Отпуск

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

А давай ещё ракурс добавим, к сказанному тобой. Например:
Один слон - видит только Материальный мир и только свою точку зрения - "Существует только то что сам знаю". Всё остальное в зоне слепого пятна. Замыкание на одной мере.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

:-) Самое слепое пятно как раз в центре ,подобно окну циклона." Все знаю"- циклон вокруг слепого пятна - самого познающего.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель умеет только комментировать сказанное кем-то или в состоянии привнести что-то иное, новое, дополняющее? Чем же будет заняться ему, если все вдруг замолчат? Если не на что и не на кого будет реагировать? Что станет причиной его движений, действий, проявлений?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 20:26 Абель умеет только комментировать сказанное кем-то или в состоянии привнести что-то иное, новое, дополняющее? Чем же будет заняться ему, если все вдруг замолчат? Если не на что и не на кого будет реагировать? Что станет причиной его движений, действий, проявлений?
А Вы согласны в этой теме это рассмотреть,как все происходит? На самом деле все происходит несколько не так. :-)можно в любой удобной теме,если здесь неуместно...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 25 май 2021, 20:28 На самом деле все происходит не так. :-)
Тра-та-та, тра-та-та)))

- Абель, пойдём по грибы?
- Грибы это зло!
- Ладно.. давай просто в лес, там птички, деревья, красиво.
- Леса нет! Это твой ум тебя дурит!
- Ну... что тогда, просто будем сидеть на скамейке, и никуда не пойдём?
- Скамейки тоже нет!
- Как так? А на чём же я сижу?
- И тебя нет! Ничего нет! Идти некуда!
- ...... :sh_ok: ......... Абель, что происходит???
- Господи, шож ты такая глупая... Ничего не происходит, а то что происходит - происходит не правильно!
- Так, я начинаю понимать что происходит. Ты опять сам ходил за грибами и мне не оставил? Эх ты..... :cry_ing:


P.S. Абель здесь уместен. Пишите как пишется, как знаете, как дотянулись. Всё хорошо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 20:48
Абель писал(а): 25 май 2021, 20:28 На самом деле все происходит не так. :-)
Тра-та-та, тра-та-та)))

- Абель, пойдём по грибы?
- Грибы это зло!
- Ладно.. давай просто в лес, там птички, деревья, красиво.
- Леса нет! Это твой ум тебя дурит!
- Ну... что тогда, просто будем сидеть на скамейке, и никуда не пойдём?
- Скамейки тоже нет!
- Как так? А на чём же я сижу?
- И тебя нет! Ничего нет! Идти не ,чтоб он так лег .куда!
- ...... :sh_ok: ......... Абель, что происходит???
- Господи, шож ты такая глупая... Ничего не происходит, а то что происходит - происходит не так!
- Так, я начинаю понимать что происходит. Ты опять сам ходил за грибами и мне не оставил? Эх ты..... :cry_ing:
Стоп! Грибы это не зло! И все тогда меняется! Абель-это стечение многих обстоятельств влияющих на то или иное его действие.Также как и любой.Назовите мне хоть один импульс являющимся всецело вашим.Я ему найду предшествующие причины и их число столь ошеломляюще,что говорить о каком -то Вашем действии нет смысла.Единая жизнь сводит все ситуации так,чтоб они проявились именно так,а не иначе и если Вы пишете что-то,то это пишет вселенная через функионал организма Тайра,и если отвечает Абель,то откуда пришли и сложились импульсы к действию как не из источника
Всего ? Кто может отвечать собственным стандартам? :-)
Архитекторы себя оказываются крайне неудачными не отвечая своим собственным идеям .А значит они и никакие не архитекторы.Все случается так,как случается и это проявляется и радостью и не радостью,но многими иными красками,которые тоже имют место проявиться. :-)
Так что в лес идем...Что то пошло не так,один маленький кирпичик лег "неверно",но это так и было "запрограммированно " вечностью и только потому так оно и случилось...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

В лес так лес!
Будем искать дурной кирпичик или тоже нету смысла?

P.S. кстати да. Волшебные грибы многое что меняют.. так говорят опытные, верю им на слово ;)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 21:06 В лес так лес!
Будем искать дурной кирпичик или тоже нету смысла?
Ничто не имеет смысла,но все имеет свое значение...Мы будем делать то,что не сможем не делать. :-)
В этом есть шанс увидеть все в перспективе.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 25 май 2021, 21:09 .Мы будем делать то,что не сможем не делать. :-) В этом есть шанс увидеть все в перспективе.
Конкретнее, кэп. Я вся во внимании.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 21:10
Абель писал(а): 25 май 2021, 21:09 .Мы будем делать то,что не сможем не делать. :-)
Конкретнее, кэп. Я вся во внимании.
Лишь увидев,что все,чем мы являемся это сплетение условий, становится возможность остановиться и посмотреть на это извне...И тут открывается ,что смотрит нечто иное...И оно То,чем ты был всегда свободным от себя.Полностью свободным от того,что делается...и свободным им быть или нет.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Опять хорошо вызубренная мантра. Дальше мысль не идёт, ударяется о невидимую стену?

Вот же, почти и тут же забылось:
"Так что в лес идем...Что то пошло не так,один маленький кирпичик лег "неверно",но это так и было "запрограммированно " вечностью и только потому так оно и случилось..."

Не ясно о чём сам написал?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 21:16 Опять хорошо вызубренная мантра. Дальше мысль не идёт, ударяется о невидимую стену?

Вот же, почти и тут же забылось:
"Так что в лес идем...Что то пошло не так,один маленький кирпичик лег "неверно",но это так и было "запрограммированно " вечностью и только потому так оно и случилось..."

Не ясно о чём сам написал?
Всё ясно. :-) Оно случилось,и случается не благодаря,а вопреки личной воле.В том числе и мысль.Но во всем этом есть жизненная сила,субстанция существования.Она проживает все краски ,но не наоборот.Не кирпичик важен,а тот момент что сгорал при этом огнем жизни.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Вот опять круг замкнулся, не удивительно, что после стольких кружений на месте, можно остаться с - "всё ясно", "ничто не имеет смысла".
Соглашусь, учитывая что Ваше "всё" толика Всего, и без прояснения этого Всего, в отрыве от Него, сама по себе эта толика, для обнаружевшего её - смысла не имеет.

Но, по поводу "кирпичика" было сказано точно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 21:28 Вот опять круг замкнулся, не удивительно, что после стольких кружений на месте, всё с чем можно остаться - "ничто не имеет смысла".
В том и цель-сбежать из круговорота смыслов.Что там так разочаровывается ? Раз очаровывается...Что испытывает дискомфорт от утраты смыслов?
Почему ему это так важно?Оно себя засветило,и его можно вытянуть на свет...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

"цель-сбежать из круговорота смыслов"? Хорошая цель, разумная. Как и вопросы, которыми задались далее. Но будете ли решать их или поступите как обычно?



Что так разочаровывается ?
Что испытывает дискомфорт от утраты смыслов?
Почему ему это так важно?
Оно себя засветило,и его можно вытянуть на свет...

Нужно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 21:39 Вы о чём сейчас - "цель-сбежать из круговорота смыслов"? Хорошая цель, разумная.

Отчего же столь неспокоен Ваш ум и внимание столь хаотично? Много движений сразу и в разном, без необходимой данному ритму, пропускной способности. Везде и нигде. И опять с пустыми руками. Что разумного в галопом по Европе? Куда опаздываете?
:-) Как же Вы сможете сбежать от смыслов,если пытаетесь в этом применить смысл?)
Это тоже,что бегать и искать всюду покой и не находить...
Что можно ухватить в руки,зачем? Нет ничего здесь,что имело б ценность большую,чем уже имеете.
Ну какое мне дело до ритмов,скажите? Есть на то природа ,это ее забота.И также,кто как не она движет мною?
Везде и нигде..?.Универсальная бесформенная форма существования могущая быть чем угодно и потому никем конкретно.Вот чем является суть.Межвселенский странник.Что ему какие то причиндалы из игрушек бытия? Все эти костюмчики достижений смешны для универсума,он неуязвим и совершенен.Он -суть,стоящая за этой всей игрой. Вечен,древнее всего и вечно юн.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 21:39Нужно.
Это то,что не имеет важности,но кричит о своей важности .
Одно слово ,которое может направить от него в ... :субстанция существования,самого бытия.
Это не чувство,и не мысль...И тем не менее не совсем ничто.Не отрицание...не время...не пространство...К этому не нужно идти,оно здесь.ближе некуда...Но смыслы ведут от него...Они уводят...в далекий путь достижений... На самом деле все с точностью наоборот,миражи ,пустые руки и круги по призрачным королевствам снов о духовных сферах.Это ловушка для Ахримана,выскользнуть можно из нее оставив себя внешнего до последнего слоя.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Если речь идёт о смысле жизни Абеля/Андрея, то не вижу смысла в попытке предугадать. В последние моменты и он, и все остальные, сами увидят был ли смысл их жизни. Другое дело, что это происходит когда уже нету того, что умеет говорить словами, а значит окружающим не рассказать. Но пелена снимается махом, в момент. Можно сказать, что просветление неизбежно для всех. Но часть узнает об этом так как описала, а часть узреет по ходу жизни.

Когда я говорю "смысл", я подразумеваю наличие или отсутствие разумности в чём то. Оно может быть как и объективно, так и субъективно. Например, Вам что-то актуально сейчас, а мне нет. Действовать за компанию, в таком случае, для меня не разумно, то есть для меня сейчас в этом смысла нет. Второй пример, когда в самом действии нет сути, как вопрос ради вопроса, пустое действие. В этом тоже не вижу смысла для себя. И что? Вы не встречали тех, чьи действия в основном только такого рода? А как им иначе, если нет цели, нет внутреннего импульса и т.д..? Как могут, так и придумывают/находят смысл для себя.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 22:13 Если речь идёт о смысле жизни Абеля/Андрея, то не вижу смысла в попытке предугадать. В последние моменты и он, и все остальные, сами увидят был ли смысл их жизни
Источник создал Абеля,и он им управляет каждым импульсом организма телоума.Тот же источник управляет теми,кому надлежит быть неразумными,но делает это разумная сила.И тот же источник заставляет Вас не понимать или понимать кого либо,принимать или не принимать его действия,через то,что организм ума не увидит сути,выдаст реакцию раздражения,отторжения итп.Да,все просветлены,но не в исполнении функций ,а вот в этом истоке ищите истиную свою суть.А вы называете собою функции которые исток оживляет.Разверните фокус внимания .Но если не надлежит,Вы это не сделаете, а если это предопределено,сделаете,иначе зачем этот агрегат Абель говорит об этом? Какая сила им движет? Это все та же сила.
Вы же видите,что много званных,но не все избранные,не делают их усилия ближе к истине,потому что истина их ведет иными путями.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

:
Абель писал(а): 25 май 2021, 22:02 Это то,что не имеет важности,но кричит о своей важности .
Одно слово ,которое может направить от него в ... :субстанция существования,самого бытия.
Это не чувство,и не мысль...И тем не менее не совсем ничто.Не отрицание...не время...не пространство...К этому не нужно идти,оно здесь.ближе некуда...
Оно имеет важность, как необходимость себя. Вы не раз отзываетесь не доброжелательно принижающе или с пренебрежением, о некой своей составной. Пока Вы что-то не увидите в себе, не выровняете, "составная" будет влиять на поиски смысла, для неё это вопрос её выживания.

"А вообще лично мне интересны только те авторы, в обойме которых живая мысль, помогающая если не строить, то, по крайней мере, жить. Поэтому уважаю принципы питерской рок-школы. Она, на мой взгляд, учит главному: отрицанию золотой купели, если ради нее приходится жертвовать младенцем искренности, без которой все, что угодно, теряет смысл. Честность - это все-таки первый талант, ствол для любой ветки. (Хотя и честная простота-пустота вряд ли лучше воровства эпигонов.)
Не хочу никому навязывать свое мнение, разумеется, субъективное, да и не уверен в своем праве на менторский тон. Скажу честно: лично мне, как рядовому широкому слушателю, надоело ну просто печенкой ощущать, как люди, присваивающие себе право на проповедь, мечутся в десятках вариантов сложнейшего вопроса "как?", лишь бы убежать от вопроса "зачем?". Хороша любая проповедь, но лишь тогда, когда она исповедь. Кощунственно заниматься дурного вкуса вышиванием гладью вместо того, чтобы на своем месте своими неповторимыми руками штопать дырявые носки своего времени."


Александр Башлачёв
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 20:14 Один слон - видит только Материальный мир и только свою точку зрения - "Существует только то что сам знаю". Всё остальное в зоне слепого пятна. Замыкание на одной мере.
Если один из слонов видит только Материальный мир, то его ментальные чертежи будут только в рамках этого мира, а то что за их пределами, будет им отрицаться, как не существующее (слепое пятно).

Предположу, что второй слон видит ещё и тонкий астральный мир, то что в физическом мире (плотном астрале) не имеет формы. При этом его ментальные чертежи могут быть полностью оторванными от реальности, так как описываемое ими существует только в тонком астрале. Для него, на мой взгляд, третий слон будет слепым пятном.

Предположу, что третий слон видит первого и второго, но в тоже время не замкнут не на одного из них.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 22:33 Оно имеет важность, как необходимость себя. Вы не раз отзываетесь не доброжелательно принижающе или с пренебрежением, о некой своей составной. Пока Вы что-то не увидите в себе, не выровняете, "составная" будет влиять на поиски смысла, для неё это вопрос её выживания.
Но кто это будет делать? Оно уже делает именно все так ,как ей положено и не может иначе.Нет в ней этой власти,нет в ней иного,кроме того, что её создало и заставляет быть именно такою. Быть несогласным с этим,значит осудить бытие,значит считать себя более крутым,а его ошибающимся.И вот тут интересный момент.Даже это считание входит в функции проявления этого организма тела-ума.Но есть ложное чувство авторства берующее на себя отвественность за то,чего от него не зависит и оно потому расплачивается чувством вины и тп,это и есть эго и его карма .
То есть взваливание на себя грехов ,порождающиих настояшие реакции организма,так как они отвечают на ум.в котором образовался подобный вирус.
Тайра писал(а): 25 май 2021, 22:33 Скажу честно: лично мне, как рядовому широкому слушателю, надоело ну просто печенкой ощущать, как люди, присваивающие себе право на проповедь, мечутся в десятках вариантов сложнейшего вопроса "как?", лишь бы убежать от вопроса "зачем?"
И часто ответ на этот вопрос ищется тот,который устраивает,не так ли? :-)
Но что если цель этого вопроса ,чтоб увидеть ответ в том,чтоб понять,что незачем.Сама смерть убеждает собою в том,что все обретения останутся здесь,с собою не возмешь.Для того и смерть,чтоб раскрыть на это глаза-бесполезно что то тут долгостроить,цель иная...Также и этот вопрос "зачем" может иметь негативный ответ.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

"третий слон видит первого и второго, но в тоже время не замкнут не на одного из них."

"Когда обитатель плоского мира слышит трѐх слонов, то это Человек, имеющий шанс." 

Разница есть?
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 25 май 2021, 22:50 Но кто это будет делать? Оно уже делает именно все так ,как ей положено и не может иначе.Нет в ней этой власти,нет в ней иного,кроме того, что её создало и заставляет быть именно такою. Быть несогласным с этим,значит осудить бытие,значит считать себя более крутым,а его ошибающимся.И вот тут интересный момент.Даже это считание входит в функции проявления этого организма тела-ума.Но есть ложное чувство авторства берующее на себя отвественность за то,чего от него не зависит и оно потому расплачивается чувством вины и тп,это и есть эго и его карма .
То есть взваливание на себя грехов ,порождающиих настояшие реакции организма,так как они отвечают на ум.в котором образовался подобный вирус.
тело-ум-?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 25 май 2021, 23:01тело-ум-?
У меня очень богатый внутренний мир и я много лет увлеченно им делился...А потом осознал,что я ни чем не отличен от других,ничем по сути моя жизнь не больше и не меньше ,чем любого.
Да,сев спокойно у компа.Вы можете посмотреть на себя трезво...Вот оно тело,и все его функции,точно биоробот. Вот оно светится экран сознания,вот работает ум,и на рабочем столе протекают кадры мыслей...Вот чувствуются датчики ощущений...Вот пальцы бьют по клавиатуре...Но где тут Я? Этот организм работает сам! А то,что все это наблюдает находится всюду и это явно не я,хотя оно самое живое и настоящее в этом биороботе.
Есть микроволновка и есть стиралка...Они обе работают от электричества...Электричество их оживляющее -одно и то же.Но стиралка не будет греть,а микроволновка стирать,они исполняют свои функции заложенные в их природе.Но что они без электричества? Ничто,бесполезный хлам.
Точно также и организм тело-ум.Он работает только оживляемый жизненностью и она является живым,а не эти функции.МЫ-бытие,жизнь,присутствующая во всем одинаково-в камне,кошке,дереве,человеке...Мы-сознание,единое для всего.И это бытие неимоверно превышает всякое маленькое Я со всеми его амбициозными планами роста,которое к тому же просто мысль,не имеющая даже реального прототипа,просто пустой ярлык,живущий только в уме и нигде более.Так куда и в чем оно может расти,выходить или перемещаться,кроме специально выстроенного для этого целого мирка внутри ума с уровнями,плоскостями и прочим?

Вернуться в «Тайра»