Хочу другого...

Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Хочу другого...

Сообщение солнышко »

Я как, та овца, которая в какой-то момент прозрела и поняла ( а может быть всегда понимала), что пастух, который ее пасет- не является для нее авторитетом! Я хочу другого. Я требую Скоробея!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу другого...

Сообщение Абель »

солнышко писал(а):Я как, та овца, которая в какой-то момент прозрела и поняла ( а может быть всегда понимала), что пастух, который ее пасет- не является для нее авторитетом! Я хочу другого. Я требую Скоробея!
Прозревшая овца,подвергшая сомнению авторитет пастуха автоматически становится вольным жителем джунглей,она становится независима,но вместе с тем она более не находится под покровительством пастуха,и над ней владычествует закон джунглей,с которым ей придётся жить и выживать.В своём роде это повесть изгнания из рая и обретение равности пастухам различать добро и зло.Что либо требовать после этого абсурдно,судьба переходит в собственные руки.Эта история началась давно,когда треть звёзд,ангелов низверглась вниз,в битву за свободу.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Хочу другого...

Сообщение Юрий »

солнышко писал(а):Я хочу другого.
Не Вы выбираете.
Вас выбирают.
Либо позволяют Вам выбрать кого нужно (якобы по Вашей воле).
солнышко писал(а): требую Скоробея!
Навозного жука?
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Хочу другого...

Сообщение солнышко »

Я имею ввиду: Пора создавать новую( старую) религию. А если вы не знаете, кто такой Скоробей- ващи проблемы!
Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва

Re: Хочу другого...

Сообщение Анатолий Семёнов »

солнышко писал(а):Я имею ввиду: Пора создавать новую( старую) религию. А если вы не знаете, кто такой Скоробей- ващи проблемы!
А чем вам прочие религии не устраивают?
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Хочу другого...

Сообщение солнышко »

Их слишком много. Хотя все они несут крупици истины, которые и цепляют подсознание их адептов. Слияние их- все равно произойдет. Туман должен рассеятьа. Люди должны знать истину!
Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва

Re: Хочу другого...

Сообщение Анатолий Семёнов »

солнышко писал(а):. Их слишком много. Хотя все они несут крупици истины, которые и цепляют подсознание их адептов. Слияние их- все равно произойдет. Туман должен рассеятьа. Люди должны знать истину!
Знать и понимать - разные вещи. Люди и так знают достаточно, но для понимания этого мало. Для понимания нужен опыт. Каждая религия по своему подводит человека к этому опыту.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Хочу другого...

Сообщение солнышко »

Что за подмены понятий? А где про трактор? Ну, да ладно. Как можно понять то, о чем даже не догадываешься? Ни к какому опыту иного понимания религии, представители этих религий кроме,как к зашифрованным и искареженным пониманиям, не приводят. Например в христианстве:- Люди,в которых преобладает духовная составляющая- нуждаются в вере. Они хватаются как за тростинку, хотя бы, за те малые проблески, той самой истины, которые предоставляет им Христианство. Но, что дальше? Священники для них- единственные представители бога. Им они верят безоговорочно (иначе и быть не может!). Как могут люди понять, кто такие: Адам и Ева, Христос, Ангелы, те же - овцы, ковчег и все остальное, иначе, чем учат их эти авторитеты? Кто из священства, хотя бы намекает на то, что есть подоплека, иной смысл? Значит кто-то должен позволить знать им это! Понятно, что ТД не годится для этих целей. Она слишком сложная. Но сколько разных способов в более простой форме донести до масс альтернативное видение Религии, пользуясь теми же рычагами. Н-р: Пары троек фактов в одном фильме (с указанием источника) - будет достаточно, по крайней мере для сомневающихся. Имеющий уши- да услышет. Но по моему (только не могу понять- почему?) кто-то хочет что бы люди оставались в неведении!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу другого...

Сообщение Абель »

Религия,Солнышко,это бижутерия ,нанизанная на нить истины.Люди за ней не видят самой нити.Конечно о ней можно много рассказывать и кто -то истово поверит в наличие этой нити,но это совсем не то,что догадаться об этой нити,пораскинув извилинами.А для этого верующему надо усомниться и тем самым вернуться на позицию того,кто ни во что не верит,но анализирует виденное своими глазами,который благодаря этому в более выигрышной позиции,так как он изначально на старте,а не мечется в его поиске.Более того,пастухи заинтересованные в стрижке овец не допустят рассеивания отары и всячески будут стимулировать веру,уводя в сторону от анализа и критического мышления.Именно поэтому на тысячи лет человечество замерло в своем развитии,ездия на лошадях и сражаясь мечами и не пытаясь изобрести простой механизм-велосипед.От жреца и шамана до папства человечество щедро опаивалось ментальным опиумом этой кагортой,дорожащей своей кормушкой и богоизбраннством и лишь когда ложь перевесила все пределы здравомыслия ,священство рухнуло под собственной тяжестью и открылась брешь для свободы мысли,в которую и устремился прогресс мысли,опрокирывая столпы истуканов.Опиумные грезы рассеялись и стало сразу видно,что "боговдохновленные " святейшества оказались всего навсего обычными свинями у кормушки.
Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва

Re: Хочу другого...

Сообщение Анатолий Семёнов »

Солнышко, для того, чтобы понять кто такие ангелы и прочее, человек должен быть готов к этому. Или Вы имеете ввиду сугубо интеллектуальное знание? Если ограничиваете знание только интеллектуальной информацией, то как Вы отличите истинное знание от не истинного? Аргументированно доказать то, что выходит за пределы нашего понимания о свойствах духа и материи, опираясь только на свойства физической материи и сознания облаченного в его покровы, не получится. Остаются только косвенные аргументы и авторитет.
Для личного же понимания необходим определенный уровень, к которому и подводят религии. Согласен, что не все религии доведут в этом деле до конца, не все смогут раскрыть тайны мироздания, но ровно настолько, насколько они проповедуют стремление к изжитию в себе качеств, мешающих накоплению опыта, настолько и заключается их польза для человека. В каждой религии есть последователи, занимающие незаслуженно довольно высокие посты, но есть так же и простые люди, достигшие значительных высот в духовном смысле. Одно лишь принятие религиозных доктрин не делает человека духовнее, пока они глубоко не осознанны человеком, или если в человеке нет наработок из прошлой жизни, поэтому я и говорю о понимании знания, что довольно редкое явление, тогда как просто знающих пруд-пруди. Например, все знают, что наступит время расстаться с физическим телом, но многие ли понимают это? Очень не многие, большинство живет так, как будто будет жить вечно. Но одно только это понимание перевернуло бы их жизнь, расставив приоритеты более правильно. Что же говорить о тех вещах, которые недоступны для непосредственного наблюдения?
Поэтому никто не препятствует знанию. Выдано на всеобщее обозрение многое из того, что раньше считалось тайным. И выдано это потому, что люди не понимаю, они схватывая верхушки, не осознавая смысл. И обьяснить тем, кто не готов понять, не представляется возможным, так как каждый будет пропускать объяснение через призму своего сознания, окрашивая в те цвета, которые ему кажутся более верными. Скрытое, никакими словами нельзя сделать объективным. И чем выше знание, тем меньше возможности его описать.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу другого...

Сообщение Абель »

Rover писал(а): Аргументированно доказать то, что выходит за пределы нашего понимания о свойствах духа и материи, опираясь только на свойства физической материи и сознания облаченного в его покровы, не получится. Остаются только косвенные аргументы и авторитет.
Не соглашусь Rover.Я у вас просматриваю,как и у LRL,въевшуюся в нас с самого рождения фатальность христианского догмата,в наших законах,нашем быте,нашем воспитании-дескать вокруг всё такое огромное,а мы такие маленькие...Но человек-микрокосм и в нём есть все уровни,которые вы позиционируете вроде ,как недоступные.Аргументы и факты начиная от материальных улик на физическом уровне,также присутствуют и на других уровнях,например аксиомы на абстрактном. Истину можно найти всюду,если к этому стремиться,а не закрываться от этого отговоркой её недоступности.Дерзающий обретёт,а идущий осилит дрогу...
Вот позаимствовал из поста hele в соседней теме отрывок слов ЕПБ:"Пожалуй, только в одном мы превзошли наших христианских братьев, которые, следуя меткому выражению Лоренса Олифанта, «убивают друг друга во имя Братства и сражаются, как черти, за любовь Господню», а именно — в том, что мы смогли избавиться от всякого рода догм и теперь мудро и взвешенно стараемся изжить последние признаки даже номинального авторитета."-Как видите и ЕПБ выступает против авторитета и догмата. :-)
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Хочу другого...

Сообщение солнышко »

Для тех, кто все-таки не понял смысла темы, поясняю:-
Священство (пастух)- аналог- Посвященные (в новой вере). Тот самый Скоробей- аналог Христоса; Кришны; Мухамеда и пр. (Тот,кто возмет на себя раскрытие истин)- ядро этой религии! Овца же- обычный прихожанин. Не всем же дано быть священниками. Вот и все.
Шестой нужна истинная религия! Так когда начнем?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу другого...

Сообщение hele »

Солнышко, религия появилась для пятой, что отобразилось еще в наскальных изображениях древних, а затем - аватарами основных религий современности. В четвертой и третьей ее не было, и в шестой наверное не будет - интуитивно знающим, что есть на самом деле, той грядущей расы это не будет нужно... Хотя можно подумать - что тогда вместо религии будет обозначать этические правила жизни. Но наверное тоже - интуитивное знание о законах, в том числе кармы...
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Хочу другого...

Сообщение солнышко »

Как это у шестой не будет религии? Хотя, возможно это будет называться как то иначе. Люди без религии все равно, что без веры. Как государство- без власти (это анархия, хаос, беспредел).
Вопрос в том- какая религия?
А, так же есть закон циклов. Первая религия была истинной. Потом, по мере увеличивающегося погружения в материю, она разделилась на несколько. Потом все они погрязли в болоте. Туман превратился в мрак.
Сейчас же тенденция в другую сторону. Завеса приподнята. Это уже очевидно. Истины пробили бреши.
Цикличность не оставит выбора. По мере духовного возрождения- религии очистятся, все они придут к общему знаменателю. У шестой будет истинная религия!
А вот у седьмой надобность в религии наверное отпадет. Все итак будут на равне с Буддами.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу другого...

Сообщение hele »

С тех пор, как Ку Аль не появляется, мы ничего не слышали о Виссарионе.
И вот подарок от фестиваля АртДокФест, который только что заканчивается, в его конкурсной программе фильм "Христос живёт в Сибири".

Трейлер

phpBB [media]


Всё у них, кажется, нормально...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу другого...

Сообщение hele »

И как красиво он, Виссарион, спускается по этой лестнице, откуда-то из своего жилища, садится под этот малиновый шатер, и говорит ... красиво.
И эта вереница идущих поутру на общее собрание в белом... воздух свежий, сибирский...

Не подумайте, что завлекаю :-) , сама только пару дней назад увидела ролик, всего несколько кадров о жизни там. К тому же есть и о заявлении отца о переехавших туда детях. Но что красиво, то красиво... :-)

Если бы еще посмотреть полную версию фильма...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу другого...

Сообщение hele »

На днях Навальный встречался с иллюминатами.

Ещё когда осенью была на встрече с Яроном Бруком (институт Айн Рэнд), то в вопросах заметила ему (Yaron'y), что учение книг Айн в чем-то похоже на идеологию иллюминатов. Он тогда сказал, что не слышал о таком ордене...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Хочу другого...

Сообщение Эдик »

Сами иллюминаты не долго просуществовали в истории,поэтому их давно нет,один из сильных орденов в мире,как известный,в предложенном "запрещённом "Анной списке.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу другого...

Сообщение hele »

А как же он тогда с ними встречался? Есть и фото. И у них есть сайт (русскоязычный).
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Хочу другого...

Сообщение Эдик »

Ну да.))

Вернуться в «Религия»