.Или по вашему Иерархия прогонит меня от входа в выход претендуя на своё право на его собственность? Мне плевать,если появятся такие поблемы с правами на портал.Выход и на это найдётся и на горе той самой иерархии,запирающей проход своими телами от других,имеющих не меньшее право на этот проход.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Джобс, Стив

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Абель писал(а):Да ладно...Я нашёл выход,который всегда есть
В каждой йоге предусматривается такой "выход". Но это школа, Учитель,Иерархия, которых Вы не признаете.
Тем не менее выход существует независимо от школы и Ирерархии и есть ли они или нет,это не влияет на наличие этого выхода,который может обнаружить любой внимательный самостоятельный искатель.Или по вашему Иерархия прогонит меня от входа в выход претендуя на своё право на его собственность? Мне плевать,если появятся такие поблемы с правами на портал.Выход и на это найдётся и на горе той самой иерархии,запирающей проход своими телами от других,имеющих не меньшее право на этот проход.
Безусловно, возможность такого выхода существует у каждого. Отрицать это-фарисейство. Но вот осуществить и утвердить его осознанно - задача состоятельности практической самостоятельности.Не прогонит, но не пройдешь. Потому, что это Право на Общее. И не потому, что это морализаторство. А потому, что так заложено от Начала Времен в самом зерне.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Джобс, Стив

Сообщение Абель »

LRL писал(а): Безусловно, возможность такого выхода существует у каждого. Отрицать это-фарисейство. Но вот осуществить и утвердить его осознанно - задача состоятельности практической самостоятельности.Не прогонит, но не пройдешь. Потому, что это Право на Общее. И не потому, что это морализаторство. А потому, что так заложено от Начала Времен в самом зерне.
Именно это я и хотел услышать.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Джобс, Стив

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а): Безусловно, возможность такого выхода существует у каждого. Отрицать это-фарисейство. Но вот осуществить и утвердить его осознанно - задача состоятельности практической самостоятельности.Не прогонит, но не пройдешь. Потому, что это Право на Общее. И не потому, что это морализаторство. А потому, что так заложено от Начала Времен в самом зерне.
Именно это я и хотел услышать.
Ну так всегда это и говорю. Просто клеймить-легче всего. Но тот, кто клеймит-не теософ.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Джобс, Стив

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а):
LRL писал(а): Безусловно, возможность такого выхода существует у каждого. Отрицать это-фарисейство. Но вот осуществить и утвердить его осознанно - задача состоятельности практической самостоятельности.Не прогонит, но не пройдешь. Потому, что это Право на Общее. И не потому, что это морализаторство. А потому, что так заложено от Начала Времен в самом зерне.
Именно это я и хотел услышать.
Ну так всегда это и говорю. Просто клеймить-легче всего. Но тот, кто клеймит-не теософ.
Но не всегда настолько точно и без досадных погрешностей.Кстати "клеймение" это уже ваша обработка поданных вам данных,возможно это не клеймение,а просто указание на видимый недочёт,как например вышесказанное мной. :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Джобс, Стив

Сообщение LRL »

Абель писал(а):Но не всегда настолько точно и без досадных погрешностей.
Опять двадцать пять. :-) "Точно" относительно чего ? Относительно личных преломлений, которые рассудок считает идеальным состоянием. Ну так это не означает, что в действительности так и есть, поскольку этого не будет никогда.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а):Но не всегда настолько точно и без досадных погрешностей.
Опять двадцать пять. :-) "Точно" относительно чего ? Относительно личных преломлений, которые рассудок считает идеальным состоянием. Ну так это не означает, что в действительности так и есть, поскольку этого не будет никогда.
Относительно "преломлений" ЕПБ и ТД :-()
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Абель писал(а):Но не всегда настолько точно и без досадных погрешностей.
Опять двадцать пять. :-) "Точно" относительно чего ? Относительно личных преломлений, которые рассудок считает идеальным состоянием. Ну так это не означает, что в действительности так и есть, поскольку этого не будет никогда.
Относительно "преломлений" ЕПБ и ТД :-()
Это опять же Ваши преломления о чем бы то ни было. Только и всего.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Это опять же Ваши преломления о чем бы то ни было. Только и всего.
Почему мои,а не ваши?
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Это опять же Ваши преломления о чем бы то ни было. Только и всего.
Почему мои,а не ваши?
Ваши утверждения-Ваши преломления. Учения-приоткрытая Истина.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Ваши утверждения-Ваши преломления. Учения-приоткрытая Истина.
И что?Две трети преломились на буддизм,одна неполная на христианство, на ислам,иудаизм и пр.Вы так боитесь остаться в самом маленьком меньшинстве из всех преломлений,преломлении Абеля? :-() А ваше преломление естественно прямое,прямее некуда...
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Ваши утверждения-Ваши преломления. Учения-приоткрытая Истина.
И что?Две трети преломились на буддизм,одна неполная на христианство, на ислам,иудаизм и пр.Вы так боитесь остаться в самом маленьком меньшинстве из всех преломлений,преломлении Абеля? :-() А ваше преломление естественно прямое,прямее некуда...
Не боюсь. :-) Страх-это плевелы. Но тратится на пустое препирательство неразумно. Это раз.
И два: теософия ТД синтезирует все преломления Учений к Единому Корню, в основе которого Единый Элемент. А преломляет Истину способность восприятия.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение hele »

Несмотря на городскую кампанию по пересаживанию на велосипеды и повсеместное предоставление их в аренду и разные пункты парковки, не решаюсь пока поездить. Конечно, в течение жизни пробовала кататься. Не то чтобы падаю, но по моим ощущениям при езде на большом велосипеде препятствия перед ним возникают быстрее,чем успеваю оценить, как их объехать. А это по-моему чревато падениями... поэтому не решаюсь :-)
Могу еще вспомнить, что когда-то оставила довольно быстро занятия фигурным катанием, так как падать было очень больно. Хотя по некоторым видам спорта были довольно неплохие результаты (например, прыжки в высоту и длину, бег на короткие дистанции)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение Абель »

hele писал(а):Несмотря на городскую кампанию по пересаживанию на велосипеды и повсеместное предоставление их в аренду и разные пункты парковки, не решаюсь пока поездить. Конечно, в течение жизни пробовала кататься. Не то чтобы падаю, но по моим ощущениям при езде на большом велосипеде препятствия перед ним возникают быстрее,чем успеваю оценить, как их объехать. А это по-моему чревато падениями... поэтому не решаюсь :-)
Могу еще вспомнить, что когда-то оставила довольно быстро занятия фигурным катанием, так как падать было очень больно. Хотя по некоторым видам спорта были довольно неплохие результаты (например, прыжки в высоту и длину, бег на короткие дистанции)
Можно взять со скоростями.Переключив на маленькую скорость можно ехать со скоростью пешехода.Потом само попросится быстрее по мере привыкания и адаптации мозга к чередованию поступающих сигналов.Правда там седло довольно узкое,но его можно заменить,хотя некоторым женщинам нравится... :smu:sche_nie:
И ездить желательно только по велосипедным дорожкам не выезжая на автотрассы.У нас автотрассы узкие и не так загруженные ,как в Москве, спец дорожек нет и люди ездят по трассе.Это очень опасно,опасней,чем на скутере,потому что на скутере я держу скорость общего потока и меня почти никто не обгоняет и я никого не обгоняю,а велосипед обгоняют все непрестанно и это самый для него опасный момент,когда легко могут задеть,особенно в поворотах зажимают.Часто велосипедист прижавшись к обочине пропускает большой тралл,едва тот показал "зад"вновь начинает подруливать на асфальт и тут как раз поспевает не замечаемый им прицеп...Так что везде свои нюансы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение hele »

А разве при маленькой скорости он не будет падать набок?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Не боюсь. :-) Страх-это плевелы. Но тратится на пустое препирательство неразумно. Это раз.
И два: теософия ТД синтезирует все преломления Учений к Единому Корню, в основе которого Единый Элемент. А преломляет Истину способность восприятия.
Так не тратьтесь :-()
А способность восприятия стандартная,преломляет уже интерпретация.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение LRL »

Абель писал(а):Так не тратьтесь :-()
ОК
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение hele »

Homo, а вы бы изложили свое мировоззрение, без особой критики персон, может быть, и к вашему бы прислушалась... и даже может быть уже... Вы что предлагаете (может быть , в другой теме?)? Реалистичность мышления и представления (мир как он есть) это же очень хорошо. Реализм нам нужен.

Вернуться в «Философия»