Личность Бога... Личность Бога?

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога... Личность Бога?

Сообщение Bruus »

Ку Аль писал(а): 05 фев 2023, 15:01
Bruus писал(а): 05 фев 2023, 14:47 вы хоть Пураны почитайте
-- Читайте сами эту ветхую писанину, написанную при царе Горохе. Иерархия Света после Блаватской дает знания на совершенно ином уровне с учетом развития западного общества и на современном языке.
Личность Бога говорит:

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Ку Аль »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 15:05 Личность Бога говорит:
-- Что вы делаете на теософском форуме? Вам надо где-то в другом месте пропагандировать свои детские наивные представления о Боге. :)))
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Ку Аль писал(а): 05 фев 2023, 15:09 -- Что вы делаете на теософском форуме? Вам надо где-то в другом месте пропагандировать свои детские наивные представления о Боге. :)))
В реальности детские наивные представления о Боге у вас, потому, что вы незнаете Его в Духе Истины в реальности как Он есть, а только слышали о Нем от подобных вам.


Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Послание к Ефесянам 4:25


и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Послание к Ефесянам 5:11
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Ку Аль »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 15:13 В реальности детские наивные представления о Боге у вас, потому, что вы незнаете Его в Духе Истины в реальности как Он есть, а только слышали о Нем от подобных вам
-- Сидят в песочнице два мальчика - Ваня Брус и Леша Бревнов. И один говорит другому: "Представляешь, вчера тут встретил одного знакомого из соседнего двора. Так он говорит, что не верит ни в какого Деда Мороза и что подарки для нас под ёлку якобы каждый раз кладут родители. Во дурак!"
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Ку Аль писал(а): 05 фев 2023, 16:01 -- Сидят в песочнице два мальчика - Ваня Брус и Леша Бревнов. И один говорит другому: "Представляешь, вчера тут встретил одного знакомого из соседнего двора. Так он говорит, что не верит ни в какого Деда Мороза и что подарки для нас под ёлку якобы каждый раз кладут родители. Во дурак!"
Господь Будда остановился в одной деревне, и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться.
Он говорит: "Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит".

Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует.

Будда сказал:
- Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать.

Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:
- А как же спор? И Будда ответил:
- Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:
- Ничего особенного. Понадобится самое большее пол года, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через пол года бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:
- Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.




Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна 8
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Ку Аль »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 16:26 - Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света.
-- С Ваней Брусом дело обстоит иначе. (Противоположный вариант относительно слепого и Будды). Он наоборот ВЕРИТ в то, чего никогда не видел. Он ВЕРИТ в Деда Мороза, потому что каждый Новый Год получает от него подарки, которые находит под ёлкой. И готов со всеми СПОРИТЬ о том, во что ВЕРИТ. Как его можно переубедить? Никак. Повзрослеет, тогда и поймет, что подарки клали под елку родители. :-)
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Ку Аль писал(а): 05 фев 2023, 17:40 -- С Ваней Брусом дело обстоит иначе. (Противоположный вариант относительно слепого и Будды). Он наоборот ВЕРИТ в то, чего никогда не видел. Он ВЕРИТ в Деда Мороза, потому что каждый Новый Год получает от него подарки, которые находит под ёлкой. И готов со всеми СПОРИТЬ о том, во что ВЕРИТ. Как его можно переубедить? Никак. Повзрослеет, тогда и поймет, что подарки клали под елку родители.
с дедушкой Ку Алью дело обстоит все как с со слепым и Буддой, я вижу Личность Бога, а вы Её нет и слушаете тех кто Её тоже невидит, и по этому думаете, что Её нет и я в Неё просто верю, а не знаю Её.))) а когда увидите Её в реальности тогда повзраслеете и поймете, в чем разница между слепой верой и знаниями о бытие объекта которого вы на данный момент невидите в своей песочнице.)))

Видите суслика ? нет, а он есть.))) это ваш уровень сознания Ку Аль.)))


Личность Бога говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Ку Аль »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 18:49 я вижу Личность Бога, а вы Её нет и слушаете тех кто Её тоже невидит, и по этому думаете, что Её нет и я в Неё просто верю, а не знаю Её.)))
АНЕКДОТ:
— Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда. — Ну и что, для Вашего возраста это нормально. — Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь... — Дедушка, ну а кто Вам-то мешает рассказывать всем то же самое?

ЦИТАТА В ТЕМУ:
«Нет, он так только думает, а я прав на самом деле!» – «А что ему мешает сказать то же самое про тебя?» – «Не знаю, что мешает, но я просто знаю, что я прав, а с теми, кто этого не понимает, и не о чем говорить!» – «И это все твои доводы?» – «Иди ты куда подальше, я прав, и точка, и ничего слушать не хочу!».
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Ку Аль писал(а): 05 фев 2023, 21:41 АНЕКДОТ:
— Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда. — Ну и что, для Вашего возраста это нормально. — Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь... — Дедушка, ну а кто Вам-то мешает рассказывать всем то же самое?

ЦИТАТА В ТЕМУ:
«Нет, он так только думает, а я прав на самом деле!» – «А что ему мешает сказать то же самое про тебя?» – «Не знаю, что мешает, но я просто знаю, что я прав, а с теми, кто этого не понимает, и не о чем говорить!» – «И это все твои доводы?» – «Иди ты куда подальше, я прав, и точка, и ничего слушать не хочу!».
Личность Всевышнего Господа Бога говорит:

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. (Это знание - спелый плод всей практики йоги.) Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 18:49 я вижу Личность Бога,
Хорош "свидетель Иеговы". :ps_ih:
Однако, тут противоречия нет - может быть и видели личного Иегова, но это лишь Иегова, а не "Всевышний Бог".
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 12:02 Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Другими словами "верь, верь, верь и не сомневайся". Вот так и рождаются религиозные фанатики.
А ведь Иисус учил другому - что верить настолько трудно как сдвинуть гору. И что совершенно нормально и естественно для человека сомневаться. А церковно-фанатики все переиначили и начали насаждать "слепую веру".
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 12:43 Хорош "свидетель Иеговы".
Однако, тут противоречия нет - может быть и видели личного Иегова, но это лишь Иегова, а не "Всевышний Бог".
Глупцы и невежды незнают, что Иегова-Бог Моисея=Аллах есть Верховный Господь над всем Сущим.

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Послание к Римлянам 3:29

Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 12:43 Другими словами "верь, верь, верь и не сомневайся". Вот так и рождаются религиозные фанатики.
А ведь Иисус учил другому - что верить настолько трудно как сдвинуть гору. И что совершенно нормально и естественно для человека сомневаться. А церковно-фанатики все переиначили и начали насаждать "слепую веру".
вы плохо знаете чему учил Иисус Христос как в прочем также плохо знаете элементарные фундаментальные вещи.

Вера это основа для получения знаний на практике, если вы не верите в эти знания то вы их недостигните в реальности их бытия.

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20:29

Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
Евангелие от Матфея 9:29
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 фев 2023, 13:28 Глупцы и невежды незнают, что Иегова-Бог Моисея=Аллах есть Верховный Господь над всем Сущим.
Да, а почему тогда иудеи и мусульмане ненавидят друг друга и взаимно отрицают свои религии? :ps_ih:
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 13:28 вы плохо знаете чему учил Иисус Христос как в прочем также плохо знаете элементарные фундаментальные вещи.
Дык, чего знать-то, оно там черному по белом написано - иметь веру даже с размером горчичного зерна - оооочень трудно.
Матфей 17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Вы видели ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который сдвинул гору посредством веры? Нет? Так что тогда получается - все "слабоверные", вкл. дико религиозных фанатиков с их сумасшедшие претензии и понтовщины? :)-(:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 14:06 Да, а почему тогда иудеи и мусульмане ненавидят друг друга и взаимно отрицают свои религии?
вы элементарных вещей незнаете, но что то тут постоянно утверждаете об этих вещах.)

Мусульмане неотрицают Священые писания как Библию, и не отрицают, что Иегова это Аллах и Моисей и Иисус Его пророки, Они отрицают Христианскую ложную догму, что Иисус есть Бог, они утверждают, что Он Его посланик.))) это единственное основное различие этих религий.)))
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 14:06 Дык, чего знать-то, оно там черному по белом написано - иметь веру даже с размером горчичного зерна - оооочень трудно.
Иметь Истинную веру трудно, это незначит что вы тут наплели совсем противоположное, что верить ненадо, когда эта вера являеться основой в постижении Истинных знаний.)))

вы просто повторяете бред за ЕПБ незадумываясь о этом, что написанном черным по белому.) тем самым показывая кто вы есть в реальности.
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 14:06 Вы видели ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который сдвинул гору посредством веры? Нет? Так что тогда получается - все "слабоверные", вкл. дико религиозных фанатиков с их сумасшедшие претензии и понтовщины?
разуйте глаза которые у вас закрыты.))) по всему миру горы двигались с помощью веры людей в то что они могут это сделать и делались из них города и великие сооружения и горы исчезали и двигались с места на место потому, что они поверили в это.)))
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 фев 2023, 15:42 Мусульмане неотрицают Священые писания как Библию, и не отрицают, что Иегова это Аллах и Моисей и Иисус Его пророки, Они отрицают Христианскую ложную догму, что Иисус есть Бог
А разве Вы не говорили тоже самое? :du_ma_et:
Bruus писал(а): 07 дек 2022, 23:31 недалекий только вы,) потому что непонимаете, что до рождения Иисуса Христа, Бога никто никогда невидел, говорит Иоанн.) а Моисей увидел Бога уже после рождения Иисуса Христа.) но вам еще трудно это осознать,)
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 15:42 что верить ненадо, когда эта вера являеться основой в постижении Истинных знаний.)))
Ну, наверное если знать что 2+2=4 и 7х7=49 вера не нужна. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 15:42 вы просто повторяете бред за ЕПБ незадумываясь о этом, что написанном черным по белому.) тем самым показывая кто вы есть в реальности.
И кто такой я в реальности? Вот наверно такой же "верун" как Вы, только поверивший ЕПБ, а не Вашим личным тоталитарным богом. :nez-nayu:
Каждому воздается по веру или как?
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 15:42 разуйте глаза которые у вас закрыты.))) по всему миру горы двигались с помощью веры людей в то что они могут это сделать и делались из них города и великие сооружения и горы исчезали и двигались с места на место потому, что они поверили в это.)))
Это не верой постигалось, а техникой и наукой. :za_da_va_la:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 16:49 А разве Вы не говорили тоже самое?
Bruus писал(а): ↑07 дек 2022, 23:31
недалекий только вы,) потому что непонимаете, что до рождения Иисуса Христа, Бога никто никогда невидел, говорит Иоанн.) а Моисей увидел Бога уже после рождения Иисуса Христа.) но вам еще трудно это осознать,)
нет не тоже самое.) я говорил, что Иисус Христос Его первый увидел когда поивился, а до Его появления Бога никто невидел.))) но вам еще трудно это осознать,)
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 16:49 Ну, наверное если знать что 2+2=4 и 7х7=49 вера не нужна.
вы непонимаете разницу между верой и знаниями.))) сначала идет вера в знания, а потом познание этих знаний.))) неповерив сначала своему учителю вы никогда неузнали бы науку математики в реальности.)))
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 16:49 И кто такой я в реальности? Вот наверно такой же "верун" как Вы, только поверивший ЕПБ, а не Вашим личным тоталитарным богом.
фантазируйте дальше фантазер.)))
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 16:49 Каждому воздается по веру или как?
вы с первого раза непонимаете вам повторять нужно по несколько раз.))) бензина нет, а что совсем нет.)))
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 16:49 Это не верой постигалось, а техникой и наукой.
без веры вы бы неповерили науке и технике, что это возможно с их помощью.))) без веры вы несовершили=познали бы даже простые действия=вещи.)))
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 фев 2023, 20:28 нет не тоже самое.) я говорил, что Иисус Христос Его первый увидел когда поивился, а до Его появления Бога никто невидел.))) но вам еще трудно это осознать,)
О, это новенькое. Я то придурок думал , что Иоанн имел ввиду, что именно Иисус Христос этот бог, которого нужно увидеть.

А как прокомментировать это?
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, |говорил он|, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

(Первая книга Моисеева. Бытие
Глава 32)
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 20:28 неповерив сначала своему учителю вы никогда неузнали бы науку математики в реальности.)))
Вот именно поэтому теософы верят своим Учителям (т.н. Махатмы). :nez-nayu:
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 20:28 вы с первого раза непонимаете вам повторять нужно по несколько раз.))) бензина нет, а что совсем нет.)))
Я так и думал - теософы попадут в теософский рай, христиане будут метаться между адом и раем, исламские террористы будут трахать (прошу прощение на выражение) 72 девок как награду за совершенные взрывы и т.д. и т.п. Короче, каждый получить по веру свою. :ps_ih:
Bruus писал(а): 06 фев 2023, 20:28 без веры вы бы неповерили науке и технике, что это возможно с их помощью.))) без веры вы несовершили=познали бы даже простые действия=вещи.)))
Ну, допустим. :du_ma_et: Верю ибо абсурдно. :men:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 21:41 Bruus писал(а): ↑Вчера, 20:28
нет не тоже самое.) я говорил, что Иисус Христос Его первый увидел когда поивился, а до Его появления Бога никто невидел.))) но вам еще трудно это осознать,)
О, это новенькое. Я то придурок думал , что Иоанн имел ввиду, что именно Иисус Христос этот бог, которого нужно увидеть.

А как прокомментировать это?
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, |говорил он|, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

(Первая книга Моисеева. Бытие
Глава 32)
вам уже не раз объясняли, что Иисус Христос был прежде всех Ветхозаветных пророков и Он это обьясняет в Библии.)


Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Евангелие от Иоанна 8:58

Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 21:41 Bruus писал(а): ↑Вчера, 20:28
неповерив сначала своему учителю вы никогда неузнали бы науку математики в реальности.)))
Вот именно поэтому теософы верят своим Учителям (т.н. Махатмы).
поверили, а дальше что ?.) где знания кроме вашей этой веры ?.) вывод какой надо сделать если ваша вера неприводит к Истиным знаниям в реальности ?.) ваша вера ложная=заблуждение.) с помощью Истинной веры достигаються Истинные знания о вещах в их бытие.)

вы верите, что за углом есть водопад, ваша вера ведет вас за этот угол и вы достигаете Истинные знания об этом водопаде в реальности познавая его уже не по вере, а в его реальном бытие, ваша вера приводит лишь к иллюзиям в вашем уме, в реальности она неприводит не к каким знаниям в реальности, не к вашим махатмам, не к вашей Иерархии, а наоборот, ваша вера оправергаеться в реальности во всем, то что есть в вашей вере нет в Истинной реальности бытия.) все чему учит ваша вера от в ваших ложных учителей в реальности оказываться ложью, за что невозьмись, в ТД=Теософии нет вообще Истинных знаний, ибо все эти ваши знания существуют лишь в форме иллюзии в умах слепо верующих таким учителям. возмите любое утверждение ЕПБ или Махатм, начните проверять это в реальности и это окажеться ложью начиная со смысла в Священых писаниях и устройстве этой реальности.)

можете проверить, возмите любое утверждение в Теософии и в сравнении на практике вы убедитесь, что все это ложь и в реальности все подругому.)
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 21:41 Я так и думал - теософы попадут в теософский рай, христиане будут метаться между адом и раем, исламские террористы будут трахать (прошу прощение на выражение) 72 девок как награду за совершенные взрывы и т.д. и т.п. Короче, каждый получить по веру свою.
конечно,) каждый достигает того бытия в которое он верит и желает но в рамках своей кармы,)))
Истинофил писал(а): 06 фев 2023, 21:41 Ну, допустим. Верю ибо абсурдно.
:bra_vo: :hi_hi_hi:
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 02:33 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Евангелие от Иоанна 8:58
Патамушта тут говорит Христос (Дух Абсолюта), а не просто Иисус. :mi_ga_et:
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 02:33 поверили, а дальше что ?.) где знания кроме вашей этой веры ?.) вывод какой надо сделать если ваша вера неприводит к Истиным знаниям в реальности ?.)
А судить будет кто, Вы что ли? :ps_ih:
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 02:33 ваша вера ложная=заблуждение.)
Да уж. Вера как вера. Не верите? Проверим тогда другую веру?
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
(Верую) и во единственного Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единственного, рождаемого от Отца в вечности; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;
Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;
Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного;
И воскресшего в третий день, согласно с Писаниями (пророческими).
И восшедшего на небеса и сидящего справа от Отца;
И опять имеющего прийти со славою судить живых и мертвых, царству Которого не будет конца.
(Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.
(Верую) и во Единственную, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.
Исповедую одно Крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Истинно так.
Чем этот бред церковный кобылой лучше философских рассуждениях Махатм и ЕПБ? :za_da_va_la:
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 02:33 можете проверить, возмите любое утверждение в Теософии и в сравнении на практике вы убедитесь, что все это ложь и в реальности все подругому.)
Да? Давайте сделаем наоборот - укажите нечто ложное в теософии и мы с Вами обсудим почему оно ложное. :ze_va_et:
Только как референтной точки не предлагайте богословскую чушь, ОК?
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 02:33 конечно,) каждый достигает того бытия в которое он верит и желает но в рамках своей кармы,)))
Ну вот, каждый во что горазд. :ya_hoo_oo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 10:22 Патамушта тут говорит Христос (Дух Абсолюта), а не просто Иисус.
вы хотябы прочитайте диалог в котором говорит это Иисус Христос.))) в этом диалоге Он говорит, что Он посланик Бога Иеговы и существовал раньше чем Авраам.))) но у вас на это нехватает ума, а хватает ума только повторять за ЕПБ которая в этом же диалоге ложно утверждает, что отец фарисеев это якобы Иегова, когда Иисус Христос ясно объясняет, что это не так, так как Они непознали Бога Иегову который Его послал и прикрываються Его именем несоблюдая Его слово и при этом творят дела Дьявола, по этому их отец дьявол.)))
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 10:22 А судить будет кто, Вы что ли?
я вас не сужу.) я называю вещи своими именами, суд это когда вы за свои такие утверждения и действия получите соответствующую награду в реальности и ее буду определять не я, а Всевышний Господь Бог.)
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 10:22 Чем этот бред церковный кобылой лучше философских рассуждениях Махатм и ЕПБ?
тем, что они хотябы слушают и верят в слова Бога, в отличии от вас и пытаються следовать им и это принесет свои Истинные плоды со временем им, а вы которые верят словам ложных кумиров следуете в глубины иллюзорного невежества не в ту сторону и плоды ваши будут иллюзорны.)
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 10:22 Да? Давайте сделаем наоборот - укажите нечто ложное в теософии и мы с Вами обсудим почему оно ложное.
Только как референтной точки не предлагайте богословскую чушь, ОК?
я вам привел уже пример где ЕПБ утверждает ложь о словах Иисуса Христа про отца фарисеев.) где Она Бога Моисея называеть Дьяволом, а соответственно и Аллаха, и где она отрицает, что Отец Иисуса Христа это Иегова и что Он якобы не Всевышний Господь Бог.)

я изучал все труды теософии и сравнивал их с Священыми писаниями.) все утверждения теософии оказались ложными когда начинаешь сравнивать Священые тексты и Учение Мудрецов в реальности с утверждениями теософии, даже Синнетт это утверждал когда разобрался и увидел элементарные противоречия.) начиная с того, что все вырваные из контекста цитаты Священых писаний в теософии имеют другой смысл в реальности когда вы начинаете изучать эти тексты не со слов ЕПБ и махатм, а в сравнении в реальности.)
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 10:22 Ну вот, каждый во что горазд.
конечно, одни идут в реальность Царства Бога, своего Истинного Отца, а другие в иллюзорную реальность своих кумиров.)
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 вы хотябы прочитайте диалог в котором говорит это Иисус Христос.))) в этом диалоге Он говорит, что Он посланик Бога Иеговы
Где это он упоминает имя "Иегова"? :ni_zia:
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 и существовал раньше чем Авраам.)))
Конечно существовал. Бог вечен.
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 ЕПБ которая в этом же диалоге ложно утверждает, что отец фарисеев это якобы Иегова
Это где ЕПБ такое говорила?
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 так как Они непознали Бога Иегову который Его послал и прикрываються Его именем несоблюдая Его слово и при этом творят дела Дьявола, по этому их отец дьявол.)))
Ну как же так - книжники и фарисей не знают свои СП? Да еще первосвященники Иеговы и повесили Христа на кресте. Это как называется, знать иудаизм "в реальности"?
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 тем, что они хотябы слушают и верят в слова Бога, в отличии от вас и пытаються следовать им и это принесет свои Истинные плоды со временем им
Это в что они верят, в "символ веры"? Кажется Ваша церковная попка показывается уже за ником. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 все утверждения теософии оказались ложными когда начинаешь сравнивать Священые тексты и Учение Мудрецов в реальности с утверждениями теософии
Ну, если сравнять теософию с "символом веры", то да конечно это покажется не то. Поэтому я предложил Вам не предлагать богословскую чушь. Если теософия и богословие разные, то это не значит что богословие правда и истина.
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 13:37 конечно, одни идут в реальность Царства Бога, своего Истинного Отца, а другие в иллюзорную реальность своих кумиров.)
АНЕКДОТ:
— Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда. — Ну и что, для Вашего возраста это нормально. — Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь... — Дедушка, ну а кто Вам-то мешает рассказывать всем то же самое?
:ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Где это он упоминает имя "Иегова"?
Он указывает на Иегову как на своего Отца.) изучайте текст.)
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Конечно существовал. Бог вечен.
Изучайте тексты Священного писания, там говориться, что Иисус Христос появился из лона Бога и Он есть первенец.) Бог непоявляеться, Бог неимеет начала своего появления.)
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Это где ЕПБ такое говорила?
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего... вы делаете дела отца вашего... ваш отец-дьявол... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине; ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи»[2].
Этим «отцом» фарисеев был Иегова, ибо он был тождественен Каину, Сатурну, Вулкану и пр. – та планета, под которою они родились, и тот Бог, которому они поклонялись. Очевидно, нужно искать оккультный смысл в этих словах и указаниях, как бы ни были они искажены переводом, раз они произнесены Тем, Кто угрожал огнём ада каждому, назвавшего брата своего «Рака» (безумцем)[3].

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ч.3, отд.11,

Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Ну как же так - книжники и фарисей не знают свои СП?
знают но неисполняют.))) понимаете разницу?.)))
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Да еще первосвященники Иеговы и повесили Христа на кресте. Это как называется, знать иудаизм "в реальности"?
видимо непонимаете.)))
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Это в что они верят, в "символ веры"? Кажется Ваша церковная попка показывается уже за ником.
вам много чего кажется.)
Истинофил писал(а): 07 фев 2023, 19:42 Ну, если сравнять теософию с "символом веры", то да конечно это покажется не то. Поэтому я предложил Вам не предлагать богословскую чушь. Если теософия и богословие разные, то это не значит что богословие правда и истина.
сомневайтесь дальше, если ума и желания нехватает проверить.)))
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 21:23 Он указывает на Иегову как на своего Отца.) изучайте текст.)
Единственное место, где Иисус намекает на Иегову - это когда выгоняет торгашей из храма. Но мало ли что он имел ввиду.
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 21:23 Изучайте тексты Священного писания, там говориться, что Иисус Христос появился из лона Бога и Он есть первенец.)
Это Христос из лоно Бога, а Иисус родила баба Мария в 0 году нашей эры.
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 21:23 знают но неисполняют.))) понимаете разницу?.)))
Не надо передергивать.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего...
Мой отец, ваш отец, разницу улавливаете? Четкое разграничение. А то что они думали, что исполняют волю Яхве (ведь книжники же, соблюдают букву писании), а не некого дьявола - в этом не может быть никакого сомнения.
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 21:23 видимо непонимаете.)))
Видимо Вы не понимаете. Еврейский мессия, Антихрист, Янука, уже здесь.

phpBB [media]

Bruus писал(а): 07 фев 2023, 21:23 вам много чего кажется.)
Ну, что поделать - Ваш личный Бог сделал меня такой тупицы. Думаете мне нравится это? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение кшатрий »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 12:56 Кто такой Сатья Саи Баба по вашему мнению? Саи Баба называл себя полным Аватаром Бога.
Не думаю, что он был именно "полным" аватаром Бога. По крайней мере, он не говорил и делал ничего такого, чего не говорили и не делали бы и те, кто не называл себя "полным аватаром Бога", т.е., другие известные и признанные "святые", чья жизнь хоть и была более скромной в общественном плане, но произвела не меньшее впечатление на тех, кто их знал, или просто встречал где-то, читал о них и т.д.. :-) За исключением "материализаций", которые некоторые критики ставили под сомнение, а фокусники легко повторяли и объясняли-как они это делали и как это мог делать сам Саи Баба. Он так же называл себя и воплощением индийского святого 19 века Саи Бабы из Ширди. Отсюда и его имя. Что странно, так как, в этом нет никакого духовного и практического смысла. Ведь "аватар Бога" не может быть воплощением ещё кого-то, кроме самого Бога. Тем более, если это воплощение-"полное". В общем, и в словах и в жизни Сатья Саи Бабы есть противоречивые моменты, ставящие его "полное аватарство" под сомнение и делающие его в моих глазах просто необычным(и неоднозначным) человеком, мистиком и т.д..,но никак не "полным аватаром Бога". :-)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 фев 2023, 21:03 Единственное место, где Иисус намекает на Иегову - это когда выгоняет торгашей из храма. Но мало ли что он имел ввиду.
вы плохо знаете Священное писание.


Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога (Иегову).

Иисус сказал им: если бы Бог (Иегова) был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

Кто от Бога (Иеговы), тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога (Иеговы).


Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог (Иегова) ваш.

И вы не познали Его (Иегову), а Я знаю Его (Иегову); и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Авраам, отец ваш (который поклонялся Иегове), рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Евангелие от Иоанна
Глава 8
Истинофил писал(а): 08 фев 2023, 21:03 Это Христос из лоно Бога, а Иисус родила баба Мария в 0 году нашей эры.
Личность Иисуса и есть Христос.)

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим.

Евангелие от Луки 1:35
Истинофил писал(а): 08 фев 2023, 21:03 Не надо передергивать.
об это прямо говорит Иисус Христос фарисеям.)))

И вы не познали Его (Иегову), а Я знаю Его (Иегову); и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Евангелие от Иоанна
Глава 8
Истинофил писал(а): 08 фев 2023, 21:03 Мой отец, ваш отец, разницу улавливаете? Четкое разграничение.
конечно.) Отец Иисуса Христа Господь Бог Иегова, а отец тех фарисеев Дьявол, потомучто несоблюдают слово Господа, а творят дела Дьявола.)

Истинофил писал(а): 08 фев 2023, 21:03 А то что они думали, что исполняют волю Яхве (ведь книжники же, соблюдают букву писании), а не некого дьявола - в этом не может быть никакого сомнения.
нет не соблюдали, читать хотябы научитись,) об этом прямо и говорит Иисус Христос.)))

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Иисус сказал им: если бы Бог (Иегова) был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

И вы не познали Его (Иегову), а Я знаю Его (Иегову); и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Евангелие от Иоанна
Глава 8
Истинофил писал(а): 08 фев 2023, 21:03 Ну, что поделать - Ваш личный Бог сделал меня такой тупицы. Думаете мне нравится это?
это ваша эгоистическая прихоть вас сделала таким, никто вам немешает не быть не глупцом и обрести Мудрость Бога.


Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

От Матфея 7, 7-8
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ГИЛОЗОИКА - главное эзотерическое учение 21 века

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 09 фев 2023, 13:20 Кто от Бога (Иеговы), тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога (Иеговы).
Да уж, книжники и фарисей усердно выполняли и выполняют (идите в Израиле посмотрите ваши братья религиозных фанатиков) предписания и законы Яхве-Иеговы. А Иисус не соблюдал субботу, обличал этих "иеговистов" и говорил против бога Израиля (Нагорная проповедь), за что в конечном итоге и был казнен (казнен за богохульство). Другого Мессии-Машиаха ждали евреи, а не Христос - аватара Любви и милосердии. И дождались. Что-то сказать насчет то видео, что я запостил? :hi_hi_hi:
Bruus писал(а): 09 фев 2023, 13:20 Личность Иисуса и есть Христос.)
Сказано как настоящего батюшки. :co_ol:
Bruus писал(а): 09 фев 2023, 13:20 конечно.) Отец Иисуса Христа Господь Бог Иегова, а отец тех фарисеев Дьявол, потомучто несоблюдают слово Господа, а творят дела Дьявола.)
Да уж. Евреи наверное лучше Вас знают собственную Тору и религию. ))
Bruus писал(а): 09 фев 2023, 13:20 это ваша эгоистическая прихоть вас сделала таким, никто вам немешает не быть не глупцом и обрести Мудрость Бога.
Мешают две вещи:

1. Ваш Бог сотворил меня таким убогим и недалеким, а потом требует интеллектуальных чудес.
2. Дьявол, который Ваш Бог сотворил. Мало того, что этот дьявол ввел в заблуждение людей в Райском саду, за что их наказали, но и на земле продолжает делать тоже самое, с помощи и благословения Вашего личного Бога Иеговы.

:smu:sche_nie:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Философия»