Секты?

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Секты?

Сообщение Анна_К »

Наталья Кожанова писал(а): нельзя будет давать объявления для всеобщего обозрения, через знакомых будут люди о мероприятиях узнавать.
Вас устраивает подпольная работа?
Я не вижу другого выхода, кроме создания организаций с девизом "синтез науки-религии-философии". И упор делать именно на научно-просветительскую деятельность.
Пусть вот к пример Анна задаст вопросы о нужности нам такого ТО к примеру... скажем Хирургу.
Давайте поручим это Г-е (3D), как самой юридически грамотной и пробивной.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Секты?

Сообщение hele »

Исходя из всего случившегося, согласилась бы только на неформальную встречу участников теософского форума, Портала теософического сообщества, причем включая участников и архивированной части, без организаций каких-либо - встречу теософического сообщества.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Секты?

Сообщение Анна_К »

Helen писал(а):согласилась бы только на неформальную встречу участников теософского форума
Это и есть подпольная работа. За такими встречами будут смотреть особенно пристально.
Анна_К писал(а):
Helen писал(а):Drakosha просит не писать здесь ее имя и фамилию, если понятно, что разговор о ней, разве это неясно? Уже во второй раз приходится убирать сегодня из ваших постов.
Я много раз просила ее не коверкать и не склонять мой ник с другого форума. Результата нет. Пока она будет тешить свою игривость, я буду называть ее так, как сочту нужным. Симметричный ответ.
Drakosha писал(а): фифа же писала
Г-я Б. не хочет помнить, что в нашей стране всегда директивы сверху низами умножаются и гиперболизируются. А значит, список, указанный в официальных документах всегда может быть продолжен и дополнен до того, который пришел ко мне с письмом нашей теософской знакомой. Лоб разбивают ради выслуживания.
Реально надо смотреть в будущее. И заранее просчитывать ходы.
То, что "любительница интимных мест" тщательно скрывает свое настоящее имя говорит только о том, что она сама подставляться никоим образом не хочет. Но посмотреть, как будут поджаривать теософов (имена которых довольно известны), она совсем не против.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Секты?

Сообщение Герман »

Суд закрыл дело йога.

http://classic.newsru.com/russia/18jan2017/yog.html
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Секты?

Сообщение Анна_К »

Герман писал(а):Суд закрыл дело йога.
Йога привлекли к ответственности по "закону Яровой" - поправкам к законам, которые начали действовать летом 2016 года. Согласно принятым поправкам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), миссионерской деятельностью в России могут заниматься только зарегистрированные организации, а нарушителям грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Осталось узнать, что подразумевается под "миссионерской деятельностью в России".
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Секты?

Сообщение Drakosha »

Анна_К писал(а): Осталось узнать, что подразумевается под "миссионерской деятельностью в России".
ссылка находится в том самом посте, который Вы пытались сгдн удалить:
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 575#p40203
ссылка первая по счёту, статья 8, глава lll, 1" миссионерская деятельность"
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Секты?

Сообщение Анна_К »

Вот я о том и говорю:
Статья 24.1.3. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f6a5287c4/
Не допускается осуществление миссионерской деятельности в жилых помещениях
Так что посиделки в квартирах отменяются, если что.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Секты?

Сообщение Анна_К »

Цитата
Сегодня, 19 января, прошло рассмотрение набравшей более 100 тысяч голосов петиции против принятого "пакета Яровой". Экспертная рабочая группа федерального уровня петицию, требующую отменить ранее принятый антитеррористический пакет законов, отклонила. Об этом говорится в итоговом документе, принятом по обсуждения обращения.
...
При этом надо отметить, что проект итогового решения рабочей группы содержит ряд рекомендаций для Госдумы, Верховного суда РФ и правительства РФ по дальнейшей работе с законом. В частности, правительству предлагается провести дополнительную оценку технических, организационных, финансовых и других аспектов применения норм закона, а также сократить объем хранимой информации и рассмотреть возможность поэтапного введения сроков хранения данных.

Госдуме предложено рассмотреть вопрос об исключении расширенного толкования понятий "миссионерская деятельность", "экстремизм" и "оскорбление религиозных чувств верующих".

Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/society/19-01 ... nternet-0/

Вернуться в «Религия»