"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение Валентина К »

бред сивой кобылы, когда коту нечего делать......
не морочь голову ни себе, ни людям,
"махатма" собственного разлива.
для понимания космических построений,
НЕОБХОДИМ функционал работы ментального аппарата в совершенно другом режиме,
об котором ты не имеешь ни малейшего понятия.

бытовой режим, которым ты пользуешься, совершенно не годится для этого,
сколько бы и как бы ты ни пыжился, котёнок в мешке.

говорила уже, подобрала под себя таких же, с тем же ДИАГНОЗОМ,
имя этому диагнозу - преувеличенное самомнение, и как следствие - прогрессирующая СЛЕПОТА.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение Валентина К »

ТАКИЕ перенастройки ментального аппарата производятся
1. ПОСТЕПЕННО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО,
2. Очень медленно и трудно для клиента, иначе разрушение и идиотизм,
3. не владеющий сам, НЕ МОЖЕТ никого ничему научить, кроме как поделиться собственными глюками о своём якобы величии, ну и не жалко, скромнее надо быть!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

Знаете, Валентина К, я достаточно заплатил Карме за своё величие, я 11 раз лечился в психбольнице, и теперь по праву считаю себя воплощением князя Мышкина. А то, что я князь, доказано приложенным документом.
диплом ЕИШ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 31 мар 2023, 17:14 "21-XII. Космогония Мне необходима в первую очередь." Записывает Урусвати с мыслей Учителя, источник: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109] - Страница 9 - ТЕТРАДИ УРУСВАТИ (urusvati.group)

Я понимаю это так, что отточенная логикой Космогония направит науку, а за ней и весь мир к светлому будущему века Майтрейи.

И вот на эту то тему я и предлагаю говорить в нити.
Ваше "я понимаю..." настолько связано (по смыслу) с записью Урусвати, насколько и с любой, другой фразой. Потому как связи здесь вообще нет.
Например, букварную фразу: "Мама мыла раму" с тем же успехом можно прокоментировать: "Я понимаю это так, что отточенная логикой Космогония..." А чё нет?
Может же ж Великий Учитель возжелал достучаться до каждого сердца человеков заходя параллельно ему и в мозги, в самом начале формирования оных как эрудиции-образования?
Только в Вашем случае - как бы он не перестарался.

Мне Космогония нужна в первую очередь потому, что "Макрокосм есть микрокосм" - это оккультная аксиома. Человек - это малая реплика Вселенной и все, что есть во Вселенной, имеет соответствие и в человеке в полной мере, но в микро-проявлении. Вот почему, без знания Космогонии не возможно постижение себя.

Такая трактовка вполне логически связана потому, что фраза: "Макрокосм есть микрокосм" - это общепринятая аксиома и трюизм в теософии. А потому, все такие утверждения, как данное от Урусвати, "по умолчанию" опираются на такие аксиомы, а не на домыслы воспаленного воображения и запредельного самомнения.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 31 мар 2023, 17:31 Приглашаю к изучению.
Община, 94 Часто вы говорите о несовершенстве существующих книг. Скажу больше — ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя — по числу отпечатков книги. Занимать ложью место народных книгохранилищ тяжкое преступление. Нужно почуять истинное намерение писателя, чтоб оценить качество его ошибок. Невежество будет худшим основанием. Страх и подлость займут ближайшее место. Все эти особенности непозволительны в общине. Устранение их нужно осуществить в новом строительстве. Запретительные меры, как всегда, непригодны. Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатка книги образумят писателя. Каждый гражданин имеет право доказать ошибку. Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построениям, но неверные данные не должны вводить в заблуждение, потому что знание есть панцирь общины и защита знания ложится на всех членов.
Докажите ошибки логики, если они есть у меня, и в процессе изучения будем продвигаться к абсолютной логике.
Логика требует иметь, как минимум, два тезиса и вывод на их основе. У Вас же просто набор голословных утверждений - или лозунгов. Это просто призывы, они не подлежат никакой логике.
Какая, например, логика может быть в лозунге: "Вся власть советам"?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 07:50
ЕИльич писал(а): 31 мар 2023, 17:14 "21-XII. Космогония Мне необходима в первую очередь." Записывает Урусвати с мыслей Учителя, источник: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109] - Страница 9 - ТЕТРАДИ УРУСВАТИ (urusvati.group)

Я понимаю это так, что отточенная логикой Космогония направит науку, а за ней и весь мир к светлому будущему века Майтрейи.

И вот на эту то тему я и предлагаю говорить в нити.
Ваше "я понимаю..." настолько связано (по смыслу) с записью Урусвати, насколько и с любой, другой фразой. Потому как связи здесь вообще нет.
Например, букварную фразу: "Мама мыла раму" с тем же успехом можно прокоментировать: "Я понимаю это так, что отточенная логикой Космогония..." А чё нет?
Может же ж Великий Учитель возжелал достучаться до каждого сердца человеков заходя параллельно ему и в мозги, в самом начале формирования оных как эрудиции-образования?
Только в Вашем случае - как бы он не перестарался.

Мне Космогония нужна в первую очередь потому, что "Макрокосм есть микрокосм" - это оккультная аксиома. Человек - это малая реплика Вселенной и все, что есть во Вселенной, имеет соответствие и в человеке в полной мере, но в микро-проявлении. Вот почему, без знания Космогонии не возможно постижение себя.

Такая трактовка вполне логически связана потому, что фраза: "Макрокосм есть микрокосм" - это общепринятая аксиома и трюизм в теософии. А потому, все такие утверждения, как данное от Урусвати, "по умолчанию" опираются на такие аксиомы, а не на домыслы воспаленного воображения и запредельного самомнения.
Соглашусь. Только немного длинно написано.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 08:32 Логика требует иметь, как минимум, два тезиса и вывод на их основе. У Вас же просто набор голословных утверждений - или лозунгов. Это просто призывы, они не подлежат никакой логике.
Какая, например, логика может быть в лозунге: "Вся власть советам"?
И это всё? Но "Вся власть советам" я не говорил. А по фактическим высказываниям претензии (к пуговицам) есть?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 10:40 И это всё? Но "Вся власть советам" я не говорил. А по фактическим высказываниям претензии (к пуговицам) есть?
Вы смешали книги Рерих с продолжателями.
То, что продолжатели полностью имитируют стиль высказываний Агни-Йоги никак не делают их продолжением Живой Этики.
То, что Вы цитируете как "Община, 94 " - не из книг Рерих. Мало того, это вот:
Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя — по числу отпечатков книги. Занимать ложью место народных книгохранилищ тяжкое преступление.
- это откровенный, реакционный догматизм. Только автор владеет истиной последней инстанции, все остальные должны согласовываться с ним, иметь "визу" - иначе, рискуют быть объявлены ложью и наказаны как наказывают за тяжкие преступления.

Это вот:
Запретительные меры, как всегда, непригодны. Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатка книги образумят писателя. Каждый гражданин имеет право доказать ошибку. Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построениям, но неверные данные не должны вводить в заблуждение.
Вообще, откровенное лицемерие и действительно - логическое противоречие, потому что буквально смысл здесь сказанного: "запреты это не хорошо, но мы будем запрещать (просто заменяя радикальное слово "запрет", на более лояльное - "устранение ошибки")"
Также все это пропахнуто принципом коллективной ответственности - типичный набор для тоталитарных деятелей.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 11:29 Вы смешали книги Рерих с продолжателями.
То, что продолжатели полностью имитируют стиль высказываний Агни-Йоги никак не делают их продолжением Живой Этики.
То, что Вы цитируете как "Община, 94 " - не из книг Рерих.
Ну извините, я пользуюсь этой поисковой программой: http://aysearch.roerich.info/ а она отсылает сюда: http://agniyoga.roerich.info/index.php? ... %D0%B0,_94
Если это текст Рерих, то Ваши претензии к Майтрейе, с чем Вас и поздравляю.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 12:52 Если это текст Рерих, то Ваши претензии к Майтрейе, с чем Вас и поздравляю. ...
Да, я ошибся.Однако - если Учитель или действительно знающий человек - то он, в силу своего развития, четко знает, где ложь, а где правда.
А если это простые люди, без "подсказки свыше" - как они будут определять, что есть ложь, а что нет?
"Надо уметь почувствовать..." - это конечно прекрасно, и даже хотелось бы, только кто может?
Среди рериховцев полно тех, кто уверовал, от избытка своего самомнения, что у них очень развита интуиция - они, считай, адепты, а потому, без зазрения совести и запросто навешивают ярлыки - где ложь, где фашисты и пр. и т.п. Если бы они реально верили во все это, они бы не играли так с кармой, ведь распространение лжи и навешивание ложных ярлыков - это тяжкое преступление (читай "Община", 94)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

Опять согласен. Учитель в Учении дал вехи понимания духо-материи. В частности сказал:
Мир Огненный ч.3, 148 Духовное прозрение дается только тогда, когда открыто сердце. Духовная прозорливость может открыть тайны духа и материи.
Допустите, что некоторый человек открыл эти тайны, изучая Учение. Что он должен делать по-вашему?
Тем более при том:
Мир Огненный ч.1, 573 Ложная наука препятствует познанию Мироздания…
А также:
Мир Огненный ч.3, 153 ...Идет великая подготовка для Мирового переворота, в котором примут участие Силы Огненные. Так все принципы огненных законов будут даны человечеству, как последний пробный камень. Так Мы готовы к Великому Часу.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 17:54 Опять согласен. Учитель в Учении дал вехи понимания духо-материи. В частности сказал:
Мир Огненный ч.3, 148 Духовное прозрение дается только тогда, когда открыто сердце. Духовная прозорливость может открыть тайны духа и материи.
Допустите, что некоторый человек открыл эти тайны, изучая Учение. Что он должен делать по-вашему?
Я могу сказать, что точно он не должен делать.
Он не должен искушать других доверием - не ставить их в положение, когда они должны слепо верить Вашим словам. Сказано: "По делам узнаете их". О словах же сказано: "Verba voland" (слова летучи) - это нечто не надежное и обманывающее.
ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 17:54 Тем более при том:
Мир Огненный ч.1, 573 Ложная наука препятствует познанию Мироздания…
А также:
Мир Огненный ч.3, 153 ...Идет великая подготовка для Мирового переворота, в котором примут участие Силы Огненные. Так все принципы огненных законов будут даны человечеству, как последний пробный камень. Так Мы готовы к Великому Часу.
Совсем не "тем более". Это Учитель говорит о Мирах со своих высоких позиций, они для него реальность. А для нас, простых смертных - они недоступны. И если мы, смертные, вдруг, почему-то решим, что наше воображение способно правильно представить и истинную науку, которой препятствует ложная, и Силы Огненные, и Миры - то тем самым, мы уподобляется Учителю - возомнив о себе то, до чего еще не доросли, ни интеллектуально, ни духовно.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 20:39 возомнив о себе то, до чего еще не доросли, ни интеллектуально, ни духовно.
Учение советует дерзать в духе. Ваши же слова похожи на самоогнетушение.
Озарение, 2-VIII-11 …Учение будущей эпохи будет соединением духа с интеллектом…
Если интеллект достаточно развит, чтобы им понять Учение, то это вызовет и быстрый рост духа, который мог и не соответствовать уровню ученика вначале. Также:
Мир Огненный ч.3, 341 …Яснопонимание должно быть устремлением на пути к Миру Огненному.
Поэтому все Теософы и Агни йоги должны бы стремиться к правильному пониманию, но так ли это, вот вопрос.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 20:39 Он не должен искушать других доверием - не ставить их в положение, когда они должны слепо верить Вашим словам.
А Вы Евклиду доверяете или проверяете? Я хочу, чтобы отношение к моим построениям было, как к построениям Евклида.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 21:06 А Вы Евклиду доверяете или проверяете? Я хочу, чтобы отношение к моим построениям было, как к построениям Евклида.
Евклид постулировал пять принципов своей геометрии. Это постулирование основано на очевидности - очевидно же, что параллельные прямые не пересекаются. То есть, геометрия Евклида - это геометрия очевидности.

Если кто-то постулирует очевидное и на основе этого делает свои логические построения, определяет закономерности и правила, то к такому и отношение соответствующее - это все воспринимается истиной (логически верным) в рамках этой очевидности.

Можно постулировать не очевидные, а умозрительные понятия. Например, предположить, что 5-й постулат Евклида не имеет достаточных оснований и без него сформулировать другую геометрию - Лобачевского, Минковского, Римана. Но так или иначе, Вы можете принимать любые основания (именно, как основу, базис или фундамент) и уже на нем, ваши рассуждения будут считаться верными или нет, в зависимости от того, как Вы выстраиваете свои логические рассуждения.

Например, можно предположить, в качестве основания, что Мир Огненный существует. Потом уже, отталкиваясь от этого предположения, вы объясняете те или иные явления и законы Природы, а затем - используете знание об этом в каких-то праведных целях - улучшаете, к примеру, жизнь себе, другим, себе и другим, или "преображаете мир" вообще.

А если все сводится к тому, чтобы доказать, что-то типа: я Майтрейя - внемлите мне! То, извините, для окружающих, в первую очередь должны доказать, что это у Вас не мания величия.

Майтрейе никому не понадобиться доказывать, что он Майтрейя - это прекрасно понятно из слов Христа:
Матф 24:26 писал(а):Итак, если скажут вам: вот, он в пустыне, не выходите; вот, он в потаенных комнатах, - не верьте.
- что каждый человек сам, внутренне должен почувствовать его Приход. А если он ничего сам не чувствует, а ему говорят - Так вот же он - то это все лажа.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 20:59
dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 20:39 возомнив о себе то, до чего еще не доросли, ни интеллектуально, ни духовно.
Учение советует дерзать в духе. Ваши же слова похожи на самоогнетушение.
Если сможете более детально поведать, как это "дерзать в духе", тоя возможно свами и соглашусь, потому как пока, я не понимаю, что Вы имеете ввиду.
ЕИльич писал(а): 06 апр 2023, 20:59
Озарение, 2-VIII-11 …Учение будущей эпохи будет соединением духа с интеллектом…
Если интеллект достаточно развит, чтобы им понять Учение, то это вызовет и быстрый рост духа, который мог и не соответствовать уровню ученика вначале. Также:
Мир Огненный ч.3, 341 …Яснопонимание должно быть устремлением на пути к Миру Огненному.
Поэтому все Теософы и Агни йоги должны бы стремиться к правильному пониманию, но так ли это, вот вопрос.
Есть большая разница между тем, когда у Вас уже есть способность Яснопонимания, и тем что Вы только стремитесь его иметь.
Вот здесь часто и случается казус - некоторые свое желание (стремление) начинают путать с реальностью (действительными способностями)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

По поводу дерзания, например, так:
Агни Йога, 12 Хвала дерзновению проникла широко. Самые малые ученики обратились на путь исканий и пришли к Нам с разбором их устремлений. Каждый принес свои мечты: я разрушу все земные храмы, ибо истина не нуждается в стенах; я орошу все пустыни; я открою все тюрьмы; я уничтожу все мечи; я проведу все пути; я утру все слезы; я обойду все земли; я напишу книгу человечества: но самый маленький обратился к зажигающимся звездам и сказал: «Здравствуйте, братья», и в этом дерзании привета ушло его «я». Утвердится в этом дерзании привета путь вселенной.
Или так: "Подражание Христу". Суть же не в имени, Майтрейа, не Майтрейа, а в качествах духа, а эти качества можно лишь чувствознать, но нельзя сравнить наверняка с качествами других людей.
О постулировании, за несколько дней в моих очевидных построениях лично Вы не указали ни одной ошибки, что это значит?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 07 апр 2023, 10:10 Есть большая разница между тем, когда у Вас уже есть способность Яснопонимания, и тем что Вы только стремитесь его иметь.
Вот здесь часто и случается казус - некоторые свое желание (стремление) начинают путать с реальностью (действительными способностями)
По этому поводу есть хорошая шлока:
Братство, 595 Правильна мысль о познавании явлений снизу или сверху. Обычно познавание накопляется вместе с ростом сознания. Человек, как к вершине горы, тяжко подымается. Явление наблюдаемое висит над сознанием и подавляет его. Кажутся трудными многие понятия, и человек начинает избегать их. Но может быть другой способ познавания — человек героически возвышает свое сознание и уже сверху наблюдает явление. Таким образом, самое сложное явление окажется ниже сознания и будет восприниматься легко. Второй способ восприятия есть путь Братства. Оно мерами суровыми и вдохновенными пробуждает сознание, ведет его выше, чтобы тем легче воспринять самые сложные явления. Особенно в период нагнетения и нагромождений нужен такой способ повышения сознания. Он может применяться в каждой разумной школе, но пусть он именуется путем Братства.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 07 апр 2023, 10:10 Если сможете более детально поведать, как это "дерзать в духе",
"В духе" написал, учитывая, как не надо дерзать:
Зов, Февраль 6, 1921 г.
Не надо дерзать в обычной жизни - проще будьте.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 07 апр 2023, 11:06 По поводу дерзания, например, так: ...
Не знаю, как Вы понимаете данную цитату, но я понимаю ее так: одни пришли с гонором запредельным, где "Я" на первом месте - я разрушу..., я утру... и т.д. А последний, для которого доброжелательность и искренность само естество - принес приветствие, и никаких амбиций.
И если говорить о дерзании, то дерзания основанные на гоноре - это точно не "дерзания в духе". Дерзание в духе начинается с доброжелательности - оно как основа.
ЕИльич писал(а): 07 апр 2023, 12:46 "В духе" написал, учитывая, как не надо дерзать:
Зов, Февраль 6, 1921 г.
Не надо дерзать в обычной жизни - проще будьте.
Хм. Здесь сказано - не нужно быть дерзким (в обычном смысле) - проще надо быть. Это не относится к "дерзанию в духе".
Своими словами скажите, ведь Вы же ж таки точно могете "в духе дерзать", не?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 07 апр 2023, 16:51 Своими словами скажите, ведь Вы же ж таки точно могете "в духе дерзать", не?
Снова с Вами согласен. Своими словами. Ну вот, вначале пути огненный мир далек и почти недостижим. Но дерзая идти, за десятки лет доходим. Без дерзания никто не дойдет.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 07 апр 2023, 17:30 Ну вот, вначале пути огненный мир далек и почти недостижим. Но дерзая идти, за десятки лет доходим. Без дерзания никто не дойдет.
Все гораздо проще. За каждой материальной формой - или иллюзией, скрывается реальность или дух, сакральная сущность вещей.
"Дерзать в духе" - это проникать мыслью во внутрь, за пределя материального, стремясь соприкоснуться с более духовным аспектом всякой вещи.
Это одна из основных целей концентрации (Дхараны).

Про Огненный Мир - Вы ничего знать не можете: насколько он далек или близок, и насколько достижим. В начале, необходимо и достаточно только держать в уме устойчивое предположение (не веру, а только гипотезу) что он есть - и все. Остальное - попытки его представить, или заниматься разного рода умствованиями, на счет него - все это от лукавого.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

Почти соглашусь, но о чем мы говорим?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 07 апр 2023, 20:01 Почти соглашусь, но о чем мы говорим?
Все, что сказано в Агни-Йоге относится к практическому оккультизму (йоге). Но прямо и непосредственно, такие данные никогда не выдаются в общий доступ. Они всегда завуалированы.
Сказанное в Агни завуалировано тем, что у читающего вызывает эмоциональную реакцию - взрыв восторга и преданности. Такая реакция никак не способствует действительному пониманию смысла сказанного, а совсем наоборот - уводит в строну.
Потому, на Рерихкоме всегда тусовались одни только "восторженно преданные", из-за этого, я на их форуме нкогда не участвовал
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

"Космогония Мне необходима в первую очередь."

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 08 апр 2023, 07:19 такие данные никогда не выдаются в общий доступ.
А как же тогда предполагается развивать новую науку Агни Йоги? Тайно? Или сейчас время такое: можно печатать в интернете все, но найдут это только кому надо.

Вернуться в «ЕИльич»