Газали Начало наставления на истинный путь

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Газали Начало наставления на истинный путь

Сообщение Алекс » 02 июл 2013, 19:52

Александр Пкул писал(а):Приведенный отрывок характеризует не столько тех, кто обратил внимание на 90% его специфического содержания,
Пусть эти люди лучше подумают, почему они так реагируют и почему это их задевает.
Александр Пкул писал(а):Только после нажима было дано то, следует давать тем, кто ищет единств у верований прежде поиска различий:
В начале был дано пояснение, что это отрывок и к чему это.
Для тех, кто не удосужился до сих пор поинтересоваться одной из мировых религий, это его проблема.
Александр Пкул писал(а):И почему бы просто не признать теперь ошибку вместо того, чтобы "разрушать свою религию", подставляя под удар критики сомнительную практику такой вот "теософии".
А это кто писал " если а также и для теософов вот такими домостроевскими, не понятного происхождения и сомнительного авторитета выдержками?"
Это вы ошиблись с самого начала, даже не удосужидись глянуть кто автор и с какого они перепуга сомнительные.
Если такие книги у вас вызывают такую реакцию, то наверное Вам очень далеко до .....

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Газали Начало наставления на истинный путь

Сообщение Алекс » 02 июл 2013, 22:26

Александр Пкул писал(а):1. Почему я должен был сходу не поверить мнению того, чьи до того момента никак не вызывающие сомнений мысли и теософские взгляды встречал равно здесь, а также там, где Вы были известны под другим ником? На миг поверив Вам, я равно поверил и тому, что было сказано в заголовке и под ним.
Не очень понял здесь вашу мысль.
Александр Пкул писал(а):2. Цитата взята из моего первого поста, который был написан через 6 ч после появления отрывочного введения темы начал истинного пути. Тот факт, что даже я, знающий не мало и об исламе вообще, и о истинных путях в частности повелся на Вашу презентацию ВИДИМО главной для Вас сути труда неизвестного мне автора, - этот факт подтверждает все то, что сказал после.
Александр, у меня другой взгляд на эти тексты.
То что вы не знали Газали, при этом говоря что знаете о исламе не мало, звучит не очень убедительно.
Насчет того, чего вы знаете об истинных путях - спорить не буду, потому как по моему скромному мнению, знает тот, кто практически прошел хотя бы часть Пути.
Александр Пкул писал(а):А если и это Вас не убедит, зарегитесь нб любом исламском портале и выдайте им Ваш отрывок "середины" под тем же заголовком - и убрав все мои, свои, а также вольтовские комментарии.
Во первых, я этот текст скачал с "исламского сайта".
Публикация этого известно текста не вызовет ничего, потому как его изучают.
Заголовок был предназначен для людей, которые занимаются эзотерикой.
На суфийском сайте, возможно я бы написал так же, для исламского сайта - не знаю, потому они должны понимать, что я имею ввиду.
Вольт понял, а вы нет - ну так бывает.
Александр, я то же иногда с трудом понимаю что вы имеете ввиду ;)

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Газали Начало наставления на истинный путь

Сообщение Алекс » 03 июл 2013, 08:51

Александр Пкул писал(а):Еще один вариант вопроса. Совсем уж школьная аналогия...
Почему в фразе (во всем тексте муфтия), "Казнить нельзя, помиловать.", при первой же на этом форуме презентатации смысла всей фразы (всего учения муфтия) запятая была перемещена в начало и поставлена Вами (не муфтием) именно после слова "казнить"?
О ,,,. Александр, запятая в определенный месте, это тайный знак братьям массонам, которые трутся на этом сайте.
Именно запятая указывает, как правильно читать текст, что бы настоящий смысл стал доступен. :lol:

Ответить

Вернуться в «Религия»