Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а): 22 май 2021, 19:18 Ему задали (и трижды повторены) два вопроса.
Ого! Я что слепой - ану щас схожу гляну...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение кшатрий »

Герман писал(а): 22 май 2021, 18:56 Действительно, что это - когда нет никаких ссылок. Может это ты в бреду нашёл?
Откройте любую книгу Бейли и там сначала будет эта выдержка. Тут, см. оглавление слева:
http://trita.net/books-alice-bailey/01- ... -0000-0001
Тут так же:
http://trita.net/books-alice-bailey/02- ... -0000-0001
Ну и остальные книги сопровождаются этой "выдержкой".
Герман писал(а): 22 май 2021, 18:56 Это ложь. Причём наглая такая, жирная. Ложь и Бейли и того кто так пишет. Потому что - НЕ ДАНЫ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЙЛИ. А без этого - ложь.
Скорее, ложь-утверждать обратное написанному, учитывая, что именно Тибетец позиционируется автором того, что записала Бейли. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 22 май 2021, 19:22
mvs писал(а): 22 май 2021, 19:02 автор считает что в теософии так, а у АБ вот так; но у АБ также как в теософии, это вытекает из того-то и того-то.
Откуда же я знаю, как данный автор понимает теософию? Автор вообще не говорит о своих представлениях - он критикует свое вывернутое представление о Бейли, считая, что это оно само и есть.
А зачем Вам представления автора? Берите тезисно как пункты предполагаемого автором разночтения. Или можете принять что статью писал Герман, он же Вам будет оппонировать, а его представления о теософии Вам знакомы.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 22 май 2021, 19:24
Герман писал(а): 22 май 2021, 19:18 Ему задали (и трижды повторены) два вопроса.
Ого! Я что слепой - ану щас схожу гляну...
Да, ты уже давно там должен быть. А ты жалобщик здесь сидишь. И за одно место тебя не оттащишь.

То же мне боксёр, сбежавший с ринга. Я, да я, а как к делу подошло - шасть в публику и давай на жалость давить - и то не так (у автора) и это.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а): 22 май 2021, 19:39 То же мне боксёр, сбежавший с ринга. Я, да я, а как к делу подошло - шасть в публику и давай на жалость давить - и то не так (у автора) и это.
Иди и посмотри, если еще не видел.
Характер, однако у тебя сложный (мягко говоря).
Прям себя начинаешь чувствовать этаким извивающимся змием, под копьем Германа-Победоносца, мд-а-а...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

Опять публике жалуешься?
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Валентина К »

всех, чьи ответы не понравились Герману, он послал из СВОЕЙ темы,
очень "демократично" и "беспристрастно".
осталось послать и Дусика и наслаждаться собственной персоной.
Дусик, переезжай в общественную тему, если желаешь продолжать этот цирк,
я вижу как совершенно бесперспективной эти дурацкие слововерчения
без владения СУТЬЮ предмета,
только позорим и себя и предмет.

с Германа нет спроса, куда от себя-убогого денешься,
но подкидывать полешки в ЕГО убогость,
уже твоя-любого ответственность,
ЧЕМ занимаешься? ЧЕГО питаешь-подпитываешь?
и главное, ЧТО в тебе заставляет тебя это делать?
ведь не думаешь же ты действительно, что сможешь чего-то доказать Герману?
переубедить Германа? хоть всю ТД переведи сюда на цитаты.
тогда КАКОЕ ТВОЁ качество вылазит вперёд и пихает тебя?
рассмотри с этой стороны, как урок себе.

в теософии НЕТ однозначных ответов, да или нет,
куда пытается Герман загнать Дусика СВОИМ примитвно-линейным мышлением,
а когда пытаются ему ЭТО объяснить, он просто футболит нафиг, п.к.
ОЖИДАЕТ то, что ему понравится, примитивно-линейное, от сель до сель.
не позволяйте загонять себя в ЕГО рамки и его "правила",
деградация даже того, что каждый смог наработать сам и для себя.
:cry_ing:
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

кшатрий писал(а): 22 май 2021, 19:34
Герман писал(а): 22 май 2021, 18:56 Действительно, что это - когда нет никаких ссылок. Может это ты в бреду нашёл?
Откройте любую книгу Бейли и там сначала будет эта выдержка. Тут, см. оглавление слева:
http://trita.net/books-alice-bailey/01- ... -0000-0001
Тут так же:
http://trita.net/books-alice-bailey/02- ... -0000-0001
Ну и остальные книги сопровождаются этой "выдержкой".
Герман писал(а): 22 май 2021, 18:56 Это ложь. Причём наглая такая, жирная. Ложь и Бейли и того кто так пишет. Потому что - НЕ ДАНЫ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЙЛИ. А без этого - ложь.
Скорее, ложь-утверждать обратное написанному, учитывая, что именно Тибетец позиционируется автором того, что записала Бейли. :-)
Как ты Кшатрий можешь работать администраторов, если не понимаешь кому вообще написан текст. Не ТЕБЕ я писал, а Вольту, пост которого идёт выше моего поста. Тебе же я написал, что ты лжешь. А ты и ЛЖЕШЬ! Потому что не даёшь текста Бейли, где указывается кто автор книг (ты пытаешься изменить информацию):
«Поскольку уже было сказано, кто я есть, я подписываюсь как Учитель Джуал Кхул».

http://trita.net/books-alice-bailey/18- ... -0719-0738

«… и я, так называемый Учитель Джуал Кхул.»

http://trita.net/books-alice-bailey/13- ... -0652-0672

«Мы знаем, что тот, кого мы привыкли называть Тибетцем, на самом деле один из Учителей Мудрости, которого некоторые из его близких сотрудников знают как Учителя Джуал Кхула».

http://trita.net/books-alice-bailey/24- ... -0297-0304
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

Volt писал(а): 22 май 2021, 18:18
dusik_ie писал(а): 22 май 2021, 18:15 Сдается мне, что Вы не поняли того, что я прописал.
Тогда я уточню. Речь о том, что автор вкладывает такие смыслы в якобы слова Бейли, которых вообще нет у самой Бейли понимаете?
Я нашел оригинал статьи на теософском форуме и к данной статье в комментариях автору говорили об искажениях. Мне понравился ответ автора :)))
"Я понимаю что цитаты совсем не точные... но сами понимаете, я просто хочу привлечь внимание к изучению различий Бейли и Блаватской".
Что это?
Вольт - это к тебе было обращено:
Герман писал(а): 22 май 2021, 18:56 Действительно, что это - когда нет никаких ссылок. Может это ты в бреду нашёл?
Может ты тоже не понял, но теперь прояснено, что это было и остаётся предложением к тебе дать ссылки на то что ты нашёл, чтобы все могли ознакомиться с найденным.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 24 май 2021, 00:53 И что, тут говорится о чём-то совершенно разном? Если Бейли писала подобное, то что ещё может подразумеваться под "пришествием Христа" в телесной форме, если не появление очередного "Посвящённого", в котором "Принцип Христа" будет так же активен, как в Будде и в Иисусе? Или кто-то сказал, что Адептов, подобных Будде и прочим -больше не нужно ждать в конце определённых "циклов", раз Махатмы "явили себя миру" и теперь будут давать только "продолжение ТД" через своих "посланников"?
:-() Вот значит, кшатрий, как Вы понимаете теософское учение? Как тайную секту "Адептов-Учителей", способствующих созданию великой армии "Посвященных"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Валентина К »

"...Если представленное учение будит отклик просветленного ума, работающего в миру, и вызывает вспышку его интуиции, тогда пусть это учение будет принято. НО НЕ ИНАЧЕ ((даже позаботился и о защите придурков, не волокёшь, так НЕ ТРОГАЙ!)). Если эти высказывания в конечном счете подтверждаются, или признаются истинными, при испытании их Законом Соответствий, тогда они хороши и полезны. Но в противном случае пусть учащийся не признает сказанного...."

здесь говорится о самом первом и самом простом ТЕСТЕ,
и на вшивость в том числе.
ЕСЛИ предоставленое НИЧЕГО, кроме вулканического выброса ЖЕЛЧИ, не вызвало,
то не признавайте, и даже простенькая этика говорит "не трогай, коль не будит НИЧЕГО,
кроме ядовитой желчи".
ну это для простенькой, примитивненькой этики,
для апостолов "Живой" этики примитивная не указ, вон чего организовали, вокруг СОБСТВЕННОЙ тупости и звериных позывов, требующих реализации, СВОЁ г перевалить на другого, где найдётся свободное место, чудненькая "этика"

а приводимые Медведковой цитаты от ЕПБ, об навыдёрганом правильном, но НЕПРАВИЛЬНО используемом,
бог мой! да это же об тебе самой, но слишком глупа, чтобы понимать то, что сама же и цитируешь.
а процесс на самом деле уже идёт, давно идёт, успели родиться в физических телах, заняли свои места в назначеной среде и Посвящённые работают, и на помощь, и на сортировку,
и сортируют не по цитатам, используемых как фиговые листочки, но на ПРИСУТСТВИЕ доброты, милосердия и ПОРЯДОЧНОСТИ в человеке, знания дело наживное, а вот внутренняя мерзость - так просто не очистишь, особенно когда хозяин и не желает очищаться, освобождаться от ЗЛОБНОСТИ, порождённой тупостью.

для "особо продвинутых" поясняю, этот пост - ИНФОРМАЦИОННЫЙ, а не оскорбительный.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Герман писал(а): 24 май 2021, 10:03 Вольт - это к тебе было обращено:
Я же сказал в прошлый раз.
Volt писал(а): 22 май 2021, 14:56 Всё, это не мои проблемы. Сами тут варитесь: сличайте, сопоставляйте. Для себя я выводы сделал.
Есть руки - гугли сам, ищи сам. Твои личные проблемы.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

Значит ты кривой лгун, раз пишешь это без подтверждения:
Volt писал(а): 22 май 2021, 18:18
dusik_ie писал(а): 22 май 2021, 18:15 Сдается мне, что Вы не поняли того, что я прописал.
Тогда я уточню. Речь о том, что автор вкладывает такие смыслы в якобы слова Бейли, которых вообще нет у самой Бейли понимаете?
Я нашел оригинал статьи на теософском форуме и к данной статье в комментариях автору говорили об искажениях. Мне понравился ответ автора :)))
"Я понимаю что цитаты совсем не точные... но сами понимаете, я просто хочу привлечь внимание к изучению различий Бейли и Блаватской".
Что это?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

Валентина К писал(а): 24 май 2021, 11:11 просветленного ума
:du_ma_et: А как узнать - просветленный ум откликается или какой-то другой?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Герман, лгать и просто не говорить, это разные вещи.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Валентина К »

mvs писал(а): 24 май 2021, 12:50
Валентина К писал(а): 24 май 2021, 11:11 просветленного ума
:du_ma_et: А как узнать - просветленный ум откликается или какой-то другой?
я тоже адептов не делаю,
ищи и обрящешь.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 24 май 2021, 12:50 А как узнать - просветленный ум откликается или какой-то другой
Хороший вопрос! Даже по определению,хотя определение совсем не то,что может помочь,просветленный ум является прямой угрозой непросветленному уму ,который реагирует болезненно на правду,обнаруживающую и обличающую его тщательно скрываемые "скелеты в шкафу" .
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

:du_ma_et: А зачем цитировать то, что объяснить выше собственного понимания?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

Абель,
:ps_ih: что Вы опять такое пишите? Вот сидит чел например в темной комнате и видите все вещи неясно. Это непросветленный ум. Тут заходит сосед и говорит "а ты чо без света сидишь?" и щелкает выключателем. И чел видит все те же вещи, но уже ясно. Это просветленный ум. Сосед челу враг или кто? Не, ну если у чела светобоязнь, то там всё ясно - сосед таки исчадие ада.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 24 май 2021, 13:25 Абель,
:ps_ih: что Вы опять такое пишите? Вот сидит чел например в темной комнате и видите все вещи неясно. Это непросветленный ум. Тут заходит сосед и говорит "а ты чо без света сидишь?" и щелкает выключателем. И чел видит все те же вещи, но уже ясно. Это просветленный ум. Сосед челу враг или кто? Не, ну если у чела светобоязнь, то там всё ясно - сосед таки исчадие ада.
Он может и не враг,но он угроза разоблачению.Если чел сидит без света,есть на то причина и она совсем не рада будет включенному свету- вот в чем суть.Ясности как раз и избегает эта причина.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

Абель,
а. Ну теперь понятнее. Эта причина обычно сама себя понять как причину не может. В ней нет никакого причинного содержания, кроме "всё устраивает".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 24 май 2021, 13:43 Абель,
а. Ну теперь понятнее. Эта причина обычно сама себя понять как причину не может. В ней нет никакого причинного содержания, кроме "всё устраивает".
Да, странным образом ее устраивает привычный дискомфорт непонимания и пугает его устранение.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity »

Хм, Валентина К метко выбрала цитату. Автор поясняет, на что книги не претендуют, на что претендуют. Но она процитировала не все "если". Полный абзац:
Написанные мною книги не требуют признания. Они могут считаться, а могут и не считаться точными, истинными и полезными. Это ваше дело убедиться в их истинности посредством правильной практики и применения интуиции. Как я, так и Aлиса A.Бейли ни в малейшей степени не заинтересованы в провозглашении данных книг вдохновенными писаниями или в том, чтобы о них говорили (затаив дыхание), как о работе одного из Учителей. Если они представляют Истину таким образом, что она последовательно продолжает уже посланные в мир учения, если сообщаемая информация поднимает вдохновение и волю-к-служению с плана эмоционального на план ума (план, на котором Учителя могут быть обретены), тогда они служат своей цели. Если представленное учение будит отклик просветленного ума, работающего в миру, и вызывает вспышку его интуиции, тогда пусть это учение будет принято. Но не иначе. Если эти высказывания в конечном счете подтверждаются, или признаются истинными, при испытании их Законом Соответствий, тогда они хороши и полезны. Но в противном случае пусть учащийся не признает сказанного.
Не претендуют: на безусловное признание, на научность, т.к. в них может не быть ни точности, ни доказательств с одной стороны, ни боговдохновенности с другой.

Претендуют: на последовательное продолжение посланных в мир учений — думаю, для Германа представляет интерес именно этот момент, его Валентина К решила не цитировать; на поднятие вдохновения и волю-к-служению с плана эмоционального на план ума; на пробуждение отклика просветлённого ума в миру, а не в ашраме, и стимулирование вспышки его интуиции — вспышки интуиции несмотря на уход с "эмоционального плана", т.е. пред. пункт, возможно, блеф, а данный провозглашает псевдоинтеллектуализм; на способность выдержать тест (истпытание) несуществующим Законом Соответствий — в отличии от омрачённого ума, в инструментарии "просветлённого" ума имеются разные такие прекрасные способы верифицирования.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение кшатрий »

Герман писал(а): 24 май 2021, 10:01 Тебе же я написал, что ты лжешь. А ты и ЛЖЕШЬ! Потому что не даёшь текста Бейли, где указывается кто автор книг (ты пытаешься изменить информацию)
А разве вопрос стоял об авторстве книг Бейли? Я написал, что Тибетец позиционируется автором изложенного Бейли(будь он Джуал Кхулом, или ещё кем-то). Поэтому, привёл выдержку из его заявления, в которой нет притязаний, вроде "распространения учения Бейли и Тибетца по всему миру", которым занимаются её современные "последователи", включая фонд "Люцис Траст". Где ложь, кроме той, которая есть в приведённых Вами пунктах? Будто не ясно, что деятельность последователей Бейли отличается от того, что делала сама Бейли так же, как и то, что делают последователи Елены Петровны отличается от того, что делала она сама и на что претендовала.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

hele писал(а): 24 май 2021, 12:53 Герман, лгать и просто не говорить, это разные вещи.
В данном случаем уместен термин ЛГАТЬ, так всем известно, что Бейли напрямую говорила о том, кто написал её книги, а Кшатрий пытается уверить и создать мнение, что этого не было.

А теперь о ЛЖЕТ уже пытаясь приплести каких-то последователей Бейли.

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»