Пауза

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 22:16
Абель писал(а): 18 апр 2021, 22:04 Я же говорю:какого вы сюда полезли ,если вас не приглашали?
Нет, нет, у меня то как раз и приглашали, и у меня в личке есть пригласительный билет в первый ряд от Тайры.
Вспомнил второго собеседника Луча - Искатель. И было это лет 5-6 назад.
Ну если не нравится,то откажитесь да и все дела..Они общаются приближенно к дзенскому стилю- об вечном в обыденном,чуде обыкновенности..Всё,пойдём отсюда ,у нас там свой разговор :-) .
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Пауза

Сообщение hele »

Но я правда при договоренности не знала, какого характера будет тема, он сказал, что речь идет о теме, которую предполагается создать в разделе Практика и можно ли договориться переносить оттуда по просьбе...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Пауза

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 18 апр 2021, 22:00 В первую очередь это элементарное неуважение ко всем прочим участникам площадки.
Особенно к тебе, зарегистровавшемуся на четыре дня раньше (и уже конечно считающему "площадку" своей собственностью!

"Уважаемый" Янус (вряд-ли кто из нормальных сомневается, что Тайра и Раннер - это действительно два разных человек), можете смело продолжать дальше. Как "старожил" :-() могу вас заверить, что испохабить вы тут ничего не сможете, чтобы вообще не писали. На этом деле тут сидят такие проффи и в таком количестве, что вам и присниться не может. :nez-nayu:
Владимир писал(а): 18 апр 2021, 22:16 Вспомнил второго собеседника Луча - Искатель. И было это лет 5-6 назад.
Да на любом форуме Лучей и Искателей пруд пруди...
Абель писал(а): 18 апр 2021, 22:09 Я же говорю:какого вы сюда полезли ,если вас не приглашали? Ну беседуют новым своим стилем.
Да конечно пусть продолжают - средней температуре по больнице (уровню форума и администрации) они вполне соответствуют. И то дело - а других-то где взять? Если не бомж, то пьяница, если не пьяница, то наркоман, если не наркоман, то познал нирвану и достиг просветления. Нормальных тут нет.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Пауза

Сообщение Герман »

Абель писал(а): 18 апр 2021, 22:23 Они общаются приближенно к дзенскому стилю...
Да, Да! Это Дзен... Реально. :ti_pa:
Абель писал(а): 18 апр 2021, 22:23
Всё,пошли отсюда...
Точно! И не будем им мешать... ;;-)))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 18 апр 2021, 22:28 Нормальных тут нет.
А где есть и по чьим нормам? Из 60млрд сперматозоидов лишь один достиг яйцеклетки и родился.Он победитель.Так что здесь вообще нет слабаков на планете,все победители...И каждый чувствует себя первым всю жизнь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 18 апр 2021, 22:30 Точно! И не будем им мешать.
А что смешного то? Опыт вашего форума как раз говорит как не следует поступать. :-)
Все такие советчики ,а лучше б у hele поучились ,глядишь и площадки не падали...если б скромно опыт перенимали...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Пауза

Сообщение кшатрий »

Эта тема чем-то помешала кому-то, кто не понимает-о чём она? :-) Так забудьте про неё и не читайте, раз понять не можете и даже не пытаетесь. Кому мало информации здесь-есть ТД, ПМ и куча тем на форуме, посвящённых им. В чём проблема? Кому не нужна "пауза" в своих ментальных построениях и упоении ими-так и никто не заставляет их останавливать, читая подобные темы. Теософия-не книжный шкаф, на полке которого должны стоять только труды Елены Петровны. Раз:
Для мистиков истинная теософия — это состояние, которое Аполлоний Тианский вынужден был описывать следующим образом: "Я могу видеть настоящее и будущее, как в ясном зеркале. Мудрому для предвидения событий не нужно ожидать ни испарений земли, ни порчи воздуха... Qeoi, или боги, видят будущее, обычные люди — настоящее, мудрые — то, что уже собирается произойти". Та "теософия мудрых", о которой он говорит, хорошо выражена в утверждении "Царство Божие внутри нас".

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, I
Спрашивающий. Скажите мне, каким, по-вашему, будет будущее теософии?

Теософ. Если вы имеете в виду теософию, то я отвечу, что, как она существовала вечно на протяжении бесконечных циклов прошлого, так и будет существовать всегда в беспредельности будущего, поскольку теософия — это синоним ВЕЧНОЙ ИСТИНЫ.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Заключение
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пауза

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 22:05 Ну да бог с ними и хрен с нами.
;;-))) Как метко Вы предсказали развитие событий!
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

"... беседуют новым своим стилем."

Да, Вы слышите, я это чувствую.
Хотел продолжить писать, но остановился, так как заметил, что у меня есть некая предвзятость к Вам (в хорошем смысле). Она (предвзятость) влияет, вместо того, чтобы просто написать, я пытаюсь сформулировать нечто "красивое". Обнаруженному факту я удивлён и рад одновременно. Удивлён даже не тому, что Вы произвели на меня впечатление, а тому, какое влияние оно на меня оказывает. А рад, что вовремя заметил и смог не дать этому ход.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 19 апр 2021, 00:04 "... беседуют новым своим стилем."

Да, Вы слышите, я это чувствую.
Хотел продолжить писать, но остановился, так как заметил, что у меня есть некая предвзятость к Вам (в хорошем смысле). Она (предвзятость) влияет, вместо того, чтобы просто написать, я пытаюсь сформулировать нечто "красивое". Обнаруженному факту я удивлён и рад одновременно. Удивлён даже не тому, что Вы произвели на меня впечатление, а тому, какое влияние оно на меня оказывает. А рад, что вовремя заметил и смог не дать этому ход.
Все пути ведут в AROMA- AMORE,карета едет,возница избирает пути,владелец наслаждается поездкой...)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

"... что стало причиной расфокусировки."

На момент расфокусировки во мне проявилось два направления. Фокус внимания поплыл между мыслями (внешним) и тем положением, когда можно подметить, что ум не вмешивается.

Первое положение - привычно и даже настолько, что внешнее воспринимается, как своё.
Второе положение можно сравнить с растерянностью бухгалтера с многолетним стажем сведения баланса на деревянных счётах, который в один из дней обнаружил, что его отточенный инструмент заменили на компьютер, который он даже не знает как включать. Естественно, что какое-то время рука будет продолжать тянуться к тому инструменту, которым хорошо владеешь и это даже при условии, что второй инструмент по всем показателям превосходит первый.

Второе положение - это пауза, где проявляется то, что никак не связано с чем-то подмеченным из вне и как вариант, это может быть синтез без мыслительного процесса.

Перекрёсток - это выбор, а точнее нет никакого выбора. Свобода выбора - это иллюзия и в ней множество путей.
"или... или.."
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

"поплыл между мыслями (внешним)"

Проясни, пожалуйста, этот момент.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Мысли откуда-то приходят и я могу их распознавать, но не могу объяснить как я это делаю, но есть и то, что вроде бы похоже на мысль, но в тоже время и сильно от неё отличается. Скажем так, у них разное звучание, но это не звук привычный уху.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

звук, не привычный уху, иная частота?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Я не знаю, но почему-то внутри меня слово звук.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

звук похожий на мысль, это имел ввиду?

[не спеши и оч аккуратно...]
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Пока ты писала я подумал о том, что мысль изначально обозначает себя звуком и только через какое-то время ум переводит звук в слова, и видимо есть разные частоты приёма, но мало того, что нужно переключить частоту, необходимо, наличие "дешифратора", того, что могло принять сигнал без искажений.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

а можешь ли ты уточнить, чем конкретно этот звук похож именно на мысль, а не, например, мелодичную ноту, скрип двери, некий гул...
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Этот звук рисует форму и я её начинаю видеть.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Или... что-то "рисует" форму, в которую и облекают звук?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Возможно, но происходящее для меня слишком быстро. У меня не получается увидеть.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Исходя из сказанного тобой:

звук -> мысль

Верно?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

да.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

А как ты понимаешь, в чём основное различие между мыслью и словом?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Мысль сама по себе это ещё что-то не проявленное, чем-то конкретным и понятным уму она становится только через слова.

Вернуться в «Тайра»