Личность Бога и её понимание

Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 04 апр 2023, 20:47
Уран писал(а): 04 апр 2023, 10:28 Вы поверхностный человек, глубоко не копаетесь, поэтому и все так нелепо преподносите, и Шиву выставляете в неприглядном свете.
вы со своими такими знаниями=сознанием можете только глубоко копнуть в свое такое невежество, по этому и неспособны комментировать то, что вам приводят и своим таким глубоким невежеством выставляете Шиву в непреглядном виде без Его Личности.)
Дакша, Индра, Брама, Вишну, Боги Стихий - это все должности, потому что подразумевают определённый Долг, а монады несущие этот Долг меняются.
Монады=Дживатмы неизменны.) и все Вышеперечисленные действуют по Личной воли Господа Шивы.
Атман Солнечной Системы, как часть Атмана Мироздания это Сущность этой Системы.
вы уже показали, что у вас нет Истинных знаний об Атмане.)
Личность Шивы выглядит для человека как Безличностный аспект, из за своей масштабности и более Совершенных принципов жизни, понять Ее хоть немного можно только через абстрактное мышление. Все, что однозначно это Майя. Вы просто фарисей, приводящий цитаты на все случаи жизни, но не понимающий их истинный смысл, с вами все понятно, впрочем как и многие "Теософы". Комментировать ваши цитаты не имеет смысла, обычно фарисея в текущем воплощении не способны кардинально измениться, отсутствует взгляд со стороны и самоанализ, да и не надо им это, и так хорошо, есть почва под ногами и убеждения, у большинства людей и этого нет, просто живут стаей.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 05 апр 2023, 04:23 Личность Шивы выглядит для человека как Безличностный аспект, из за своей масштабности и более Совершенных принципов жизни, понять Ее хоть немного можно только через абстрактное мышление.
Личность всегда выглядит как Личность на то Она и Личность.) а если вы вместо Личности видите Безличное то вы видите другой объект и при этом вообще отрицаете само бытие Личности Господа Шивы.

если вам Личность кажется безличностью то это не от большого ума и от незнания чем отличается Личное от Безличного.)

вы даже элементарных понятий вещей незнаете о которых чтото утверждаете и чем они отличаются друг от другу, постоянно твердя невежественные утверждения о них неприводя оснований этим утверждениям.
Все, что однозначно это Майя.
вы даже незнаете понятий, что есть Майя,) все что одназначно это, есть Истина, а не Майя,))) Истина имеет один смысл одназначный, а не несколько.))) есть только один одназначный смысл Истины, а вот все остальные другие смыслы=толкования этой Истины есть Майя, Её иллюзия этой Истины.)))

Уран писал(а): 05 апр 2023, 04:23 Вы просто фарисей, приводящий цитаты на все случаи жизни, но не понимающий их истинный смысл, с вами все понятно, впрочем как и многие "Теософы". Комментировать ваши цитаты не имеет смысла, обычно фарисея в текущем воплощении не способны кардинально измениться, отсутствует взгляд со стороны и самоанализ, да и не надо им это, и так хорошо, есть почва под ногами и убеждения, у большинства людей и этого нет, просто живут стаей.
вы незнаете Истинный смысл слов Господа Шивы, по этому и неспособны указать на этот смысл в Них=прокомментировать, а только утверждаете по собственной удобной прихоти то, что услышали от ваших кумиров непроверив это в реальности.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 05 апр 2023, 04:23 Все, что однозначно это Майя.
однозначно ваши такие утверждение о Майе, о Господе Шиве и "Теософии" есть ложь=иллюзия=Майя ?

ДА=Истина.

Бог есть Личность?

ДА=Истина.

в "Теософии" есть Истина ?

НЕТ=Истина.


Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

Евангелие от Матфея 5:37
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 05 апр 2023, 19:46
Уран писал(а): 05 апр 2023, 04:23 Все, что однозначно это Майя.
однозначно ваши такие утверждение о Майе, о Господе Шиве и "Теософии" есть ложь=иллюзия=Майя ?

ДА=Истина.

Бог есть Личность?

ДА=Истина.

в "Теософии" есть Истина ?

НЕТ=Истина.


Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

Евангелие от Матфея 5:37
Смесь Вед и Библии в голове, плохая смесь, и хоть Единый Един, для ума людей эта смесь выглядит как бред.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 06 апр 2023, 08:35 Смесь Вед и Библии в голове, плохая смесь, и хоть Единый Един, для ума людей эта смесь выглядит как бред.
люди с неразвитым умом и не постигшие свою Духовную природу неспособны увидеть одну и туже неизменную, однозначную Истину в Библии и Ведах, по этому для их ума эта Истина выглядит как бред.


Господь Шива говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 09:41
Уран писал(а): 06 апр 2023, 08:35 Смесь Вед и Библии в голове, плохая смесь, и хоть Единый Един, для ума людей эта смесь выглядит как бред.
люди с неразвитым умом и не постигшие свою Духовную природу неспособны увидеть одну и туже неизменную, однозначную Истину в Библии и Ведах, по этому для их ума эта Истина выглядит как бред.


Господь Шива говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.
Ты всем другим указываешь на их неразвитость, сам то как раз и ограниченный в ноль. Цитаты Шивы через поисковик находишь, и считаешь себя Учеником Шивы. Сектант не может допустить, что другое Сознание имеет так же Духовные Достижения, Понимание и свои Мысли на эту тему. Не понятно, вообще зачем с Теософами зарубился, у них свое Мировоззрение. Достигшие и Реализованные не имеют ни желание, ни времени заниматься спорами на сайтах, у тебя с Духовной реализацией наверное плохо, так хоть самость реализовать на сайтах?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 06 апр 2023, 10:23 Ты всем другим указываешь на их неразвитость, сам то как раз и ограниченный в ноль.
Ты не все.) все неутверждают свое невежество за Истину как ты.)
Цитаты Шивы через поисковик находишь, и считаешь себя Учеником Шивы.
я их нахожу не через поисковик, а потому, что я их изучаю и знаю где их искать и что именно искать.)
Сектант не может допустить, что другое Сознание имеет так же Духовные Достижения, Понимание и свои Мысли на эту тему.
я недопускаю, я определяю.) если твои мысли противоречат мыслям Бога то твои мысли ложные.
Не понятно, вообще зачем с Теософами зарубился, у них свое Мировоззрение.
я изучал много лет Теософию и хорошо знаю "теософов" по этому Бог и выбрал меня для этой работы. Кроме того я виду эту работу на официальных форумах разных религий и философий, которые я тоже знаю, так что непережвайте.)
Достигшие и Реализованные не имеют ни желание, ни времени заниматься спорами на сайтах, у тебя с Духовной реализацией наверное плохо, так хоть самость реализовать на сайтах?
вы незнаете желаний и целей реализованных действующих в Единстве с Господом, потому что неявляетесь им в реальности и от незнания этих вещей, фантазируете о них в своем уме в меру своего сознания.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 13:28 Бог и выбрал меня для этой работы.
Вы когда научитесь грамотно писать на русском языке?
1)Не знаете... пишется раздельно.
2) я вЕду работу... пишется через Е, а не через И
3)не переживайте... пишется раздельно
4) не утверждают... пишется раздельно
5)не допускаю ... пишется раздельно.
6) не способны... пишется раздельно.
7) непрИглядный вид... пишется через и.
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 13:28
Уран писал(а): 06 апр 2023, 10:23 Ты всем другим указываешь на их неразвитость, сам то как раз и ограниченный в ноль.
Ты не все.) все неутверждают свое невежество за Истину как ты.)
Цитаты Шивы через поисковик находишь, и считаешь себя Учеником Шивы.
я их нахожу не через поисковик, а потому, что я их изучаю и знаю где их искать и что именно искать.)
Сектант не может допустить, что другое Сознание имеет так же Духовные Достижения, Понимание и свои Мысли на эту тему.
я недопускаю, я определяю.) если твои мысли противоречат мыслям Бога то твои мысли ложные.
Не понятно, вообще зачем с Теософами зарубился, у них свое Мировоззрение.
я изучал много лет Теософию и хорошо знаю "теософов" по этому Бог и выбрал меня для этой работы. Кроме того я виду эту работу на официальных форумах разных религий и философий, которые я тоже знаю, так что непережвайте.)
Достигшие и Реализованные не имеют ни желание, ни времени заниматься спорами на сайтах, у тебя с Духовной реализацией наверное плохо, так хоть самость реализовать на сайтах?
вы незнаете желаний и целей реализованных действующих в Единстве с Господом, потому что неявляетесь им в реальности и от незнания этих вещей, фантазируете о них в своем уме в меру своего сознания.
Сейчас очень много выбранных Богом, Аватар, Мессий и т.д. это должно настораживать. Полный Ютуб Аватаров.
«Бог поругаем не бывает» поэтому не нуждается в защите и оправдании. Так же Единый Бог не должен завоёвывать себе Авторитет или распространять через миссионеров свою Волю, это требуется только для ПсевдоБогов, которые черпают энергию из Веры людей. Единый придерживается естественному течению Эволюции и открытию себя в каждой Душе естественным образом. Нет корысти, нет заинтересованности, как получиться.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 06 апр 2023, 13:54 Вы когда научитесь грамотно писать на русском языке?
1)Не знаете... пишется раздельно.
2) я вЕду работу... пишется через Е, а не через И
3)не переживайте... пишется раздельно
4) не утверждают... пишется раздельно
5)не допускаю ... пишется раздельно.
6) не способны... пишется раздельно.
7) непрИглядный вид... пишется через и.
я знаю, что пишется раздельно.) не разделяю из за быстрого письма, вам уже объясняли, моя цель донести мысль=знания, а не заниматься с вами тут грамматикой русского языка.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 06 апр 2023, 16:00 Сейчас очень много выбранных Богом, Аватар, Мессий и т.д. это должно настораживать.Полный Ютуб Аватаров.
должно настораживать тех, кто не способен отличать Истинного от ложного.)
«Бог поругаем не бывает» поэтому не нуждается в защите и оправдании.
Теософия занимается именно ложным поруганием Личности Бога, по этому я здесь по воли Всевышнего.
Так же Единый Бог не должен завоёвывать себе Авторитет или распространять через миссионеров свою Волю, это требуется только для ПсевдоБогов, которые черпают энергию из Веры людей.Единый придерживается естественному течению Эволюции и открытию себя в каждой Душе естественным образом. Нет корысти, нет заинтересованности, как получиться.


Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

2-е Тимофею 4

Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 19:57 Теософия занимается именно ложным поруганием Личности Бога, по этому я здесь по воли Всевышнего.
Личный жидо-христианский Бог не может постоять за Себе, а посылает своих бруусов, так что ли? Тем более что "бог поругаем не бывает" в принципе. :ps_ih:
Bruus писал(а): 06 апр 2023, 19:572-е Тимофею 4
Опять же, у христианской религии большие проблемы с теодицеи. Плюс к тому, там очень много деструктивного НЛП (программирования сознания) и насаждения страха.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 19:57
Уран писал(а): 06 апр 2023, 16:00 Сейчас очень много выбранных Богом, Аватар, Мессий и т.д. это должно настораживать.Полный Ютуб Аватаров.
должно настораживать тех, кто не способен отличать Истинного от ложного.)
«Бог поругаем не бывает» поэтому не нуждается в защите и оправдании.
Теософия занимается именно ложным поруганием Личности Бога, по этому я здесь по воли Всевышнего.
Так же Единый Бог не должен завоёвывать себе Авторитет или распространять через миссионеров свою Волю, это требуется только для ПсевдоБогов, которые черпают энергию из Веры людей.Единый придерживается естественному течению Эволюции и открытию себя в каждой Душе естественным образом. Нет корысти, нет заинтересованности, как получиться.


Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

2-е Тимофею 4

Йогой занимайтесь, может тогда дурь пройдет. Шива Маха Йог в основном, а в следующую очередь остальные аспекты.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 06 апр 2023, 22:13 Йогой занимайтесь, может тогда дурь пройдет. Шива Маха Йог в основном, а в следующую очередь остальные аспекты.
у вас нет знаний об этих вещах в реальности, вы о них просто фантазируете в своем уме.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 апр 2023, 20:52 Личный жидо-христианский Бог не может постоять за Себе, а посылает своих бруусов, так что ли? Тем более что "бог поругаем не бывает" в принципе.
вы даже не осознаете, что вы сейчас поругаете Бога, и говорите, что этого не существует.)

постоять за Себя это как ?.) Он может вам ума прибавить для осознания Истины через меня.)


Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Евангелие от Иоанна 14:10



Bruus писал(а): ↑Сегодня, 19:57
2-е Тимофею 4
Опять же, у христианской религии большие проблемы с теодицеи. Плюс к тому, там очень много деструктивного НЛП (программирования сознания) и насаждения страха.
это не Христианская религия.) это Священное писание Евангеле, Личное слово Всевышнего Господа Бога переданное через Апостолов, Оно непринадлежит к какой либо религии.)
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 23:28 вы даже не осознаете, что вы сейчас поругаете Бога, и говорите, что этого не существует.)
Но ведь ваше СП говорит, что "Бог поругаем не бывает". Я просто цитировал его.
Bruus писал(а): 06 апр 2023, 23:28 Он может вам ума прибавить для осознания Истины через меня.)
А на прямо, без посредника, нельзя?
Bruus писал(а): 06 апр 2023, 23:28 это не Христианская религия.) это Священное писание Евангеле, Личное слово Всевышнего Господа Бога переданное через Апостолов, Оно непринадлежит к какой либо религии.)
Да уж, там конкретно сказано "заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом".
Очень сомневаюсь, что буддист или исламист примет Иисус как своим "Богом и Господом", а так же Евангелие за свое СП.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 06 апр 2023, 23:15
Уран писал(а): 06 апр 2023, 22:13 Йогой занимайтесь, может тогда дурь пройдет. Шива Маха Йог в основном, а в следующую очередь остальные аспекты.
у вас нет знаний об этих вещах в реальности, вы о них просто фантазируете в своем уме.)
Фантазия разыгралась у вас, воображение неконтролируемое разумом рисует неподражаемые картинки. Никто не хочет связываться с человеком, чья фантазия пошла в разнос, непонятно что от него ожидать и негатива не хочется, а человеку кажется что он "избранный".
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Какие бы усилия люди не делали в любой сфере проявленных Миров, все идет в копилку Атмана этого Мира. С Планетной Цепи Монада может унести только то, что сохранила в своих Атма-Будхи-Манасе, все остальные энергии Атман использует в своем развитии. Поэтому и говориться, все что делаешь делай для Бога.Только работая в паре с Атманом (Внутренним Адептом), индивидуальное Сознание может расти в Его Иерархии.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 апр 2023, 23:59 Но ведь ваше СП говорит, что "Бог поругаем не бывает". Я просто цитировал его.
вот вы как раз с Теософией выдернули цитату из контекста Священного писания как обычно и по этому вы непонимаете Истиный смысл этой фразы.) которая относится к подобным вам.)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Послание к Галатам 6:7-8

тут написано тот кто насмехается или ругает Бога прибывает в заблуждении=обманывается ибо Бог совершенный и справедливый, и вы виновник того, что с вами происходит потому, что получаете то что заслужили от Бога по справедливости и ругать надо не Бога, а себя, и насмехаясь над Богом вы неосознаете Его совершенство от своего несовершенного сознания по этому вы обманываетесь=прибываете в заблуждении когда поругаете Бога.)

это фраза говорит, что Бог поругаем в реальности неможет быть ибо не зачто Его поругать и насмехаться, Он совершенный и справедливый, а вы Его поругаете от того, что вы сами себя обманываете в том, что Бог может быть за что то поругаем, когда это вы виновник своих бед и вы несовершенны, а не Бог.))) и обманывая себя от незнания=невежества вы обвиняете Бога в том, чего нет в Нем, но есть в вас.)

По сути буквально в реальности поругая Бога вы насмехаетесь и обвиняете только лишь себя от незнания ибо Бог поругаем неможет быть так как незачто Его поругать.)))

А на прямо, без посредника, нельзя?

в данном случае в этом нет необходимости, Бог Лично нисходит когда необходимо освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии в рамках Божественного плана.)
Да уж, там конкретно сказано "заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом".
Очень сомневаюсь, что буддист или исламист примет Иисус как своим "Богом и Господом", а так же Евангелие за свое СП.
тут написано перед Богом И Господом нашим Иисусом Христом, так как Иисус Христос есть Их Учитель который ведет Их к Богу и следуя за своим Учителем=Господином Иисусом Христом Они прийдут к Богу напрямую как к своему Господину через Сознание Христа.) на данный момент для человека который еще непришел к Богу как к своему Господину, Господин для него является в данный момент посредник между Богом и человеком это Христос, когда человек достигает Сознания Христа, для него Господином становится Лично Бог,)

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
1-е послание Коринфянам 11:3

Очень сомневаюсь, что буддист или исламист примет Иисус как своим "Богом и Господом", а так же Евангелие за свое СП.
Ислам признаете Библию как Священное писание.) и в Нем не говорится, что Иисус Христос есть Бог,)

религия Буддизма является ложной так как она отрицает Личность Бога, эта религия безбожников по этому в Ведической религии запрещено посещать Буддийский храм без необходимости.

но есть Истинные Буддисты, те которые признают в Будде самого Всевышнего Бога как Ади Будду и видят Его в других Священных писаний как Библия, Коран, Веды, Пураны и т.д.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 07 апр 2023, 04:33 Фантазия разыгралась у вас, воображение неконтролируемое разумом рисует неподражаемые картинки. Никто не хочет связываться с человеком, чья фантазия пошла в разнос, непонятно что от него ожидать и негатива не хочется, а человеку кажется что он "избранный".
может наоборот в реальности, это все вам кажеться ?.)))
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 07 апр 2023, 11:11
Уран писал(а): 07 апр 2023, 04:33 Фантазия разыгралась у вас, воображение неконтролируемое разумом рисует неподражаемые картинки. Никто не хочет связываться с человеком, чья фантазия пошла в разнос, непонятно что от него ожидать и негатива не хочется, а человеку кажется что он "избранный".
может наоборот в реальности, это все вам кажеться ?.)))
Вы же аватар, вам Шива поручение дал, обратить в свою"фантазию" Теософов и биться за это до..., не знаю чего. Считается что все, что можно представить (поставить перед собой) в реальности где то существует, даже миры с Глюками. Адекватность это когда к месту или не к месту слова мысли и утверждения.
Уран
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 07 апр 2023, 11:11
Уран писал(а): 07 апр 2023, 04:33 Фантазия разыгралась у вас, воображение неконтролируемое разумом рисует неподражаемые картинки. Никто не хочет связываться с человеком, чья фантазия пошла в разнос, непонятно что от него ожидать и негатива не хочется, а человеку кажется что он "избранный".
может наоборот в реальности, это все вам кажеться ?.)))
Атман это просто и чисто, простое очищение во всем позволяет достичь Атмана, рано или поздно. И весь ваш огород излишен, тем более постоянные обвинения во лжи направо и налево, не приблизят для читателей Атмана. Личности не имеют значения ни Христос, ни Будда, даже Махатмы, как личности, во всем нужно видеть Атмана и его бесконечное развитие. Видишь муравья, сразу приходит понимание, вот Атман восходит и впереди у Него безконечная вереница достижений, Закон охраняет Его право делать свое восхождение.То же можно сказать про Гору, растение, животное и конечно человека.
Истинофил
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 апр 2023, 11:07 вот вы как раз с Теософией выдернули цитату из контекста Священного писания как обычно и по этому вы непонимаете Истиный смысл этой фразы.) которая относится к подобным вам.)
Вам, как схоластик, виднее. :bra_vo:
Bruus писал(а): 07 апр 2023, 11:07 По сути буквально в реальности поругая Бога вы насмехаетесь и обвиняете только лишь себя от незнания ибо Бог поругаем неможет быть так как незачто Его поругать.)))
Либо так: Бог поругаем бывает, но затем следует жесткая месть Бога ругателю, так что по сути "Бог поругаем не бывает". :ps_ih:
Либо другой смысл, который я неоднократно Вам объяснял (ну, что Бог - закон и пр.)
Bruus писал(а): 07 апр 2023, 11:07 А на прямо, без посредника, нельзя?

в данном случае в этом нет необходимости, Бог Лично нисходит когда необходимо освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии в рамках Божественного плана.)
Тогда Вы причем? В Вашем труде тогда нет необходимости. :du_ma_et:
Bruus писал(а): 07 апр 2023, 11:07 Ислам признаете Библию как Священное писание.) и в Нем не говорится, что Иисус Христос есть Бог,)
Вот именно, что исламисты не воспринимают Иисуса как Бог и Господь, а лишь как пророк. А почему не принимают? Вот идите и суйте им Евангелие в лицо и говорите, что это СП и надо принимать Иисуса как "Богом и Господом нашим Иисусом Христом". :co_ol:
Чего за теософов взялись то? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 07 апр 2023, 11:50 Вы же аватар, вам Шива поручение дал, обратить в свою"фантазию" Теософов и биться за это до..., не знаю чего. Считается что все, что можно представить (поставить перед собой) в реальности где то существует, даже миры с Глюками. Адекватность это когда к месту или не к месту слова мысли и утверждения.
вам же сказали, вам кажется, что мне это кажется.)))
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 Атман это просто и чисто, простое очищение во всем позволяет достичь Атмана, рано или поздно.
вот когда очиститесь от своего невежества то осознаете, что Атман это Личность.)

Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 И весь ваш огород излишен, тем более постоянные обвинения во лжи направо и налево, не приблизят для читателей Атмана.
приблизит, так как Атман познаеться в сравнении с не-Атманом.)))

Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 Личности не имеют значения ни Христос, ни Будда, даже Махатмы, как личности, во всем нужно видеть Атмана и его бесконечное развитие.
глупцы и невежды не знают, что Атман это и есть Личность по этому Его и невидят.)))
Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 Видишь муравья, сразу приходит понимание, вот Атман восходит и впереди у Него безконечная вереница достижений, Закон охраняет Его право делать свое восхождение.То же можно сказать про Гору, растение, животное и конечно человека.
видешь вас и сразу приходит понимание, что вы не видите Истины, а только о Ней фантазируете.)

Вернуться в «Религия»