Диалог с участником форума турист

[Теософия Е.П.Блаватской]
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалог с участником форума турист

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

турист, наверное пора с вами разобраться, поехали....
смотрим, чтобы вести диалог наш с вами максимально конкретно, и.... цитирую ваш пост ниже
Турист писал(а): 05 сен 2021, 06:55 Сообщение Турист » 05 сен 2021, 15:55

Oleksandr Ptilidi писал(а): ↑04 сен 2021, 06:21



Турист писал(а): ↑28 авг 2021, 05:24
Интересно, что в этой статье почему-то исключается такая возможность:

"....В дэвакхане с духом произойдет только то, что было затронуто при жиз­ни; условия субъективного существования там тако­вы, что совершенно исключают привнесение внеш­них импульсов и чужеродных мыслей. Но зачатки мыслей, посеянных однажды; размышления, полу­чившие некогда определенное направление (метафоры можно свободно подобрать по вкусу), в дэвакхане могут развиваться бесконечно, поскольку шестое чувство и шестой принцип являются нашими на­ставниками, а в таком обществе не может быть обо­собленности в том смысле, как человечество понимает этот термин...."

\Смерть и бессмертие. ДЭВАКХАН\
Турист, вы спрашиваете или утверждаете?
с уважением
Пытаюсь понять, а как Вы понимаете?
вы у меня спрашиваете, как я понимаю, извините, что конкретно мне надо понять?.... из приведённой вами цитаты
следующий вопрос, на то что вы написали, а именно
Пытаюсь понять
что конкретно вы пытаетесь понять из этой цитаты или вообще о таком термине или понятии, как дэвочан?
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Диалог с участником форума турист

Сообщение Турист »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 19 дек 2021, 10:43 Турист, вы спрашиваете или утверждаете? вы у меня спрашиваете, как я понимаю, извините, что конкретно мне надо понять?....
Укажите пожалуйста источник цитаты, надо вспомнить в каком контексте был задан вопрос.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалог с участником форума турист

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Укажите пожалуйста источник цитаты, надо вспомнить в каком контексте был задан вопрос.
турист, многообещающее начало ;;-))) , мне видеться две причины такого начала, но воздержусь их озвучивать,
значит, тема ваша "Конструкт. критика" смотрите ниже спойлер
:
Сообщение Турист » 29 авг 2021, 07:46

Татьяна писал(а): ↑28 авг 2021, 17:11
Турист писал(а): ↑28 авг 2021, 05:24
Интересно, что в этой статье почему-то исключается такая возможность:
В той статье вообще не говорится об общении.
:
Как же не говорится, читаем внимательно как отвечает ЕПБ корреспонденту:

"....В дэвакхане с духом произойдет только то, что было затронуто при жиз­ни; условия субъективного существования там тако­вы, что совершенно исключают привнесение внеш­них импульсов и чужеродных мыслей. Но зачатки мыслей, посеянных однажды; размышления, полу­чившие некогда определенное направление (метафоры можно свободно подобрать по вкусу), в дэвакхане могут развиваться бесконечно, поскольку шестое чувство и шестой принцип являются нашими на­ставниками, а в таком обществе не может быть обо­собленности в том смысле, как человечество понимает этот термин...."

\Смерть и бессмертие. ДЭВАКХАН\
вспоминайте,
с уважением
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалог с участником форума турист

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Турист, все разумные пределы ожидания для продолжения нашего с вами диалога превзошли все пределы .,
всё , что выше, в данной теме, это просто и не имеет значения к моему изначальному замыслу "пообщаться" с вами.
В одной из тем форума есть такая информ. написанная мною см. ниже
моё мнение, что работа Тейлора по этнографии заслуживает особого внимания , благодарен вам, что посоветовали мне прочесть,для себя я нашёл очень много интересного в его работе, мне интересно , что вы можете сказать о работе Тейлора "Мифы и обряды....."
в ней прозвучал вопрос, на который вы не ответили, я хотел бы с этого начать общение с вами, повторю вопрос
"Что вы можете сказать о работе Тейлора "Мифы и обряды....."?
вопрос немного "кривой", но для начала будет достаточно, ввиду того , что этой теме не "светит" будущее, (это моё мнение)
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Диалог с участником форума турист

Сообщение Турист »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 03 янв 2022, 03:25 В одной из тем форума есть такая информ. написанная мною см. ниже
моё мнение, что работа Тейлора по этнографии заслуживает особого внимания , благодарен вам, что посоветовали мне прочесть,для себя я нашёл очень много интересного в его работе, мне интересно , что вы можете сказать о работе Тейлора "Мифы и обряды....."
в ней прозвучал вопрос, на который вы не ответили, я хотел бы с этого начать общение с вами, повторю вопрос "Что вы можете сказать о работе Тейлора "Мифы и обряды....."?
Извиняюсь за задержку с ответом. На мой взгляд в работе Тейлора "Мифы и обряды....." довольно много ценнейшего материала для непредвзятого исследователя, однако эту работу я оценил, когда прочитал "Из пещер и дебрей Индостана" и "Загадочные племена и дурбар в Лахоре" ЕПБ.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 29 май 2022, 04:55
Турист
Александр, куда Вы пропали, как поживаете, что и как изменило Вас?
Туритс,я с удовольствием отвечу вам,я надеюсь вы не будете возражать , если это я сделаю в теме где у нас с вами ни как не получается диалог.
с уважением
Конечно, как Вам будет удобно.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Диалог с участником форума турист

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Александр, куда Вы пропали, как поживаете, что и как изменило Вас?
Турист, у нас где я жил "ранее" на вопрос
как поживаете
говорили" В добрый час молвить, в худой помолчать", правда чуть-чуть иначе с мизерной разницей.
что и как изменило Вас?
Теперь где я живу уже в течении 26 лет ничего вокруг меня не меняется или почти не меняется,лично я "на вскидку" сказать затрудняюсь, подумать надо :-() , это одна из причин , которая заставляет думать почему так происходит здесь, а не везде( не могу писать прямым "текстом", особенно сейчас),
ещё одна причина(вторая) ну скажем так,люди вообще, без разницы где их место жительства не могут или не хотят верить своим глазам, если ранее более трёх месяцев назад я об этом знал, то теперь уверен, что тогда этого не понимал, да..... сейчас для меня термины знать и понимать чётко разнятся, плюс к этому люди, которые считают себя образованными, не могут обратиться к логическому мышлению( или неполноценно делают это) , если уж не верят своим глазам или проще говоря самим себе. .
Далее,ответы на это лично для меня , если приходят , то не сразу, "мягко" говоря,появляется образно говоря, что-то типа "пазел", а уже потом если повезёт его поставить на его место нужно время.
Да меня, это если изменило не основательно,то в какой то степени меняет моё отношение к людям, а в особенности при общении с ними.
Вот где-то так выглядит мой ответ на ваш вопрос.
Далее, более интересное ,
На мой взгляд в работе Тейлора "Мифы и обряды....." довольно много ценнейшего материала для непредвзятого исследователя, однако эту работу я оценил, когда прочитал "Из пещер и дебрей Индостана" и "Загадочные племена и дурбар в Лахоре" ЕПБ.
Турист, скажу честно, мне не приходилось сталкиваться с такой ситуацией, где в диалоге в одно и тоже время были затронуты такие книги как "Из пещер и дебрей....." и "Загадочные племена.....", да и сами эти произведения в отдельности, чтобы кто нибудь упоминал я не могу сказать, а вы ещё приплюсовали "Мифы и обряды...", что очень уместно в какой-то степени.
Этим я был приятно удивлён.
Далее, смотрите , да бы не "напрягать " вас , у меня к вам предложение поговорить на тему информации изложенной в этих книгах, вариаций диалога для меня видеться огромное количество, предлагайте , если вам интересно и имеете желание .
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «Oleksandr Ptilidi»