Отпуск

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Отпуск

Сообщение Эдик »

Глупо смотреть на различие между ветвями если интересует дерево.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

mvs писал(а): 10 июн 2021, 21:14
Римейкер писал(а): 10 июн 2021, 13:08 Тогда смело ставьте черный жирный крест на себе и бродите по сайтам типа этого, находя в этом весьма сомнительное утешение.
Именно так. Ничего более не остается.
Римейкер писал(а): 10 июн 2021, 13:08 Есть малюсенький шанс, что ощущение холода от жирного креста и полной безперспективности всего остального возродит Вашу ярость и чувство несогласия с этой тотальной фигнёй.
Просто чувства (даже сильного, даже пламенного) мало. Есть еще что-то типа кармы. К фактору внутреннему прилагаются факторы объективные. Думается, что иногда приходится просто и тупо жить в обстоятельствах, превышающих наши возможности. Тотальная фигня это "карма".
Тотальная фигня это Ваша невменяемость и неумение с ней справится. Когда перестанете переводить стрелки на Другое, появится возможность спросить у себя и начать врубаться, что можно сделать с этой неберучкой. Предельно остро, на грани фола. Там есть за что ухватиться. Карма понята не правильно. Карма благотворный процесс, она всегда толкает к трезвости. Для желающего оставаться мёртвым она болезненна и непонятна.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Раинер писал(а): 10 июн 2021, 20:24
Римейкер писал(а): 10 июн 2021, 18:27 А душа это голова или сердце или даже спина? А человече это смесь каких органов? А сколько у людей голов? А сердец сколько?
У головы, сердца, и даже хвоста есть своя функция, но вот если последний решит, что он крылья, то птичка не взлетит. И вообще, я не понимаю, о чём ты спрашиваешь.
Чувства вертикальны по отношению к нам. Не мы их испытываем, а они разбавляют нашу густоту и мрачность. Не ищи их в осколках глины и не вяжи к органике. Чувства не смертны, именно поэтому они умеют задать нужный ток. А про количество голов и сердец смотри: сколько у тебя тел? Более тонкие тела обладают центрами мысления и ощущения? у них для этого есть органы, где деятельность концентрирована в острие? Назовем ли их "сердцем и головою"? Решай. Почва для исследования. У тебя есть два варианта движения - путь условного Абеля и путь условного Тайры. Какой выбираешь? Ясен пень, тот, на который довольно Ресурса. Иди
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

mvs писал(а): 10 июн 2021, 21:14 Есть еще что-то типа кармы. К фактору внутреннему прилагаются факторы объективные. Думается, что иногда приходится просто и тупо жить в обстоятельствах, превышающих наши возможности. Тотальная фигня это "карма".
Карма - это Закон встроенный в Миры иллюзии и поддерживающий исключительно Эволюцию. И именно он не позволит Вам здесь "тупо жить". При этом Карма не наказывает, она всегда положительна. Её задача не дать этому Миру войти в стагнацию.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 10 июн 2021, 19:11
Римейкер писал(а): 10 июн 2021, 13:34 Если вышеупомянутый лотос развернулся как следует, он из "одно целое" войдет в буквальное Целое, а это уже совершенно иная история. Собственно говоря, на этом все истории заканчиваются и начинается Настоящее. Вообще, спросите лучше об этом у господина Милорда Тайра, он уже там..
Может показаться странным,но меня вообще не интересует кто и где находится...Я знаю,что нет никакого " там" и того,кто в нем,идти некуда,всюду здесь.Потому сны про " там" не интересны,это еще одна история ,которая имеет начало и следовательно конец.
Когда нагуляетесь,можете вернуться ко мне и я расскажу про здесь.или к себе,что одно и то же,если возвращение было настоящим. :-) А возвращение неминуемо,куда б вы ни уходили,вы вынуждены будете вернуться...Настоящее всегда здесь ,и " там" уже в нем,но для верящего это уход от родного дома себя в поиски себя...Это забавно,потому наверное и так прельщающе. :-)
У Вас всё перевёрнуто ровно наоборот, с ног на голову. Возвратиться можно Домой, то есть туда откуда ты взялся и вышел. Если для Вас конкретно, Абель, Дом это здесь, в юдоли - нет вопросов. Только не придавайте своему мнению статус универсальности. Есть куры как птицы домашние и есть категории вольных птиц, "диких", им смертельно в курятнике. Есть аборигены этой планеты и есть те, кто прибыл с Иного. Иные ныряют порой даже глубже, чем местные, но потом кручинятся и тоскуют о Доме. Судьбы различны, пути ещё более, и пища также будет отлична.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:32 Чувства вертикальны по отношению к нам.
У тебя было такое, когда ум говорил одно, а сердце совсем другое?
Сердце никогда не ошибается.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Раинер писал(а): 11 июн 2021, 15:54
Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:32 Чувства вертикальны по отношению к нам.
У тебя было такое, когда ум говорил одно, а сердце совсем другое?
Сердце никогда не ошибается.
И? Продолжай свою мысль. Ведь это было предисловие, не так ли?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:57 И? Продолжай свою мысль. Ведь это было предисловие, не так ли?
Возможно, но сейчас тишина.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Слушай тогда мою версию. То, что мы называем Сердце есть приёмник, могущий брать чистоты практически напрямую. Состояние приёмника, конечно же, имеет значение. С ним может быть всё что угодно, хотя чаще всего он элементарно забит и заилен шлаками более активных структур. Зеркала, вообще-то, нуждаются в деликатном уходе и специально подготовленном внимании. Оно должно быть высоким, ненасильственным, терпеливым и очень острым. Чтобы не упустить реснички и ворсинки неведомого, к тому же излучающего на непривычной частоте...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Я ответил на твой запрос?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 16:15 То, что мы называем Сердце есть приёмник, могущий брать чистоты практически напрямую.
Сердце связано с Духом, поэтому его действительно можно сравнить с приёмником.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 16:17 Я ответил на твой запрос?
да
Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 16:15 С ним может быть всё что угодно, хотя чаще всего он элементарно забит и заилен шлаками более активных структур.
Можешь раскрыть более подробно.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Не очень желается мне заниматься дефектоскопией, поэтому кратко. Чаще всего происходит просто подмена, когда вместо сердца выставляется "представленное сердце", то есть симулякр, собранный из того, что было. Например, десяток астральных шаблонов, облаченных в мутноватые вуали психики, ядовитая конфета. Людей с не до конца отбитой чувствительностью начинает буквально подташнивать от такого коктейля. Бывает слабое, совсем глупое сердце. Бывает сердце обожжённое другими, оно колется и защищается, кровью истекает. Не хочу дальше перечислять всю эту патолагоанатомию, не тот день. Сердце в чем то подобно дереву или цветку, в добрых условиях оно расцветает и искрит щедростью и полнотой, а в недобрых... сам знаешь. Есть и редкие алмазы, которые и в аду сохранят стойкость. Сердце, как раз, вольная птица - дрессировке не поддаётся в принципе, однако чувствует свет и милосердие. Дхарма ему вместительна, от нарушения оно сворачивается и молчит..
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 17:11 Чаще всего происходит просто подмена ...
Не избавившись от старых представлений, сердце не услышать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 16:15 Слушай тогда мою версию. То, что мы называем Сердце есть приёмник, могущий брать чистоты практически напрямую.
Через шишковидку.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:47 Если для Вас конкретно,
Нет,ни конкретно,ни если,ни для Абеля.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Раинер писал(а): 11 июн 2021, 15:32 Карма - это Закон встроенный в Миры иллюзии и поддерживающий исключительно Эволюцию. И именно он не позволит Вам здесь "тупо жить". При этом Карма не наказывает, она всегда положительна. Её задача не дать этому Миру войти в стагнацию.
:du_ma_et: Такая карма в моей картине мира не является необходимой. Но охотно верю что она (карма) может быть и в представленной Вами функции.
Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:18 Карма понята не правильно. Карма благотворный процесс, она всегда толкает к трезвости. Для желающего оставаться мёртвым она болезненна и непонятна.
:du_ma_et: И в такой функции она (карма) мне также не требуется. Все подобные функции для меня видятся делегированными - свободно ей присваиваемыми и свободно от неё отчуждаемыми. Эмм... Это скучно. Во всём этом нет интриги, нет злополучного "мистического элемента", оживляющего бы обезличенные (бездушные) "процессы". Было б у меня буйное воображение, которое бы компенсировало, другое дело. А у меня его нет...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 11 июн 2021, 19:56
Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:47 Если для Вас конкретно,
Нет,ни конкретно,ни если,ни для Абеля.
Не обижайтесь. я бываю нередко резок словом. А ещё хуже, что я бываю требователен не по децки. Это глупое качество. Мало того, что так никогда не работает, эффект идёт чаще совсем обратный, но помимо этого я вхожу на территорию не своей жизни и начинаю нагло запуливать произвольную рекламу продукта, который, в большинстве случаев не требуется. Пункт первый: нарушение свободы воли. Пункт второй: рекламная деятельность, не оговорённая контрактом. Пункт третий: нередкий переход на личности, причём в негативном акценте. Пункт четвёртый: увеличение суеты в и без того запудренном мире. И наконец, Пункт Пять: работа на поверхности и с поверхностью. Что само по себе является игнорированием пути Дао. Вот так
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

mvs писал(а): 11 июн 2021, 20:43
Раинер писал(а): 11 июн 2021, 15:32 Карма - это Закон встроенный в Миры иллюзии и поддерживающий исключительно Эволюцию. И именно он не позволит Вам здесь "тупо жить". При этом Карма не наказывает, она всегда положительна. Её задача не дать этому Миру войти в стагнацию.
:du_ma_et: Такая карма в моей картине мира не является необходимой. Но охотно верю что она (карма) может быть и в представленной Вами функции.
Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 15:18 Карма понята не правильно. Карма благотворный процесс, она всегда толкает к трезвости. Для желающего оставаться мёртвым она болезненна и непонятна.
:du_ma_et: И в такой функции она (карма) мне также не требуется. Все подобные функции для меня видятся делегированными - свободно ей присваиваемыми и свободно от неё отчуждаемыми. Эмм... Это скучно. Во всём этом нет интриги, нет злополучного "мистического элемента", оживляющего бы обезличенные (бездушные) "процессы". Было б у меня буйное воображение, которое бы компенсировало, другое дело. А у меня его нет...
А меня, напротив, от интриг уже с души воротит. Сплошная стена непроходимой "мистической" кажимости, от сапог до огромного серого неба, от Китая и до крошки Израиля, где какие то смачные злодеи кидают прям по тысяче боевых ракет по городам, где обитают самые простые миряне всех возрастов и состояний счастливости...
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

"Что ты имеешь в виду под чисткой и приведением в порядок острова тоналя? - спросил я. - Я имею в виду полное изменение, о котором я говорил тебе с первого дня нашей встречи, - сказал он. - я много раз говорил тебе о той абсолютной перемене, которая нам нужна, если мы хотим добиться успеха на пути к знанию. Эта перемена не является переменой настроения или отношения, или взглядов. В эту перемену входит трансформация острова тоналя."

Карлос Кастанеда "Сказка о силе"
Тональ - знания о себе и окружающем материальном мире, а точнее его словесная описательная интерпретация.
Нагуаль - это то, что лежит за пределами каких либо описательных интерпретаций, то что можно обозначить как - неизвестное.
Эдик писал(а): 11 июн 2021, 14:49 Глупо смотреть на различие между ветвями если интересует дерево.
У одного объекта может быть множество описательных интерпретаций и все они будут относиться к острову тональ, но при этом человек, как правило, закрепляет в себе только одну и эта интерпретация становится главенствующим шаблоном, так маленькая веточка представляется целым деревом.

Ребёнок - это белый лист, но по мере взросления, лист полностью закрашивается, фиксируя картину мира.

Сердце способно принять Импульс, но его некому услышать, так как на острове тональ всё давно известно и упорядоченно.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Отпуск

Сообщение mvs »

Римейкер писал(а): 12 июн 2021, 12:38 А меня, напротив, от интриг уже с души воротит.
В интриге главное - чтобы интрига продолжалась. :nez-nayu:
"...На мертвой площади, где серо
И сонно падает роса,
Живет неслыханная вера
В ее ночные чудеса..."
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

mvs писал(а): 12 июн 2021, 14:25
Римейкер писал(а): 12 июн 2021, 12:38 А меня, напротив, от интриг уже с души воротит.
В интриге главное - чтобы интрига продолжалась. :nez-nayu:
"...На мертвой площади, где серо
И сонно падает роса,
Живет неслыханная вера
В ее ночные чудеса..."
Точные стихи, понравились. А интрига, да, она никогда не заканчивается самостоятельно. Но это её проблемы. Кстати, интересная вещь- отвечая вам на предыдущий пост, выдал довольно странное для меня умозрение. Написал, понюхал, смотрю - не мой мир; и слова не мои. Обычно довольно чётко отличаю, где заканчиваюсь я и начинается другой. И тогда мне показалось, что я писал из вашего мира, больше неоткуда (пока писал - не отвлекался). Ну раз такие дела, вернулся и осмотрел немного мир. Сто лет такого не производил, мне не интересно заходить в соседние кино (ну кроме редчайших фильмов отменного качества). Так вот, глядя из вас на себя я увидел, что мой язык вообще проходит мимо, как и номиналы содержания. Отличие больше, чем можно было предположить. Впредь буду аккуратнее..
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 11 июн 2021, 19:54
Римейкер писал(а): 11 июн 2021, 16:15 Слушай тогда мою версию. То, что мы называем Сердце есть приёмник, могущий брать чистоты практически напрямую.
Через шишковидку.
Согласен.Этот орган ещё называют "глаз Дангмы"
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Отпуск

Сообщение Раинер »

Римейкер писал(а): 12 июн 2021, 15:13 Согласен.Этот орган ещё называют "глаз Дангмы"
Шишковидная железа находится в мозге между двумя его полушариями, а ты вроде бы про сердце говорил. Я не очень понял, ты с чем согласен?

Здесь требуется уточнение функционала шишковидной железы и сердца.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Отпуск

Сообщение Римейкер »

Предлагал же тебе провести расследование на тему количества сердец и голов. Сердце это середина или иными словами - центр. Как думаешь, сердце находится только на физике, в других уровнях его нет? Как видишь, в старших мерах есть нечто сравнимое с тем, что "двух-ногие, трёх-мозговые калиангуанийские существа" именуют сердцем? Вот и мне так видится. Тогда в чём состоит вопрос твой?

Вернуться в «Тайра»