Пауза

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Ну подожди... ты говоришь о следствии того, что звук, о котором ты писал выше, как-бы непрошенно просочился внутрь. Но что означает "он уходит", сам по себе что ли? Врядли, чаще это то, к чему необходимо приложить некое действие, чтобы его "вывести" из себя. Я же предлагаю, вместо того, чтобы "воевать" с следствиями, сделать иное - противостоять причине, однако - не воюя. Нам не за что биться, нечего отстаивать. Понимаешь о чём я?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Причина - это устоявшаяся ориентация на внешнее и именно с его отголосками, всячески интерпретируя их, впоследствии, воюют, и чтобы это изменить, необходимо сместить фокус внимания с привычного сценария на то, что внутри, как услышать свой голос, а не отголоски очередной пьесы.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Но ведь и полностью игнорировать внешнее, также неразумно.

Мне нра привнесенное тобой - ориентация, вовремя.)
Доступна ли тебе непрерываемая ориентация на именно свой голос, и при этом, как параллельно и не в ущерб, достаточная степень осведомленности о внешнем?
Иными словами, не отрекаясь от внешнего, не быть им увлечён.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Не в полной мере, так как моё внимание всё ещё может чем-то увлечься и именно в этот момент я начинаю переживать фильм, как живущей своею ролью персонаж. Если же этого не происходит, то не остаюсь холодным. Я могу всё чувствовать и быть более чем осведомлённым о внешнем, но при этом знать, что внешнее - это не я.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Как думаешь, а "что" в нас увлекается?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Внимание души, даже не так, потому что она может им манипулировать.
А что по твоему душа?
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Мы пришли к небольшому перекрёстку. Два направления, развилка. Или углубиться в "что в нас увлекается", рассмотрев более детально сам процесс и его алгоритмы. Или перенести фокус на "что есть душа".

Выбирай сам ;)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Давай пойдём тем путём, которым шли. Если мне сейчас действительно необходима информация про душу, то она проявится в выбранном нами пути.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Хорошо.

Ты сказал - внимание. Добавлю - восприятие.



Здесь некая недосказанность:
"Внимание души, даже не так, потому что она может им манипулировать." - А как?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Не душа должна быть тем "принципом", что задаёт направление энергии. У неё свои задачи.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Добавлю. Незавершенность предложения произошла параллельно с рождением развилки-перекрестка. Как думаешь, есть связь между двумя событиями, или одно из них причина, а другое следствие, или... или.. )
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Пока ты пишешь, дополню сказанное образом.

Подобные перескоки внимания, можно сравнить с прыганьем с одной кочки на другую. А что это значит? Что в некий момент одна нога на одном островке, другая на другом. То есть, в обоих случаях неполнота шага, которая может проявиться и незавершенностью сказанного, как резкий обрыв. И именно он и зияет между двумя кочками, потому и приходится перепрыгивать. Если же курс держится, (что ты и выбрал), то продвижение происходит без резких движений, нет разорванности, есть ровный шаг, дорога, путь. В таком случае мы знаем как к чему-то пришли. И в этом "знаем" может быть бесценный опыт, в свою очередь одаряющий знанием. Вспомни, как ты определил грех.
Не теряй нить, не обрывай связь, не упускай Суть.

И кстати, чей голос сурово сделал душе "ну-ну-ну"?)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Произошедшее мне видится как расфокусировка, где оба события - следствие.

То, что подметило расфокусировку и сделало "ну-ну-ну", видимо тот "парень", что повыше того, что называется душа.)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Значит теперь узнать бы, что стало причиной расфокусировки.

Но мне сейчас пора, прости. Сердце зовёт гулять и любоваться небом звёздным.


П.С. душа и принцип тоже... ;)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

А меня сейчас зовёт мирское - сигареты, что проживают в магазине, так как мои закончились давно.)
Но есть и общее для двух, и это нас зовут!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пауза

Сообщение Владимир »

На Кемеровском как-то появилась сладкая парочка, которая вела аналогичные беседы почти исключительно между собой и тоже типа мальчик и девочка. Одного помню звали Луч. Второго не помню. Я долго и нудно просил админа Наталью закрыть их, что однажды и случилось.
Тайра, Вы просили открытый и честный разговор, потому я открыто и спрашиваю Вас - это были Вы? Уж очень " содержательность" вашей беседы напоминает прошлое.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 21:33 Я долго и нудно просил админа Наталью закрыть их, что однажды и случилось.
А что Вас раздражает и почему? На этом форуме немало новых проб инет общения...Одни не выдерживают отбора жизни,другие пока неизвестно...Знаете...В своё время Уитни Хьюстон также не хотели принимать,потому что она задавала новые неведомые ранее направления.Но она сломала несколько барьеров в музыкальной индустрии и расовых рамок.Это тоже мистическая тема с этой Хьюстон.Я к своему стыду вообще не знал ничего о ней и даже думал какая-то певица довоенных лет.Но пришло откуда то из пространства настойчивое: Хьюстон,Хьюстон...Спустя пару месяцев я стал искать в инете и нашел и поразился всей этой яркой и драматической историей...Не знаю зачем все это...Просто это случилось...
Но Луч помню и она не так вообще-то писала,не в таком стиле,и там прослеживался пасс от одного к другому с намеками о третьих.А тут по моему вас вообще не трогают никак.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пауза

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 18 апр 2021, 21:47 А что Вас раздражает и почему?
Поток сознания. Не раздражает, просто он неинформативен, как мне кажется, для участников форума. Это какой-то междусобойчик.
У меня есть УЗО на подобные случаи. Я или не читаю, или в ЧС. И всех делов.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 21:53
Абель писал(а): 18 апр 2021, 21:47 А что Вас раздражает и почему?
Поток сознания. Не раздражает, просто он неинформативен, как мне кажется, для участников форума. Это какой-то междусобойчик.
У меня есть УЗО на подобные случаи. Я или не читаю, или в ЧС. И всех делов.
Он весьма информативен для практиков исследующих внутренние токи разных частот,я понимаю о чём они... Многие такого не испытывали вообще никогда потому что они все направлены наружу.И кстати переложи вы на ваш язык то,о чём они,это станет чем-то отдельно другим мертвым ,совсем не тем о чем они говорят.Именно поэтому все чаще многие мастера также стараются избегать затертых фраз и понятий.Потому ,что все эти слова:аура,карма,бог,любовь,свет итп,уже вызывают рвотные позывы от отравленностью ими.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пауза

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 21:53 просто он неинформативен, как мне кажется, для участников форума.
:pro_tiv: В первую очередь это элементарное неуважение ко всем прочим участникам площадки. Во вторую (и никому неинтересную) это такой завуалированно демонстративный нарциссизм.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 18 апр 2021, 22:00 В первую очередь это элементарное неуважение ко всем прочим участникам площадки. Во вторую (и никому неинтересную) это такой завуалированно демонстративный нарциссизм.
О! А ваше действие никак не махровый эгоизм? Вы часто врываетесь и в спальни требуя коммунизьмы? :-()
Вам то что? Они ж не бегают как например homo по темам всюду разбрасывая свой мусор? Отдельная веточка никого вроде не цепляет...Если конечно самому не лезть в окно и не биться при этом головой,обвиняя в том всех и вся...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пауза

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 18 апр 2021, 21:47 все чаще многие мастера также стараются избегать затертых фраз и понятий
Да Вы сравните с языком ТД или ПМ. этож вообще ниочём.
Впрочем Вы здесь руль.
mvs писал(а): 18 апр 2021, 22:00
Владимир писал(а): 18 апр 2021, 21:53 просто он неинформативен, как мне кажется, для участников форума.
:pro_tiv: В первую очередь это элементарное неуважение ко всем прочим участникам площадки. Во вторую (и никому неинтересную) это такой завуалированно демонстративный нарциссизм.
Ровно то, что и было тогда, на Кемеровском.
Ну да бог с ними и хрен с нами.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 апр 2021, 22:05 Да Вы сравните с языком ТД или ПМ. этож вообще ниочём.
Впрочем Вы здесь руль.
Я же говорю:какого вы сюда полезли ,если вас не приглашали? Ну беседуют новым своим стилем.Нет,надо на край света спешить ,чтоб разбомбить кого-то,наказать,за то,что они не по вашему живут...Так вот и староверов по тайге гоняли..из таких же побуждений.За что?Это нормально думаете?
Заметьте,кто агрессор,кто кричит :распни !И за что?Это важный вопрос этики сердца.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Пауза

Сообщение hele »

Информирую, что у меня есть договоренность с Раинером, сегодня, почти сразу после создания темы, чтобы переносить отсюда то, что он попросит перенести.
Но если попросит, то спрошу, куда перенести.

Луч и ее партнер и здесь, даже по-моему в этом разделе, создавали годы назад тему "Практическая помощь".
Не думаю, что это они...

А нет, там были Искатель и Галина
viewtopic.php?f=104&t=773

Но Луч и... еще кто-то тоже создавали здесь темы, наверное, они в разделе Alternative
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пауза

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 18 апр 2021, 22:04 Я же говорю:какого вы сюда полезли ,если вас не приглашали?
Нет, нет, у меня то как раз и приглашали, и у меня в личке есть пригласительный билет в первый ряд от Тайры.
Вспомнил второго собеседника Луча - Искатель. И было это лет 5-6 назад.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Тайра»