Единство религий

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Единство религий

Сообщение Анна_К »

homo писал(а): Все люди и так прекрасно знают о своей 100% смертности при любых раскладах.И если с индивидуальной смертью вы уже смирились,то почему не можете смириться с коллективной?Или как и все думаете найти некое мифическое знание, которое поможет как-то обойти заранее запрограммированные Творцом события?Это ведь тоже утопия.....
Вы не видите истины не потому что она спрятана в множестве противоречивых религий и учений,а потому что не хотите её принимать,несмотря на очевидность.
Но....Все люди неизбежно умрут...(Истина не требующая доказательств))))
Я говорила, что главное в духовном развитии - это слышать Божий промысел и совершать единственно правильное действие "здесь и теперь".
Что там было - в прошлом, что там будет - в будущем - это не важно. Минутой позже, или миллион лет спустя - одинаково далеко.
Важно - только здесь и теперь. Именно этот момент должен быть прожит - во всей полноте и без разделения. В благодати. В Присутствии.
Почитайте Кришнамурти. Он - единственный последователь Блаватской, который излагает простым человеческим языком все, что она пыталась донести до элиты (образованной и богатой).
В этом состоянии нет страха. Потому что нет личности. Есть Единство и исходящее из него (из понимания Божественной Мудрости) неотлагаемое правильное действие.
Вот такое - состояние сознания. Вне сомнения или опасения чего-либо.
Так что, приписываемый нам страх смерти - это Вы о чем-то о своем (о девичьем?..) :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Единство религий

Сообщение homo »

Анна_К писал(а): Почитайте Кришнамурти. Он - единственный последователь Блаватской,
Кришнамурти не читаю,потому что он мне и так очень хорошо понятен.Но последователем Блаватской его назвать,это как минимум унижение. Вам наверное стоит лучше с ним познакомиться.
Анна_К писал(а):Так что, приписываемый нам страх смерти - это Вы о чем-то о своем (о девичьем?..) :ne_ne_ne:
Это я о вашей навязчивой идее спасать мир божий,от его же "божьего промысла")))))
Анна_К писал(а):Вопрос этот - самый важный.
Если число людей, осознающий Единство, не станет превалирующим,всемирная катастрофа неизбежна.
И хотелось бы напомнить оптимистичное:
homo писал(а):.Люди смертны,жизнь вечна.Перейдёте в иную форму существования,только и всего.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Единство религий

Сообщение Александр Пкул »

homo писал(а): Все люди и так прекрасно знают о своей 100% смертности при любых раскладах.:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Единство религий

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Кришнамурти не читаю,потому что он мне и так очень хорошо понятен.Но последователем Блаватской его назвать,это как минимум унижение. Вам наверное стоит лучше с ним познакомиться.
Он действительно последователь,так как делал то,к чему призывала ЕПБ. То есть следовал её основному убеждению-нет религии выше истины.Заметьте,последователь ЕПБ и последователь учения ЕПБ-имеют тонкий отличительный смысл,не так ли?
homo писал(а):Все люди и так прекрасно знают о своей 100% смертности при любых раскладах.И если с индивидуальной смертью вы уже смирились,то почему не можете смириться с коллективной?Или как и все думаете найти некое мифическое знание, которое поможет как-то обойти заранее запрограммированные Творцом события?Это ведь тоже утопия.....Вы не видите истины не потому что она спрятана в множестве противоречивых религий и учений,а потому что не хотите её принимать,несмотря на очевидность.А в религии и учения лезете потому что хотите вместо истины приятную сказочку.И вам очень не нравится когда эту сказочку пытаются отнять,даже если дают взамен очевидные факты. Но....Все люди неизбежно умрут...(Истина не требующая доказательств))))
Знание смерти является чисто объективным и не является субъективным.То есть мы видим внешнюю форму этого явления,но не знаем ,что в самом деле происходит с внутренним и единственно заинтересованным обитателем тела. Но также ,же следуя абстракции логики, смерти не существует по причине очень банальной и сухой,не имеющей никакой религиозной подоплёки:пока я жив-следовательно смерти ещё нет для меня,а когда умер-нет самого меня,значит смерти для меня нет... :hi_hi_hi:
Кроме субъективного знания,о котором можно сказать-это вам грезится и объективного,о котором можно сказать -это вам видится в меру вашего угла зрения,есть некий объединяющий их оба в одно целостное,когда субъективное и объективное слитны и видение в себе не имеет ни объекта ни субъекта-трансцендентное видение единства.
Есть само видение как реально живое нечто,что порождает сознание.Вот с точки зрения этого видения,не имеющего в принципе никакой точки и угла зрения-истина является безусловной.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Единство религий

Сообщение Анна_К »

homo писал(а):
Анна_К писал(а): Почитайте Кришнамурти. Он - единственный последователь Блаватской,
Кришнамурти не читаю,потому что он мне и так очень хорошо понятен.Но последователем Блаватской его назвать,это как минимум унижение. Вам наверное стоит лучше с ним познакомиться.
Если понятен, то откуда возникает это богоборчество? У него всегда идет речь о Присутствии (с большой буквы).
homo писал(а):
Анна_К писал(а):Так что, приписываемый нам страх смерти - это Вы о чем-то о своем (о девичьем?..) :ne_ne_ne:
Это я о вашей навязчивой идее спасать мир божий,от его же "божьего промысла")))))
Опять Вы откуда-то из себя эту навязчивую идею извлекли. Наша задача - сделать то, для чего родились. Не больше, но и не меньше. "Познай себя". Исходя из этого и действуй. Никакого бреда "всемирного могущества". "Изменить то, что можешь изменить, смириться с тем, что изменить не можешь, и отличить первое от второго".
homo писал(а):
Анна_К писал(а):Вопрос этот - самый важный.
Если число людей, осознающий Единство, не станет превалирующим,всемирная катастрофа неизбежна.

И хотелось бы напомнить оптимистичное:
homo писал(а):.Люди смертны,жизнь вечна.Перейдёте в иную форму существования,только и всего.
Речь не о смерти. А о жизни. Мы сейчас должны разъяснить теософские идеи как можно бОльшему числу людей. "Делай, что должно, и будь что будет".
(без штампов не получается, но это великие штампы)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Единство религий

Сообщение homo »

Абель писал(а):
homo писал(а):
Кришнамурти не читаю,потому что он мне и так очень хорошо понятен.Но последователем Блаватской его назвать,это как минимум унижение. Вам наверное стоит лучше с ним познакомиться.
Он действительно последователь,так как делал то,к чему призывала ЕПБ. То есть следовал её основному убеждению-нет религии выше истины.
Если у вас вдруг появится нелепая идея с утра ходить на работу и вы напишете об этом,то сразу же обзаведётесь огромной толпой последователей))))
И наверное у вас в последователях даже академики и космонавты будут.Неплохо вообще)))))
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Единство религий

Сообщение homo »

Анна_К писал(а): Мы сейчас должны разъяснить теософские идеи как можно бОльшему числу людей.
И это разве не навязчивая идея?Откуда вообще взялось слово должны?

Может для начала должны сами в теософских идеях разобраться или собственными обзавестись? :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Единство религий

Сообщение Анна_К »

Это само собой получается.
Если самому удалось в чем-то разобраться (и были люди, книги, ситуации, которые этому способствовали), то волей-неволей включаешься в этот процесс помощи. Только уже с другой стороны.
Долженствование исходит из состояния:" ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ПО-ДРУГОМУ".
Навязчивая идея - это когда ты зависишь от идеи. Зависимость.
А здесь - другое.
Опять штамп:"От избытка сердца говорят уста".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Единство религий

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Если у вас вдруг появится нелепая идея с утра ходить на работу и вы напишете об этом,то сразу же обзаведётесь огромной толпой последователей))))
И наверное у вас в последователях даже академики и космонавты будут.Неплохо вообще)))))
Эта идея ни разу не приходила мне в голову по причине её нелепости...Но она почему-то пришла в голову массе её последователей и вот волна её последователей против воли несёт меня на своём гребне каждое четвёртое утро на работу... :-( А утром самый лучший сон.Зато три утра подряд я отдан своей "лепой" идее без последователей,но с прекрасным утренним сном... :-()
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Единство религий

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а):
Actus Fidei писал(а):Если бы существовала самозащита то физическое тело и идентифицирующая себя личность не исчезала бы в том виде за несколько мгновений вечности который мы считаем таковым. Поэтому на Суде это не прокатит.
А кто это видел,кто знает? Мы это только предполагаем теоретически...Но и теоретически :идентифицирует себя атман-от него всё изошло и самозащита-его проекция обособления.И кстати теории в своих концепциях имеют различение в разных нюансах,что говорит об неизведанности потустороннего никем-нет авторитета вернувшегося оттуда.
Тут наверное повторяемся. Инициация это что? Это повторение своего рождения без участия физических родителей, замечу, до восстановления с нуля строения своего физического тела. Инициация это дает как сопутствующее получению ментального зрения. Как "бонус". За счет чего? За счет того, батенька, что меняется индивидуализированная "папа-мама" на другую индивидуализированную пару в виде парасимвола через архетип. Институт религии как возник? Когда стало понятным возможность поднять план кармического долга герметического равновесия переданный личности логосом. Выбросить отдать этот долг обратно небу, исполнив его "таким образом" СПОЛНА. Понимаешь, что это значит? Это значит рождение тн масонского рукопожатия ( картина была дана нами ранее, там где соединение рук кобры и крокодила отражается в войне на земле) не на небе,а на земле(рождение человечества на земле). Понятно? Это убрать с поверхности Глобуса братоубийственную войну, в которой нет победителя кроме логоса. Вы ошибаетесь, в этой войне вас раздавят всех без исключения, только логос победитель на ниве войны и на ниве знания. Человек раздавит вас как клопов, если не согласуете меридианы и параллели Глобуса на своем плане. Вот что передали нам эти фрески. Как собственно и остатки прошлых цивилизаций. Это Абель, не абстрактные бирюльки.

http://ic.pics.livejournal.com/blagin_a ... 5_1000.jpg

Изображение
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Единство религий

Сообщение Александр Пкул »

homo писал(а):
Анна_К писал(а): Мы сейчас должны разъяснить теософские идеи как можно бОльшему числу людей.
И это разве не навязчивая идея?Откуда вообще взялось слово должны?

Может для начала должны сами в теософских идеях разобраться или собственными обзавестись? :-)
Мое личное мнение, за выражение которого никому и ничего не должен (хотя бы потому не должен, что давал клятву себе, - а они подумали тогда, на ПТС, что им) состоит в данном случае в том, что мое уточнение некоторой мысли участника homo они приняли за поддержку всего в них или, вернее, при них против, так сказать, всего в позиции homo. А потому, так дружно накинулись, перестав следить за собой. за своими - если, конечно, своими - словами.
И таким образом, один из них и докатился до этого самого, действительно, любопытного "должны". Следующий из этого вопрос, теперь, по моему личному и ни от каких групповых игр не зависимому мнению мог бы, хотя и не обязан состоять в том - кому, как и что именно они должны в связи.
Не уверен, что смогут со знанием дела ответить.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Единство религий

Сообщение Александр Пкул »

Пример дьвольски тонкой групповой работы можно найти вот в этой, с виду вполне, так сказать, теософской, невинной теме: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 1abf#p1541

Только что они цитировали поначалу не понятно с какой целью некое письмо Желиховской. Но только после "еще отрывка" как бы из того же письма сестры ЕПБ, цель их открытия и "правильного" направления темы стала проглядывать более ясно: посеять сомнение в том деле, которому она отдала себя.
Вот этот "еще один" отрывок их дьявольской работы по разрушению этого дела на территории РФ - под вывеской главных служителей якобы тому же самому делу:

------------ cut from (см. ссылку выше) --------
«Она бы все ничего, письма её вообще были бы даже рациональны, если бы, заявив, что сочинение свое она будет писать под руководством или, как она выражалась, под диктовку хозяина и объяснив, что этот пресловутый хозяин-мудрец, очень ученый брамин с дальнего востока, она бы этим удовольствовалась. Но те свойства, которые она придавала ему и на которых настаивала, заявляя этому человеку такое уважение, послушание и покорность, которые граничили с поклонением, меня сбивали с толку!..Она, никому, никогда не покорявшаяся; во всем, от раннего детства поблажавшая одной своей воле, - она вдруг, чуть не в старости, по пятому десятку нашла человека, господина и повелителя, пред волей которого безмолвно склонялась?..Да еще какого человека! Какого-то колдуна, полу-мифического Индуса с берегов Ганга!.. Я ничего не понимала!»
----------------- end of cut --------
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Единство религий

Сообщение Александр Пкул »

Методы их этической, политической, конфессиональной и любой другой мимикрии неплохо, хотя и неполно (*)излагаются здесь:
phpBB [media]

Думаю, криптокатоличество и криптобейлизм - это далеко не все, на что они уже пошли и еще пойдут.

------------------------------
* О.Ч., говоря о 147 университетах, руководимых теперь этой братией, вряд ли может назвать и наш МГУ.
Тем не менее, как однажды похвасталась А.К., очень хорошо ей знакомый К.З. уж получил корочку членства в РФО. Значит, и МГУ вполне может попасть в этот список - через философскую кафедру. Или уже попал, судя по кое-чему.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Единство религий

Сообщение Эльфия »

Мне так представляется, суть единства религий не в том, чтобы объединить все религии под одной крышей. Во главе угла, на самом деле, значатся не религии, а, духовные Книги, вокруг которых, в разных уголках земли те или иные религии и создавались.
Книги же - это общемировое достояние. Каждая из них представляет собой, лишь, часть каких то Знаний.
Смысл Единства в том и состоит, чтобы собрать Книги в Единую Библию, очищенную от "плевел", от зла и, верно истолкованных.
А традиции, пусть каждый спокойно продолжает следовать своим, привычным. Настанет время, они сами собой уже отпадут. Главное, икакого насилия ни в чем. Все изменения должны происходить естественным путем.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Единство религий

Сообщение Грек »

Эльфия писал(а): Смысл Единства в том и состоит, чтобы собрать Книги в Единую Библию (1)
, очищенную от "плевел", от зла и, верно истолкованных (2).
1. Попытка была. Синтез, по-моему, получился.
2. А вот, с этим проблемы. Спросите у Германа. Он расскажет подробней. Или ссылку даст. Например, такую : http://proza.ru/2016/04/03/1058
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Единство религий

Сообщение Абель »

Эльфия писал(а):Мне так представляется, суть единства религий не в том, чтобы объединить все религии под одной крышей. Во главе угла, на самом деле, значатся не религии, а, духовные Книги, вокруг которых, в разных уголках земли те или иные религии и создавались.
Книги же - это общемировое достояние. Каждая из них представляет собой, лишь, часть каких то Знаний.
Смысл Единства в том и состоит, чтобы собрать Книги в Единую Библию, очищенную от "плевел", от зла и, верно истолкованных.
А традиции, пусть каждый спокойно продолжает следовать своим, привычным. Настанет время, они сами собой уже отпадут. Главное, икакого насилия ни в чем. Все изменения должны происходить естественным путем.
Суть религий одна-относиться к ближнему нормально.А всё иное -шелуха вследствии преступления через эту истину.
1. Раньше считали злом эгоизм, типа лишь бы мне было хорошо,даже если кому-то от этого плохо.Это причина разложения. Потом хуже...
2.
если мне плохо-пусть всем будет плохо...
Но тьма Кали -Юги сгущается и сейчас уже девиз калиманов иной-
3. чтоб было хорошо,но другому непременно плохо.Уже много таких людей сменяющих старый тип эгоистов.Далее зло ещё более сгустится и девизом будет-


4.лишь бы всем было плохо,даже если мне от этого будет плохо. А это основная причина разложения от которой рождаются другие,подобно тому,как от огня происходят стихии,так от "чёрного огня" разложения происходят стихии разложения.Обратный поток Шивы...Это его супруга.Кали... :-)
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Единство религий

Сообщение Эльфия »

Мне так думается, расклад жизни по сферам деятельности скрывает главное - самого человека.
Неважно, кто где, зачем. Важно другое. Где бы человек не значился, (в детском саду, в науке, религии, во власти, в подворотне...) смысл у всех один. С момента осознания себя, "своего" зла, "своего" Бога в себе следовать основному смыслу жизни, (не считая сопутствующих); осознавать зло, начиная от лени. Отделять Добро от зла. Делать Выбор в пользу созидания.

Сохранять силу своего я, в качестве контролирующего органа над проявлениями иллюзий, негатива или зла.
В качестве управляющего своей системы создавать условия для полноценной жизни, в основе чего развитие ума до уровня мудрости или здравомыслия. Т.е. до Сознания Творца, смысл чего в том, чтобы в итоге, вернуться в свой родной Дом, а не оказаться в какой нибудь черной дыре. Упаси Бог, нас всех от этого.

И т.д. и т.п, Соблюдать все то, чем живут нормальные, психологически здоровые, (при здравомыслии) люди. Принцип которых, сознательно не делать зла. В случае, когда оно объявится, что естественно и нормально, т.к. источник зла изначально в нас заложен, для очищения от него, принять соответствующие меры для очищения его.

В целом, жизнь, Бог, человек, зло, куда естественней и проще, чем принято думатиь. И наворачивать вокруг всего этого столько условностей, сложностей.

Я так думаю, ближе всего к пониманию такого Бога были верования, т.н. язычников на Руси. Веды. связь с Природой.
У них были свои искажения, но, душа, вне глубинного зла, была открыта Богу, Природе..

Вернуться в «Религия»