Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
dusik_ie

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 28 июл 2022, 20:16 Мы видимо читали разное у Е.П.Блаватской. Или же разных Е.П.Блаватских.
mvs писал(а): 28 июл 2022, 20:38 посля того я не вижу смыслу, если европеец или европезированный индус будут тупо талдычить "ом, ом, ом..." - им просто нужен такой же источник, пояснивший бы, что однажды у этого действа был полностью иной смысл.
Не знаю, что насчет разных или нет Блаватских мы читали, но я нигде не писал, что у Леви посредственный статус. Книги его посредственные - это да, потому, что он только грозился что-то разоблачить или раскрыть, но все ходил вокруг да около.

Во-вторых, кто бы там не называл себя оккультистом, не факт, что он таковым является. То, что я называю себя оккультистом - также не факт, что им являюсь. Я так себя называю чисто для себя, а не для других потому, что меня интересует то, чего нет - или не явлено или сокрыто, и потому в постижении этого никакая конкретика (в стратегическом и оперативном уровне) не возможна - только в тактическом - в отношении ближайших действий и поступков.

Соответственно, у меня вызывают весьма большой скепсис разного рода практические рекомендации - как с теми же мантрами и медитациями. Если, к примеру у меня, не наблюдается никаких эффектов от употребления мантр, то я не стану заявлять, что они фуфло, а буду воспринимать это как то, что я чего-то здесь не понимаю, или не созрел до этого, и не стану больше ими заниматься. С другой стороны, все эти мантры в восточных монастырях, я уверен, также произносятся не зрелыми - это просто религиозная традиция, а не действительно оккультизм мантр.
mvs

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 28 июл 2022, 21:22 То, что я называю себя оккультистом - также не факт, что им являюсь.
Александр, да я не к тому - являетесь Вы или не являетесь. Я к тому, что ЕПБ интересовалась и поэтому имела мнение. А её читатели не интересуются, но тоже имеют мнение, но вот только совершенно безосновательное.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдик

Сообщение Эдик »

mvs писал(а): 28 июл 2022, 20:38 Я не очень-то верю в силу волшебных слов и звуков, чтобы считать эти бесконечные повторения сколько-то эффективными.
Очень поверхностное знакомство, ну да ладно - закрыли тему, потому как и вылезет другая, что тогда вообще медитация и я чувствую что здесь никто толком не знает и не практиковал или практикует, то есть всё пользуются только логическим представлением или ментальным взором
Эдик

Сообщение Эдик »

Хотел добавить, что мантры бывают не голосовые, то есть где внимание там и я.
То есть акцент не на звук, являющемся свойством акаши и тд., а на концентрацию образа.
dusik_ie

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 28 июл 2022, 23:46 А её читатели не интересуются, но тоже имеют мнение, но вот только совершенно безосновательное.
Почему не интересуются? Очень даже интересуются как западным, так и восточным, однако, все это муть, по большей части, за редким исключением. А с другой стороны, какой смысл мне ими интересоваться больше, чем просто в ознакомительном ключе?
Владимир
Администратор

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 29 июл 2022, 00:05 медитация и я чувствую что здесь никто толком не знает и не практиковал
Да, я уже не раз писал об этом, что не знаю с чего начать, и конечно не практиковал. А хотелось бы хоть что-то имено сделать, кроме просто чтения и размышления.
На неответ не обижусь.
Ваш Люцифер
Oleksandr Ptilidi

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Владимир писал(а): 31 июл 2022, 22:25 Да, я уже не раз писал об этом, что не знаю с чего начать, и конечно не практиковал. А хотелось бы хоть что-то имено сделать, кроме просто чтения и размышления.
Владимир, для того чтобы
хоть что-то имено сделать
нужно знать , а знаний "ТУТ" нет, спрашивайте отвечу, что обозначает слово тут, после того как объясните, что вы имеете ввиду в том, что ниже
На неответ не обижусь.
с уважением
ptilidi@gmail.com
Владимир
Администратор

Сообщение Владимир »

Александр (или Олександр :ne_vi_del: ) мне понятно, что значит "Тут", и не понятно как может быть не понята моя фраза
Владимир писал(а): 31 июл 2022, 22:25 На неответ не обижусь.
Вы действительно не поняли, что я сказал?
Ваш Люцифер
Oleksandr Ptilidi

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Владимир писал(а): 01 авг 2022, 23:07 Вы действительно не поняли, что я сказал?
Ваш Люцифер
Да,действительно
мне понятно, что значит "Тут"
позвольте спросить , "а почему воз поныне там?"
с уважением
ptilidi@gmail.com
dusik_ie

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 31 июл 2022, 22:25 Да, я уже не раз писал об этом, что не знаю с чего начать, и конечно не практиковал. А хотелось бы хоть что-то имено сделать, кроме просто чтения и размышления.
Вариантов что делать более чем достаточно - для любого уровня и условий, Даже условий далеких от сексуального воздержания (воздержания без усилий и без напряжения - так правильнее, на мой взгляд).
Единственно, что здесь должна быть полная самостоятельность, кроме (возможно) первого предложения.

Помните, думаю, я говорил Вам о связи символа с действием, когда палку, или даже карандаш, можно отождествить мысленно с позвоночником и через него, как через посредника совершать "энергетические действия" со своей спиной?
Думаю, Вы пробовали, но у Вас не получилось.
Если бы это было просто, то оно возникало бы спонтанно у разных людей и тогда, эта особенность стала бы общеизвестной. Возможно, я таким образом ввел Вас в заблуждение - этот метод Вам не пригоден.

Возможно Вам подходят те, что с акцентом на воле.
Один вариант могу предложить. Только сразу оговорюсь - это упражнение нужно только для того, чтобы почувствовать эффект, он открывает неординарную особенность, которая "на поверхности" - многим она доступна, но не всем.
Суть упражнения в том, чтобы совершить действие не через мышечное усилие, а через волю.
Для этого делается такое положение, которое легко изменяется минимальным мышечным усилием: руки вытягиваются вместе (не касаясь друг друга) прямо перед собой. Теперь, нужно мысленно представить, что они (руки) расходятся в стороны, без "включения" мышц. Если мысленное представление, что руки расходятся выразится буквально с физическим их расхождением, то можно сказать, что канал или нить, или мост от ментального до физического имеет место быть и можно начать доказывать для себя тезис "Энергия следует за мыслью".
Владимир
Администратор

Сообщение Владимир »

dusik_ie, Спасибо за ответ. Нет, не пробовал. Сейчас не за компом, разверну позже.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»