Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Вот-вот, вы все время хотите цитировать окончание этого предложения, тогда как его начало : "Эзотерическим символом Кали Юги является опрокинутая вниз пятиконечная звезда с ее двумя остриями, обращенными вверх ..."
И это находится в хронологическом ряду описания Блаватской символов эпох, т.е. это именно то, чему она первоначально придавала значение, в прологе...
Можно предположить, что люди левой руки стали его использовать в церемониальной магии, увидев его свойства , присущие тёмной юге. Потому что окончание ещё дальше этого предложения, которое вы не написали, после слов Левой руки:, "и употребляемое в церемониальной магии."
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Можно предположить, что люди левой руки стали его использовать в церемониальной магии, увидев его свойства , присущие тёмной юге
В церемониальной магии используется множество символов, в том числе и шестиконечная звезда, которая является символом ТО. Вообще церемониальная магия не имеет никакого символа, которая её бы определяла.
солнышко писал(а):"знак человеческого колдовства – положение, признаваемое каждым оккультистом, как знак «Левой Руки»
Это придумал Элифас Леви. До него ни один оккультист никогда не считал перевернутый пентакль символом зла. Блаватская делая это утверждение ссылалась как раз на Леви.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение солнышко »

Helen писал(а):Вот-вот, вы все время хотите цитировать окончание этого предложения, тогда как его начало : "Эзотерическим символом Кали Юги является опрокинутая вниз пятиконечная звезда с ее двумя остриями, обращенными вверх ..."
И это находится в хронологическом ряду описания Блаватской символов эпох, т.е. это именно то, чему она первоначально придавала значение, в прологе...
Можно предположить, что люди левой руки стали его использовать в церемониальной магии, увидев его свойства , присущие тёмной юге
Ваши предположения и чётко сказанные слова ЕПБ- это разные вещи.
Значение, первой части предложения, никак не меняет значение- второй.
Если символом самого тёмного, злого, наиболее материального и тд. времени является- этот символ, то само собой и представители левой руки избрали для себя этот знак...
Если символом убийства будет, допустим пистолет, то и убийца, имеющий своим символом- пистолет- это логично и естественно... А, вот если кто то станет выдавать этот символ ( пистолет), как принадлежащий святым людям- то это будет абсурд, или намеренное искажение, попытка выдать зло за добро....
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение солнышко »

Volt писал(а):[
солнышко писал(а):"знак человеческого колдовства – положение, признаваемое каждым оккультистом, как знак «Левой Руки»
Это придумал Элифас Леви. До него ни один оккультист никогда не считал перевернутый пентакль символом зла. Блаватская делая это утверждение ссылалась как раз на Леви.
ЛОЖЬ- ЕПБ, не ссылается здесь на Леви..., а чётко, безоговорочно утверждает, что это значит.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Да вы, солнышко, живете под этим символом, если конечно вы живете в реальности... (а не как NGG иногда parle :-) , впрочем, не будем здесь об этом)
Символ это вам не пистолет. Пистолет можно использовать только для одной цели, для этого он и был создан (хотя многие вам скажут, что и для охраны и для устрашения органами правопорядка), а вот символ... наверное можно использовать по-разному. В зависимости от произносимых слов и разного другого. И вот христиане поместили на икону Преображения.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

солнышко писал(а):ЛОЖЬ- ЕПБ, не ссылается здесь на Леви..., а чётко, безоговорочно утверждает, что это значит.
Вы плохо знакомы со статьями Блаватской. Везде где речь заходит о пятиконечной звезде она упоминает Леви и его труд о церемониальной магии.
Пример Статья "Пятиконечная и Шестиконечная звезда", отрывок
Символизируя микрокосм пентаграммой, то есть пятиконечной звездой, а макрокосм — шестиконечным двойным треугольником, мы опираемся на наши авторитеты — известнейших каббалистов Запада, средневековых и современных. Элифас Леви (аббат Констан)...
Вот источник этого знания. Леви между прочим умер еще до написания ТД, в 1875 году.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение солнышко »

Helen писал(а):Да вы, солнышко, живете под этим символом, если конечно вы живете в реальности... (а не как NGG иногда parle :-) , впрочем, не будем здесь об этом)
Символ это вам не пистолет. Пистолет можно использовать только для одной цели, для этого он и был создан (хотя многие вам скажут, что и для охраны и для устрашения органами правопорядка), а вот символ... наверное можно использовать по-разному. В зависимости от произносимых слов и разного другого. И вот христиане поместили на икону Преображения.
Ааааа, ну ежели христиане поместили, или иезуиты ( ведь сам - папа Римский), или братья тени, ряженые под светлых...- то это- да. Это, конечно, значит, что может так оно и есть на самом деле...
Но, я последователь учения махатм, выданного через ЕПБ и знаю много о том, где и в каком огромном количестве поработали тёмные, над искажением, во всех религиях, учениях и тд. Я, признаю данное ими как истинное, и доказательств достаточно. Остальные учения, религии и тд., - содержащиеся в них противоречия, сказанному махатмами- для меня ложные - по факту.... Вы, конечно можете выбирать за кем идти и во что верить. Но, это не теософия..., не теософия махатм.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Да я тоже верю, что это символ Кали юги, и что мы сейчас в ней живем, и жить как-то надо, и следовательно вытягивать из пропасти, куда нас пытаются увлечь в т.ч. и с помощью этого символа, который сейчас господствует, разные левые маги. В том числе (вытягивать) и осветлением насколько возможно этого символа, т.е. противопоставлять им что-то. Потому что то, что это символ Кали юги, это для него еще не фатально, потому что каждая юга имеет свое начало и должна иметь свое окончание, которое тоже будет провозвещено под этим самым знаком.
А вы как-то всё пытаетесь осветить нам одну его мрачную сторону, ну, не надо так... мрачно смотреть на мир, хоть и живете в Кали.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение солнышко »

Волт, я и без вас, вижу когда ЕПБ, цитирует Леви или кого то иного... Она всегда даёт ссылки...
Сюда Леви не надо засовывать. Это, то, что сказали махатмы, как данность, а не как цитирование Леви. Не стыдно лгать? А? Всеми ухищрениями ума пытаетесь из чёрного сделать белое...
Лично моё мнение, и не только по этой теме...
Вы уже давно служите "им"..., и поступки у вас соответствующие...
А, Братья Тени, всегда выдают себя за светлых... Ведь,кто пойдёт за теми, кто будет говорить " мы- чистое зло" и тд.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Тю... прекратите ваши оскорбления. Это ваши оценки, ваше оценочное мнение... и переход на личность.
Это вы все время пытаетесь повторять и повторять о темной стороне символизма, что-то как-то подозрительно. Причем одним кусочком цитаты. Хотя вам привели уже множество других сторон (и цитат).
Но я уже сказала, что с символом нужно быть осторожными, его негативные свойства действительно очень велики...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Тю... прекратите ваши оскорбления. Это ваши оценки, ваше оценочное мнение... и переход на личность.
Это вы все время пытаетесь повторять и повторять о темной стороне символизма, что-то как-то подозрительно. Причем одним кусочком цитаты. Хотя вам привели уже множество других сторон (и цитат).
Но я уже сказала, что с символом нужно быть осторожными, его негативные свойства действительно очень велики...
Да все это ерунда.Символ-ничто,человек-все.Звезда-символ человека.От переворачивания звезды никто не пострадает,а от дурацких споров из за картинки страдают ваши нервы,пока. Делайте добро и ваша звезда не перевернется. Вот и вся наука о звезде.
Ps.солнышко,вы сейчас агрессивно нападаете на ближнего,значит ваша звезда на данный момент перевернута на козла.Да,это влияние кали.Заметьте его и примите меры,это испытание для рожденных в кали -оно провоцирует бросивших ей вызов на каждом шагу.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение солнышко »

Ну можете и дальше заниматься здесь софистикой.
Кивать на вами приведенные ранее какие то аргументы- не уместно. Ибо не было приведено ни одного момента из учения махатм, где бы они говорили, что перевёрнутая ПЗ- это символ, соответствующий, чему либо хорошему..., но только негативные его качества...
О Волте, я так и сказала, что это лично моё мнение. Я- не лицемерю, говорю что думаю... и как считаю ( и, делаю это не за спиной- как некоторые). Любой вправе не соглашаться со мной...
А, отстаивать истинное значение и не позволять из чёрного делать белое, - вот, что мною движет.
Helen писал(а): Это вы все время пытаетесь повторять и повторять о темной стороне символизма, что-то как-то подозрительно
Да, вижу, я вижу, что вам тоже очень бы хотелось, что бы я стала говорить о светлой стороне этого символа, или не мешала бы Волту делать из отличительного знака чёрных магов- нечто светлое...
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение солнышко »

Абель писал(а):
Helen писал(а):Тю... прекратите ваши оскорбления. Это ваши оценки, ваше оценочное мнение... и переход на личность.
Это вы все время пытаетесь повторять и повторять о темной стороне символизма, что-то как-то подозрительно. Причем одним кусочком цитаты. Хотя вам привели уже множество других сторон (и цитат).
Но я уже сказала, что с символом нужно быть осторожными, его негативные свойства действительно очень велики...
Да все это ерунда.Символ-ничто,человек-все.Звезда-символ человека.От переворачивания звезды никто не пострадает,а от дурацких споров из за картинки страдают ваши нервы,пока. Делайте добро и ваша звезда не перевернется. Вот и вся наука о звезде.
Ps.солнышко,вы сейчас агрессивно нападаете на ближнего,значит ваша звезда на данный момент перевернута на козла.Да,это влияние кали.Заметьте его и примите меры,это испытание для рожденных в кали -оно провоцирует бросивших ей вызов на каждом шагу.
Да, Абель, конечно.... На махатм тоже звезда влияла и кали юга когда они разоблачали всю эту " темную братию", и все их тёмные деяния и то зло, которое они производят в мире. И говорили о истине и лжи, о добре и зле и, что чему\ кому соответствует...
Но, думаю, не для вас и многих других их учение. Не разделяющие ценности и цели теософии, не понимающие сущности её, не любящие истину и не способные бороться за неё, не имеют к ней, никакого отношения...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

солнышко писал(а):
Абель писал(а):
Helen писал(а):Тю... прекратите ваши оскорбления. Это ваши оценки, ваше оценочное мнение... и переход на личность.
Это вы все время пытаетесь повторять и повторять о темной стороне символизма, что-то как-то подозрительно. Причем одним кусочком цитаты. Хотя вам привели уже множество других сторон (и цитат).
Но я уже сказала, что с символом нужно быть осторожными, его негативные свойства действительно очень велики...
Да все это ерунда.Символ-ничто,человек-все.Звезда-символ человека.От переворачивания звезды никто не пострадает,а от дурацких споров из за картинки страдают ваши нервы,пока. Делайте добро и ваша звезда не перевернется. Вот и вся наука о звезде.
Ps.солнышко,вы сейчас агрессивно нападаете на ближнего,значит ваша звезда на данный момент перевернута на козла.Да,это влияние кали.Заметьте его и примите меры,это испытание для рожденных в кали -оно провоцирует бросивших ей вызов на каждом шагу.
Да, Абель, конечно.... На махатм тоже звезда влияла и кали юга когда они разоблачали всю эту " темную братию", и все их тёмные деяния и то зло, которое они производят в мире. И говорили о истине и лжи, о добре и зле и, что чему\ кому соответствует...
Но, думаю, не для вас и многих других их учение. Не разделяющие ценности и цели теософии, не понимающие сущности её, не любящие истину и не способные бороться за неё, не имеют к ней, никакого отношения...
Истина главным образом заключается в отношениях,а не знаках.Я не обращу нисколько внимания на ваше отлучение меня от махатм ,но я огорчен,что вы как и многие поступаете механично,на алгоритмах обороны эго.Все как один так реагируют подобно механизму. Редко кто скажет "саго брат" когда ему указывают что он приснул и потерял тропу под ногами. Вы такая же как все и также как все думаете,что вы особенная. Найдите силы это признать и это будет шагом к истине.
Кто выигрывает от того,что кто то рассказывает правду о других им самим ? Как правило никто.Редко кто скажет спасибо.Эффективности помощи от этого нет ни ему ни другим. Вы украдете у меня конфету,а я у вас.Математически мы остаемся при своем.Вы подарите мне конфету,а я вам.Математически истина не изменится -мы останемся при своем.Но меняются отношения. Найдите силы стряхнуть оцепенение кали и принять мою помощь. На этом все,я иду дальше своим путем. Удачи! :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение volna »

Конечно же, всё дело в отношении ко всему......И почему спорить? Противоположности сходятся-это все должны понимать. И зло можно трансмутировать в добро......, и наоборот. Только равнодушие никуда........
Сатанисты и чёрные маги загадили пентаграмму своей энергетикой и отсюда ......последствия....Кто во что.....
Дословный перевод этого символа "просвящать" и "обучать". По Пифагору, это совершенный знак, потому он и сделал его тайным символом своей школы.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Evgeny »

Evgeny:
КАктус, шёл бы ты отсюда..., в зарезервированную для тебя резервацию.

Drakosha:
евгений,
буду признательна, если проконтролируете свой сленг: унижаете не его, но себя...
спсб за понимание...
Дракоша (мать твою…), что за предъява поступила от тебя?
280-го КАктуса я пригласил на «Пароход», чтобы тебе там скучно не было. Он давно уже там не показывался.
На «Пароходе» есть зарезервированный специально для него подраздел форума. И это находится рядом с твоей личной резервацией, Дракоша.

P. S.
Фиифу там не обижай, она есть наша самаритянка.
И в своих отношениях с Хаюшей проявляй моральную устойчивость, плиз; ты вроде как замужем.

В противном случае, тебе будет изменено твоё личное звание, с вручением других погон (уже на русском языке).
Ушти, б…. (тат. – имей ввиду).

===========================================
солнышко:
Очевидно, что - обычный, а не перевёрнутый пенктакль, пентагон, пятиконечная звезда и т.д.- являются символами человека пятой расы и самой расы.
А, перевернутая - символ кали- юги, низшей, жтвотной чел. природы, тёмных магов и т.д., о чем уже здесь писалось...
Helen:
Перевернутая звезда означает смерть или символизирует ее. Будучи перевернутой, она может также означать другую или темную сторону".
volna:
Согласно каббалистам, перевёрнутая Пентаграмма - это "Зеир Анпин ", микропрозоп или "Малый Лик " Господа, которые образуют на каббалистическом Древе Жизни шесть низших Сефирот: Хесед-Гебура-Тиферет-Нетцах-Ход-Иесод.
Женщины!
На мой взгляд (из-за океана) вы опять занимаетесь дебилизмом; это по поводу пятиконечных звёзд.
Все эти ваши рассуждения аполитичны; и всё это есть от Лукавого, также как и цитируемые вами источники.
Разумеется, что правду вам никто не скажет; ибо, какой дурак-автор захочет наживать себе кучу врагов, на свою голову.

Но у нас здесь демократия, и свобода слова; поэтому вопрос об разных пятиконечных звёздах решается проще.
Выданную нам Теософию при изучении надо воспринимать творчески; так как, там также есть много метафор, сравнений, аллегорий, и других литературно художественных оборотов.

Короче:
Пятиконечная звезда всегда была и есть символ человека.
Перевёрнутая пятиконечная звезда – символ женщины, которая в Теософии тоже считается человеком.
Размышляйте….
volna:
А мы кто? Разве не реалисты-действительники. ....
И падение духа в материю означает в том числе...
Кто ты не знаю, но нам известно, что ты пренебрегаешь регулярными занятиями сексом.
Если бы это было не так, то знала бы, что никакого «падения духа в материю» вообще не бывает.
Бывает только падение Духа в зарождение, и здесь имеются в виду солнечные Питри, которые в середине Третьей Коренной Расы обучили всех новому способу размножения, через секс.
До этого все, даже евреи, несли яйца.

При всём, следует добавить, что вся Теософия, вместе со всеми её Доктринами, вовсе НЕ оторвана от реальной действительности.
Что есть там, то и есть на самом деле.

Поэтому, тебе Волна - а также Хелен, и солнышшко, - надо научиться по теософски плясать и только под дудку Теософии.
И никому, кроме Богов, верить нельзя.

«Теософские Пляски» - это для вас, женщины (и для членов ТО). Учитесь, пока живы.
К сожалению, сам я всего лишь скромный мирской чела.
Эдик писал:
Кто-нибудь подскажет какой символ Пятой Расы?
После какой дури, ты вдруг решил, что Коренные Расы должны иметь какие-то символы?
Ведь, Доктрина Рас была впервые выдана всему человечеству только с выходом в свет книги «Тайная Доктрина».
Следовательно, пока ещё не успели придумать какие-либо символы.

P. S.
Впрочем, символ для Третьей Расы, пожалуй, имеется.
Он изображён на государственном гербе России.
Но об этом, тсс.....; мало кто знает, что это такое….
Зизевский пусть тоже не пытается умничать на эту тему.
солнышко:
Блаватская Е.П. - «Тайная Доктрина» т.2 ч.2
Отдел X - «Крест и Декада Пифагора».
Солнышко, свет очей наших, не могла бы ты объяснить любознательному народу:

- Что такое есть эта чёртова «Декада Пифагора», из-за которой у Пифагора чуть крыша не поехала…?
Helen:
Но там, в Прологе, символика даётся хронологически, и перевёрнутая пентаграмма в самом конце,….
Хелен, тебе тоже весьма полезное задание, чтобы ты дурью не маялась.
Там, в «Прологе», есть одна непонятная символика – Свастика в Круге.

Ты случайно не знаешь, что это такое; что это обозначает и почему такой символ поместили на эмблеме ТО?
Уверен, что любознательный народ будет тебе благодарен за информацию.

P. S.
За рубежом придерживаются мнения, что «Свастики в Круге» вообще не бывает, и быть не может.
Потому что сама Свастика уже представляет из себя разорванный Круг (божественный, разумеется).

=====================================================

Обещанные «Теософские Пляски» для народа.
(пляшут теософы и члены ТО).

phpBB [media]
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение volna »

volna писал(а):Как раз это я взяла под заголовком "Перевёрнутая Пентаграмма". Процитировано правильно. А мы кто? Разве не реалисты-действительники. ....
И падение духа в материю означает в том числе...
Оплодотворения духом материи конечно. Это по Кроули.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Эдик »

Чтобы понять значение символа нужно знать примирение,допустим в той же церемониальной магии,даже те ранние арийцы кто проделывал это как нужно но не с правильными мотивами (звезда в ритуале все равно переворачивалась),пока окончательно не вымерли и не исчезли мистерии превратившись в курганы и хранилище осквернённых предков,пришли те молодые души,которые и жертву на капище могли положить и печень врага съесть.
Поэтому с символами надо быть аккуратнее, Вам Volt,любителю празднования Хелоуина,кто знает как сработает эта природная машина?,как символ повлияет на судьбу и ваших близких;есть дни,когда на определенные места со своими мыслями заходить опасно(как только мысленно вы затрагиваете это место оно вас считывает),а вы за символы говорите!
Елена,скоро Аполон геперборейский(как думали ранние греки)будет обхаживать свои территории и возможно читать ваши/наши мысли в суе,- Вы будете задобрять эльфов на елках?))
Евгений выдал)),особенно про евреев которые высиживали яйца)).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Если под задабривать эльфов вы имеете в виду разместить на новогодней ели разные шарики конфеты, то да, собираюсь. Перед каждым новым годом хотя маленьких уже нет, покупаю какое-то новое приглянувшееся свежее новогоднее украшение, не обязательно для ели (искусственную ставлю в последние годы), но сначала для комнаты просто. В прошлом году это были стилизованные блестящие дубовые желуди (не стеклянные). В этом уже купила пару белых подвесок. Там есть золотые завитки, кольца, цепочки, перо и "хрустальные" подвесочки. Может быть потом сделаю фото... Да и забыла сказать, там есть круг белый полузеркальный, по-моему без точки в центре. Нет, смотрите-ка, есть точка, образована едва заметными сходящимися к центру намеченными гранями

Что касается символа, то говорила , что обращаться нужно с осторожностью, и великой. После всех разговоров о нем он естественно пытается появиться в сознании воочию . Стараюсь держать неясным на периферии сознания, окрашенным в бежевые светлые тона и подсвеченным белыми лучами...

Volt, спасибо за инфу о фигурах, совместно описываемых сестрами планетами Землёй и Венерой. Раньше помню что-то об этом читала, но ролик очень наглядно демонстрирует. И там естественно звезда в любых положениях и ориентациях, смотря откуда смотреть. Может быть, это резонанс характеристик планет и орбит? Но все равно как-то или кем-то это истари сделано, для нас
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Volt, спасибо за инфу о фигурах, совместно описываемых сестрами планетами Землёй и Венерой. Раньше помню что-то об этом читала, но ролик очень наглядно демонстрирует. И там естественно звезда в любых положениях и ориентациях, смотря откуда смотреть. Может быть, это резонанс характеристик планет и орбит? Но все равно как-то или кем-то это истари сделано, для нас
Да чего уж там :-)

"Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить".

Еще один интересный момент, связанный с Венерой. Венера вращается в обратную сторону чем все остальные планеты. Может она перевернута? Может именно поэтому ее называли перевернутой звездой, падшим ангелом Люцифером?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

О Венере как Люцифере вы цитировали на предыдущей стр. Желиховскую, ну а она наверное цитирует там Блаватскую. Но о перевернутой звезде вроде там ничего не сказано...
На той же стр. солнышко привела другую цитату из ЕПБ, где Венера представлена исходя из своего астрологического символа, который считается произошедшим от креста Анкх. И трактуется как жизнь. Так что... и Блаватская в разных местах трактовала по-разному, там просто ей надо было оправдать название журнала. Синтетически то есть получается...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Helen писал(а): Что касается символа, то говорила , что обращаться нужно с осторожностью, и великой. После всех разговоров о нем он естественно пытается появиться в сознании воочию .
Вы сможете это доказать? Нет,он останется лишь в вашем уме.А я могу волею начертать символ и он будет действовать. Символ не живет вне человека.Он им творим. Все это давно известно в оккультных кругах и странно слышать от теософов полнейшую безграммотность.
Даже в ТО обсуждался вопрос касательно пассов начертывающих пятиконечную звезду и был задан вопрос касательно действенности символа и был дан ответ-сам человек.
:
Не будьте :wo)(ll: сколько ж можно болеть синдромом Корсакова?
Или теософы от форумов настолько тупеют,что вчерашний день теряют? Несколько лет назад этот вопрос не вызывал бы прений,ныне уже и это забыли.Что дальше,господа,прогресс?
Мне за вас стыдно.
Это говорит,что вы просто почитали разок(и то не все полностью) а далее на годы ля-ля тополя.Былое выветрилось,а черти что осталось и в черти что разрослось. За это черти что идет война с обидами и прочим,чего остерегает теософия,но ценное ядро давно выскользнуло из охапки шелухи.
Читаем всё заново.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

А что здесь вы видите странного? То, о чем накануне много говорил или на что много смотрел, на следующий день и далее в зависимости от произведенного впечатления может появляться как бы перед внутренним взором. Само или от человека самого, это другой вопрос. Вроде недавно говорили, что всё берётся из общего сознания, своих мыслей нет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Helen писал(а):А что здесь вы видите странного? То, о чем накануне много говорил или на что много смотрел, на следующий день и далее в зависимости от произведенного впечатления может появляться как бы перед внутренним взором. Само или от человека самого, это другой вопрос. Вроде недавно говорили, что всё берётся из общего сознания, своих мыслей нет.
Все не так. Сознание это фон жизни,реальности,но не набор вещей.
Сэш ведь говорил...
Ничего не прибавляется и ничего не убавляется.Но все изменяется.
Это суть доктрины и я ее передаю вам.Делайте с ней что хотите,но возвращайтесь к ней снова и снова.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение C. Зизевский »

Да, почитаешь - а где здесь Теософия? Одна-единственная на ораву неграмотных попыталась показать неправомерность представления здесь сего шедевра практической чёрной магии и наличие подмены Истины на ложь - и что? Это ещё хорошо, что грубо вмешался Женя и встречным свингом развёрнутой в динамике перевёрнутой звезды рока прекратил развивающиеся следствия от начавшейся чёрной магии. Печально, но даже не упомянуты жёсткая критика Э.Леви со стороны Елены Петровны, в том числе и его опыты по магии. Странно, что символ, имеющий большой "послужный" список грязных оккультных дел на астральных скрижалях, вдруг стал здесь возвеличиваться и приравниваться к чему-то великому по значению для человечества. Печально всё это. Не потому ли не хотят работать существующие выборные администраторы, что на портале свободно можно флудить на любые темы, порой прямо противоположные самому названию портала? Если посмотреть на функциональное назначение тем, то хоть как-то касающихся Теософии тем - кот наплакал. Сплошь и рядом резвятся все, кому не лень. Порой даже кажется, что и Блаватскую тут невежды освистали бы - и без всяких последствий ...
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»