Личность Бога и её понимание

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 07 апр 2023, 13:27 Вам, как схоластик, виднее.
мне как Сыну Божьему виднее.
Истинофил писал(а): 07 апр 2023, 13:27 Либо так: Бог поругаем бывает, но затем следует жесткая месть Бога ругателю, так что по сути "Бог поругаем не бывает".
Либо другой смысл, который я неоднократно Вам объяснял (ну, что Бог - закон и пр.)
вам уже неоднократно объясняли изучайте фундаментальные определения, а то от незнания их ваши объяснения выглядят глупо.)
Тогда Вы причем? В Вашем труде тогда нет необходимости. :du_ma_et:
вы хоть следите о чем речь идет.) необходимости нет Лично Богу воплощаться в теле человека, что бы эту Истину вам на форуме объяснять, Он может это сделать через меня, давая вам и другим шанс изменить сознание, перед тем когда Он Лично к вам прийдет и спросит за ваше такое сознание.)
Вот именно, что исламисты не воспринимают Иисуса как Бог и Господь, а лишь как пророк. А почему не принимают? Вот идите и суйте им Евангелие в лицо и говорите, что это СП и надо принимать Иисуса как "Богом и Господом нашим Иисусом Христом". :co_ol:
Чего за теософов взялись то? :ps_ih:
вы читать неумеете и думать о прочитанном тоже.) Священное писание не говорит, что Иисуса надо принемать Богом.) вам уже это объясняли, но вы не от большого ума продолжаете нести свой невежественный бред, которого нет в Священном писании.) по этому в более сложных вопросах вам разбераться рано если вы элементарных вещей не понимаете, что во Имя Бога и Господа Иисуса Христа, это во имя двух объектов Бога и Иисуса Христа который Господь для людей недостигших Сознания Иисуса Христа, а не то что вы тут нагородили, что Иисуса надо принемать за Бога.) так у вас и во всех остальных объяснениях отсутствует элементарный разум,)

по этому я и тут, что Теософы даже элементарно читать разумом сами не могут Священные писания которые приводят, а только слепо слушают о Них то, что говорят "Махатмы" с ЕПБ.)
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 07 апр 2023, 16:10
Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 Атман это просто и чисто, простое очищение во всем позволяет достичь Атмана, рано или поздно.
вот когда очиститесь от своего невежества то осознаете, что Атман это Личность.)

Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 И весь ваш огород излишен, тем более постоянные обвинения во лжи направо и налево, не приблизят для читателей Атмана.
приблизит, так как Атман познаеться в сравнении с не-Атманом.)))

Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 Личности не имеют значения ни Христос, ни Будда, даже Махатмы, как личности, во всем нужно видеть Атмана и его бесконечное развитие.
глупцы и невежды не знают, что Атман это и есть Личность по этому Его и невидят.)))
Уран писал(а): 07 апр 2023, 12:11 Видишь муравья, сразу приходит понимание, вот Атман восходит и впереди у Него безконечная вереница достижений, Закон охраняет Его право делать свое восхождение.То же можно сказать про Гору, растение, животное и конечно человека.
видешь вас и сразу приходит понимание, что вы не видите Истины, а только о Ней фантазируете.)
Личность это самость, которая есть у любой Монады Космоса, и конечно самость есть у Шивы как Источника Мироздания, вы это имеете ввиду? Фантазии от Реальности отличаются наличием в них элементов реальности -Энергии Высших Планов. Общества Земли с любой точки зрения абсолютно нелогичны, нереальны, иллюзорны и т.д. Но наличии в них энергии Атмана, (доступной человечеству), в виде Веры в эти структуры общества, делает их реальностью Земли, так же с деньгами, взять как образец доллар. Убедив человечество в чем то, значит использовать потенциал Атмана доступный человечеству. Через СМИ некоторые научились этим управлять.
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 апр 2023, 16:33 мне как Сыну Божьему виднее.
А мы что, не дети божие?
Свои богословские риторики и фразеологии можете оставить при себе. Давайте говорить прямым текстом. :-ok-:
Bruus писал(а): 07 апр 2023, 16:33 Он может это сделать через меня, давая вам и другим шанс изменить сознание, перед тем когда Он Лично к вам прийдет и спросит за ваше такое сознание.)
Вот видите в чем чревата вера в личного Бога? Вот вы представляете Бога как некого Путина, который находится где-то там (в облаках, в Кремле, в бункере, не важно), но не здесь, который может где-то прийти или свалить оттуда.
А если Бог везде, кто мешает поговорить директно со мной в моем сердцем или сознанием?
Bruus писал(а): 07 апр 2023, 16:33 вы читать неумеете и думать о прочитанном тоже.) Священное писание не говорит, что Иисуса надо принемать Богом.)
Не суть. Важное, что исламист или буддист не примет Иисус за Господ/господин и не будет читать Евангелие как "священное писание", а будет читать свои "священные писания".
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 08 апр 2023, 05:49 Личность это самость, которая есть у любой Монады Космоса, и конечно самость есть у Шивы как Источника Мироздания, вы это имеете ввиду?
Да.
Фантазии от Реальности отличаются наличием в них элементов реальности -Энергии Высших Планов.
это называется самость Духа и материи.) Дух это Истиная реальность Брахмана (Нирвана), материя это иллюзия=фантазия в которой прибывает Брахман (Сансара), а Высший Дух, это Высшая реальность бытия Брахмана (Паранирвана).
Но наличии в них энергии Атмана, (доступной человечеству), в виде Веры в эти структуры общества, делает их реальностью Земли, так же с деньгами, взять как образец доллар. Убедив человечество в чем то, значит использовать потенциал Атмана доступный человечеству. Через СМИ некоторые научились этим управлять.
Атман это определенная природа бытия Сознания, вне иллюзии бытия материи.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 апр 2023, 08:22 А мы что, не дети божие?
Сознание Сына Божьего прибывает в Единстве с Сознанием Своего Отца Господа Бога. Это Сознание достигается Бхакти Йогой, и путь достижения этого Сознания Сына Божьего своим примером показал Иисус Христос. Через Сознания Иисуса Христа достигается Сознание Сына Божьего, в данном случае Иисус Христос выступает как путь и дверь (посредник) к Единому бытию с Личностью Бога Отца.

Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


Послание к Галатам 4:
Свои богословские риторики и фразеологии можете оставить при себе. Давайте говорить прямым текстом. :-ok-:
вам и говорят прямо и однозначно о природе бытия конкретных вещей.)
Вот видите в чем чревата вера в личного Бога?
конечно вижу, это освобождение от эгоистического невежества подобного вашему.)
Вот вы представляете Бога как некого Путина, который находится где-то там (в облаках, в Кремле, в бункере, не важно), но не здесь, который может где-то прийти или свалить оттуда.
это вы так себе представляете этого Бога от незнания Его в реальности.) Мой Бог не где то там, а везде и во мне и в каждом живом существе и вне нас, но не каждый готов еще сознательно существовать с Ним в Едином с Ним Его бытие.
А если Бог везде, кто мешает поговорить директно со мной в моем сердцем или сознанием?
ваша гордыня и невежество мешает, они препятствуют диалогу с Богом который стучится в ваше сознание постоянно, и внешне через меня стучится к вам в сознание и тоже самое вам говорит.


Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Откровение Иоанна 3:20

Не суть. Важное, что исламист или буддист не примет Иисус за Господ/господин и не будет читать Евангелие как "священное писание", а будет читать свои "священные писания".
потому, что они еще недостигли тех знаний=Сознания которое позволит им это сделать и освободиться от границ догм своей религии, но они идут к этим знаниям по верному пути и в скором времени достигнут их если не свернут с Него, но в вашем случае вы идете вообще по ложному пути в глубины невежества своего ложного эго.



Господь Шива в образе Кришны говорит:

Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, как подношение Мне.

Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.

Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. Смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.

Предавшись Мне, даже люди низкого происхождения, женщины, вайшьи [торговцы] и шудры [рабочие] могут достичь высшей обители.

Что же тогда говорить о благочестивых брахманах, о преданных и о праведных царях? Поэтому, раз уж ты оказался в этом бренном, полном страданий мире, целиком посвяти себя любовному служению Мне.

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне.

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 апр 2023, 13:54 Послание к Галатам 4:
Это лишь цитаты из книжки, ничего не доказывающие. Не для всех религиозная литература является "боговдохновенной".
Bruus писал(а): 08 апр 2023, 13:54 Мой Бог не где то там, а везде и во мне и в каждом живом существе и вне нас, но не каждый готов еще сознательно существовать с Ним в Едином с Ним Его бытие.
Если Ваш Бог везде и внутри нас, то куда он может прийти, как написали ниже?
Bruus писал(а): 07 апр 2023, 16:33 перед тем когда Он Лично к вам прийдет и спросит за ваше такое сознание.
Bruus писал(а): 08 апр 2023, 13:54 Господь Шива в образе Кришны говорит:

Мне, Мне, Мне, Моим, Моим, Моим, Я, Я, Я...
Этот Ваш Бог вершина эгоцентризма и эгоизма. Все что делается - для Меня. Я это Я, а они - это они - пыль под Моими ногами, быдло, скотины, твари. А кто сотворил эти твари?
Но Вы теперь опять проявите свою двойную мораль и скажете, что Богу можно быть эгоистом и эгоцентриком, так как Эго у него правЕльное, а людишкам нельзя быть эгоцентриками, так как у них эго ложное. :a_g_a:

Не удивительно что после такого слога и местоимениями люди воспринимают Его личностью.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 апр 2023, 11:04 Это лишь цитаты из книжки, ничего не доказывающие. Не для всех религиозная литература является "боговдохновенной".
Господь Шива говорит:

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

Если Ваш Бог везде и внутри нас, то куда он может прийти, как написали ниже?
внешне в любой форме и спросить с вас за ваш мерзкий Богохульный язык.

Господь Шива говорит:

Из всех средств подавления беззакония Я - кара.

Этот Ваш Бог вершина эгоцентризма и эгоизма. Все что делается - для Меня. Я это Я, а они - это они - пыль под Моими ногами, быдло, скотины, твари. А кто сотворил эти твари?
Но Вы теперь опять проявите свою двойную мораль и скажете, что Богу можно быть эгоистом и эгоцентриком, так как Эго у него правЕльное, а людишкам нельзя быть эгоцентриками, так как у них эго ложное. :a_g_a:

Не удивительно что после такого слога и местоимениями люди воспринимают Его личностью.
вы просто лжец и обвиняете Бога в своих грехах которые Он не совершает, ибо Бог не является Эгоистом и не проявляет Эгоцентризм, все что вы пречислили это ложь.) Я, Мне, Моим, употребление этих местоимений неявляется критерием проявления эгоизма.) Бог относится ко всем одинаково и считает всех своими неотъемлемыми частичками и Детьми и не к чему нестримится и не нуждается.) вы просто обманываетесь своим невежеством и эгоизмом когда поругаете Бога за то, чего Он неделает.) и если вы неможете это осознать когда вас предупреждают, то вам это объяснят по другому в реальности, что бы пришло необходимое осознание ложности проявления вашей невежественной эгоистической мерзости позволяющей оскорблять Совершенного и Благого Всевышнего Господа Бога.


Всевышний Господь Бог говорит:

Те же, кто из злобы и зависти отвергают Мои наставления, лишены всякого знания, безнадежно глупы, и все их попытки достичь совершенства обречены на неудачу.

Во всех трех мирах нет такого дела, которым Я обязан был бы заниматься. Я ни в чем не нуждаюсь и ни к чему не стремлюсь, - и все же Я всегда выполняю Свой долг.

Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, люди, несомненно, последуют Моему примеру.

Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ.

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 09 апр 2023, 11:40 Господь Шива говорит:
Опять же, цитирование якобы "богооткровенных писании" ничего не доказывает, кроме того что в мире есть религиозные люди, которые принимают эти тексты за богооткровенные. :smu:sche_nie:
Bruus писал(а): 09 апр 2023, 11:40 внешне в любой форме и спросить с вас за ваш мерзкий Богохульный язык.
А что мешает спросить директно внутри меня, а приходится это делать "внешно"? :du_ma_et:
Bruus писал(а): 09 апр 2023, 11:40 Я, Мне, Моим, употребление этих местоимений неявляется критерием проявления эгоизма.)
Это одно из определении эгоизма - писать себя любимого с большой буквы, постоянно выставлять себя, говорить о себе важнейшим тоном... :ne_vi_del:
Bruus писал(а): 09 апр 2023, 11:40 вашей невежественной эгоистической мерзости позволяющей оскорблять Совершенного и Благого Всевышнего Господа Бога.
Я вижу Ваш личный Бог уже готов развязать Армагеддон на горах Израиля и утопить весь мир в крови. Лишь бы доказать свои "священные писания" и "божественных планов". Чтобы показать человечеству "Кузкуну мать" и доказать что "Я - Бог". :ny_tik:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 апр 2023, 14:30 Опять же, цитирование якобы "богооткровенных писании" ничего не доказывает, кроме того что в мире есть религиозные люди, которые принимают эти тексты за богооткровенные.
вам же Бог объясняет тот кто неверит Священным писаниям и не следуит им несможет обрести природу Сознания Бога и не сможет достигнуть совершенства.

все Разумные люди признают Священные писания как Истину, те же кто не от Бога (не обдалают Духовной природой Сознания Бога) не способны слышать слова Бога в Священных писаниях.
А что мешает спросить директно внутри меня, а приходится это делать "внешно"? :du_ma_et:
ваше ложное эго мешает услышать Бога внутри вас, который постоянно к вам там в сознание стучится.
Это одно из определении эгоизма - писать себя любимого с большой буквы, постоянно выставлять себя, говорить о себе важнейшим тоном... :ne_vi_del:
так Он говорит Истину о Себе, что Выше Его никого нет и важнее Его нет Сущности и если Он скажет по другому то это будет ложь.) вы даже этого не понимаете, что в Истине вещи называются своими Истинными именами как Они есть.) и если Всевышний не достоин Себя называть с большой буквы и говорить о Себе правду, что бы Его познавали в Его Истинной форме, то вы просто лишены элементарного Разума который может познавать Бога в этой Истинной Его форме Духа.
Я вижу Ваш личный Бог уже готов развязать Армагеддон на горах Израиля и утопить весь мир в крови. Лишь бы доказать свои "священные писания" и "божественных планов". Чтобы показать человечеству "Кузкуну мать" и доказать что "Я - Бог". :ny_tik:
вы можете увидеть с таким сознанием только иллюзию в своем уме удобную для своего ложного эго.)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Личность Бога и её понимание

Сообщение hele »

Для переноса сообщений
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

hele писал(а): 24 апр 2023, 19:50 Для переноса сообщений
А не пора ли эту тему выбросить в мусор как противоречащую здравому уму и позорящую теософию и труды Е. Блаватской! Вот несколько слов с работы " Вавилон современной мысли" самой Е. Блаватской - " ...Бог, которому они поклоняются - это человечество..." Что может быть трудного в разумении Бог это не личность, а образное понимание человечества иных Систем нас сотворивших. ( " у моего Отца обителей много...") Ну как один пусть и гений, даже в наших, земных условиях может построить к примеру автомобиль. Сможет ли он создать к примеру металлургию, а до этого дойти еще нужно опытом и Знаниями, а электронику и все прочее?
Если это человечество Творило, а последовательность и логика его дана в Бытие гл. 1 ст. 1 -9. А далее говорится " нарекайте и пользуйтесь...." то какая это личность? Это все человечество - множественное число... И мы в него верим, верим сами в себя но разумных. Если и далее неемиены ослы будут появляться в теософии, то грош цена на в базарный день.
Уран писал(а): 23 мар 2023, 19:30 А такие как ты фантазеры, уже готовые ....
Один УРАН настойчиво доказывает этому картежному шулеру - Bruusу и как видно бесполезно...
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

hele писал(а): 24 апр 2023, 19:50 Для переноса сообщений
А не пора ли эту тему выбросить в мусор как противоречащую здравому уму и позорящую теософию и труды Е. Блаватской! Вот несколько слов с работы " Вавилон современной мысли" самой Е. Блаватской - " ...Бог, которому они поклоняются - это человечество..." Что может быть трудного в разумении Бог это не личность, а образное понимание человечества иных Систем нас сотворивших. ( " у моего Отца обителей много...") Ну как один пусть и гений, даже в наших, земных условиях может построить к примеру автомобиль. Сможет ли он создать к примеру металлургию, а до этого дойти еще нужно опытом и Знаниями, а электронику и все прочее?
Если это человечество Творило, а последовательность и логика его дана в Бытие гл. 1 ст. 1 -9. А далее говорится " нарекайте и пользуйтесь...." то какая это личность? Это все человечество - множественное число... И мы в него верим, верим сами в себя но разумных. Если и далее неемиены ослы будут появляться в теософии, то грош цена на в базарный день.
Уран писал(а): 23 мар 2023, 19:30 А такие как ты фантазеры, уже готовые ....
Истинофил, УРАН... настойчиво доказываут.... этому картежному шулеру - Bruusу и как видно бесполезно...
Вот выдержка Bruus^ "... я свидетельствую об этой Истине в Духе основываясь на знаниях открытых Господом Шивой..." это что же получается? Е. П. Блаватская совсем не то дала современным "фантазерам от теософии"?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 25 апр 2023, 14:19 Вот выдержка Bruus^ "... я свидетельствую об этой Истине в Духе основываясь на знаниях открытых Господом Шивой..." это что же получается? Е. П. Блаватская совсем не то дала современным "фантазерам от теософии"?
что там с вашим интелектом ?.) не может ответить на этот вопрос ? знаний не хватает ?.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 01 май 2023, 19:29 что там с вашим интелектом...?
Мой интеллект говорит, что иногда в одного его больше чем в других. Либо они говорят для себя ясное для других тайное. Идет своеобразное кеш общение. Но и в таком случаи, многое остается не понятно ни первым ни другим в 100 % варианте. Предел общих знаний в Солнечной системе 25, 351 % . Общий!!! Наработанный за 4 Круга деятельности на 7 планетах которые мы знаем. Так как я не наделен ясновидением, то объясните мне откуда Бог пришел, что с себя представляет? Многие тут в неведении...! Однако, тем было много ... не досказанных.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 23:05 Мой интеллект говорит, что иногда в одного его больше чем в других.
Истина в том, что знания бывают ложные и Истинные, и если у вас вагон знаний ложных, а Истинных нету, то неважно количество ваших знаний, важно их качество.) имея кучу только ложных знаний вы будете прибывать в заблуждении вне зависимости от их количества и времени их преобретения.)
александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 23:05 Либо они говорят для себя ясное для других тайное. Идет своеобразное кеш общение. Но и в таком случаи, многое остается не понятно ни первым ни другим в 100 % варианте.
кто прибывает в Истинных знаниях Им все понятно на 100% так как знания одни и теже не изменные у Них и Им есть с чем сравнивать.)
александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 23:05 Предел общих знаний в Солнечной системе 25, 351 % . Общий!!!
это ложные знания.) кто ими руководствуется прибывает в заблуждении и не знает Истинные знания в реальности.

Истинные знания не зависят от каких либо Солнечных систем.) Истинные знания даются только по милости Личности Господа Бога.)

Личность Бога говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.

александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 23:05 Наработанный за 4 Круга деятельности на 7 планетах которые мы знаем.
это тоже ложные знания.) ибо Истинные знания постоянно открываются переодически Божественными Аватарами когда они утрачиваются обществом во времени.)

Личность Бога в образе Кришны говорит:

Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.

Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено.

Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты - Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.

Aрджуна сказал: Бог Солнца Вивасван родился намного раньше Тебя. Как понимать Твои слова о том, что на заре творения Ты поведал ему эту науку?

Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 23:05 Так как я не наделен ясновидением, то объясните мне откуда Бог пришел, что с себя представляет? Многие тут в неведении...! Однако, тем было много ... не досказанных.
если бы вы изучали Библию не по несколько вырванным цитатам из общего контекста с ложным толкованием ЕПБ, а полностью с помощью Разума, то знали бы какими качествами наделена Личность Всевышнего Господа Бога Яхве, которая открывает себя в Ветхом завете своим пророкам и через Иисуса Христа и Апостолов в Новом завете.)

Бог не откуда не приходил, Он был всегда изначально, по этому Он обладает качеством Неражденный.

Личность Бога является Источником, Господином и Основой всего сущего.


Бог является Высшим Духом=Личностью, Его называют по разному, СверхДуша, Высший Брахман, Высший Атман, Высший Пуруша, Высшая Личность, Всевышний Господь, и т.д.

Качества Личности Бога описаны в Библии и других Священных писаниях.


Бог вечен – не имеет начала и конца. Он бессмертен, безграничен (Второзаконие 33:27; Псалом 89:2; 1-е Тимофею 1:17). Бог — неизменный, не подвергнут никаким переменам, а значит, мы можем Ему доверять (Малахии 3:6; Числа 23:19;Псалом 101:26,27). Бог – несравненный, не существуем никого, подобного Ему в делах, Он непревзойденный и совершенный (2-я Царств 7:22, Псалом 85:8;Исаия 40:25; Матфея 5:48). Непостижим Бог – Он неизмерим, безграничен и не подлежит пониманию (Исаия 40:28;Псалом 144:3;Римлянам 11:33,34).
Бог справедлив, у Него нет любимчиков, которым он оказывает предпочтение (Второзаконие 32:4; Псалом 17:30). Бог – всемогущий, Ему принадлежит вся сила ,Он делает что Ему угодно, но Его поступки никогда не противоречат Его характеру (Откровения 19:6; Иеремия 32:17,27). Бог – вездесущий, Он пребывает везде и всегда (Псалом 138:7-13; Иеремия 23:23). Бог – всеведущий, он знает все: прошлое, настоящее и будущее, даже наши мысли , а поскольку Он знает все, то Его правосудие совершенно (Псалом 138:1-5; Притчи 5:21).
Бог – един, нет подобного Ему, только Он может удовлетворить желания нашего сердца и наши нужды, Только он достоин восхваления и преданности (Второзаконие 6:4). Бог праведен ,Он не может и не будет игнорировать грех , кот почему Иисус перенес на себя наказание от Бога за наши грехи, чтобы мы могли получить прощение грехов у праведного и справедливого Бога (Исход 9:27; Матфея 27:45-46; Римлянам 3:21-26).
Бог велик — высший владыка, все создано Им и служи Его целям сознательно или несознательно (Псалом 92:1;95:3; Иеремия 23:20). Бог – дух, никто Его не видел (Иоанн 1:18; 4:24). Бог – триедин, три в одном с одинаковой властью, святостью и сущностью. Бог – един : «Отец, Сын, Святой Дух»(Матфея 28:19; Марк 1:9-11). Бог праведен – Он не имеет противоречий, не подлежит изменениям и не может лгать (Псалом 116:2; 1-я Книга Царств 15:29).
Бог – свят, Он не терпит рядом с Собой моральные извращения и не переносит безнравственности. Зло вызывает у Бога гнев. Бог часто описан как очищающий огонь(Исаия 6:3; Аввакума 1:13; Исход 3:2,4,5; Евреям 12:29). Бог милостив – Он доброта, благодать, милосердие и любовь. Только благодаря Его милости , мы можем приблизиться к Нему, без нее мы были бы отстранены от Бога. Бог любит нас и хочет быть с каждым из нас (Исход 22:27; Псалом 30:19; 1-е Петра 1:3; Иоанн 3:16; Иоанн 17:3).
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:21 это тоже ложные знания. ( 25,351 % интеллекта.)
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:21 Истинные знания не зависят от каких либо Солнечных систем.) Истинные знания даются только по милости Личности Господа Бога.)
Поймите, ложные знания это фашизм, нацизм... бизнес, ГМО, ЛГБТ, современная астрология, нумерология, нирвана, множество партий - сект, религий и мн. прочего. Это значит они не приемлемы для будущего и противоречат философии Библии. Если лож есть, то так сделано обществом... Так надо!!! Вы не отдаете отчет тому, что пишите. ФАКТ = доказуемо, реально существует какое либо событие или пр. ФАКТ это есть ИСТИНА. А кто и где вас учил заявлять: " Истинные знания не зависят от каких либо Солнечных систем...." А от чего же они зависят? От личности Бога? Бредятина полнейшая. Вы еще скажите что мы не летим именно в Солнечной системе 30 км в секунду... Мы и есть Боги через 1. 6 млрд. лет. Поймем данное при Творении и сами будем Творить подобное... И что вы мне даете : " Бог любит нас..." И тут прокол. Если бы любил, то не было бы Содом и Гоморы, Ноевого потопа. . . Он все дал бесплатно это и есть любовь. А с нашей стороны должны быть просто дела не противоречащие 10 заповедям.
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:21
Бог вечен – не имеет начала и конца. Он бессмертен, безграничен (Второзаконие 33:27;
Так речь идет о человечестве с 100 % интеллектом, а не дяде Васе. У нас 25 и если пишите ложные то сравните интеллект племен ! в Амозонии и допустим русских... Последние в Космос летают. А вы говорите бла, бла.... нет интеллекта. Что такое интеллект, это реальные достижения Разума нашего, а еще принятие адекватных решений... Ну какой у вас интеллект (знания) нет. Вам дали 25, 351 %, а вы сразу нет, нет. Может для вас нет чего то, но другие говорят уже есть и это факт. Пишите то, что противоречит человеку Разумному. Причем не потрудились аргументировать. Личность Бога? Это как понимать ? Личность и человечество, разницу понимаете? Еще немиены ослы - верующие говорят - личность = Святой Дух. Духовность, как направление деяний система но не личность. Совсем не думаете о чем пишите!
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:21 Бог не откуда не приходил, Он был всегда изначально, по этому Он обладает качеством Неражденный
Это что за муть? А ну поясняйте "не приходил", " нерожденный", А кто же создал Систему Солнечную ? Кто говорит, дает пророков и наводит потопы? Неражденный?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 Поймите, ложные знания это фашизм, нацизм... бизнес, ГМО, ЛГБТ, современная астрология, нумерология, нирвана, множество партий - сект, религий и мн. прочего. Это значит они не приемлемы для будущего и противоречат философии Библии.
вы не знаете философии Библии по этому вы во всем Ей противоречите своими ни чем не обоснованными ложными утверждениями.)
вы элементарных вещей не знаете о которых учит Библия.)
александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 Если лож есть, то так сделано обществом..... Так надо!!! Вы не отдаете отчет тому, что пишите.
Вы не отдаете отчет тому, что пишите.)
александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 ФАКТ = доказуемо, реально существует какое либо событие или пр. ФАКТ это есть ИСТИНА.
вы прибываете в невежестве ложных знаний о Истинной реальности, это факт.)
александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 А кто и где вас учил заявлять: " Истинные знания не зависят от каких либо Солнечных систем...." А от чего же они зависят? От личности Бога? Бредятина полнейшая.
Бредятина в вашем уме от не знания Истинной причины происходящего и это факт.)

Личность Бога говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.

александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 Вы еще скажите что мы не летим именно в Солнечной системе 30 км в секунду... Мы и есть Боги через 1. 6 млрд. лет.
Бог всегда остается Богом, Ему не надо становится Богом через 1. 6 млрд. лет. и это факт.)

Поймем данное при Творении и сами будем Творить подобное...

лишь в своих фантазиях.)

а сейчас кто Творит материальный мир ?.) вы через 1. 6 млрд. лет ?.)))


Личность Бога говорит:

Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве

Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой.


И что вы мне даете : " Бог любит нас..." И тут прокол. Если бы любил, то не было бы Содом и Гоморы, Ноевого потопа. . . Он все дал бесплатно это и есть любовь. А с нашей стороны должны быть просто дела не противоречащие 10 заповедям.

вы не знаете, что есть любовь в реальности и вы уже нарушили первую заповедь Бога.) возомнивши себя "богом"и других перед лицом этого Всевышнего Господа Бога.)

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 Так речь идет о человечестве с 100 % интеллектом, а не дяде Васе.
речь идет о Всевышнем Господе Боге Яхве, который наставляет своих преданных в Библии, а не о вашем человечестве с 100% интелектом.) вы хоть Библию начните читать, а то глупо выглядите со своим будущим человечеством в фантазиях своего ума.)
У нас 25 и если пишите ложные то сравните интеллект племен ! в Амозонии и допустим русских... Последние в Космос летают. А вы говорите бла, бла.... нет интеллекта.
Иисус Христос, Мухамед и т.д. в космос не летали но Мудрее вас намного.) что то с вашим интелектом не ладно.)
александр киринеянин писал(а): 02 май 2023, 18:56 Что такое интеллект, это реальные достижения Разума нашего, а еще принятие адекватных решений...
нельзя достигнуть то, что не существует в реальности бытия.) то что вы можете достигнуть уже есть и существует.) а адекватность ваших решений вы как определяете?.) по собственной прихоти с вашим интелектом?.)
Ну какой у вас интеллект (знания) нет. Вам дали 25, 351 %, а вы сразу нет, нет.
Ну какой у вас интеллект (Истинных знаний) нет. Вам дали факт, что вы прибываете в невежестве ложных знаний, а вы сразу нет, нет.)
Может для вас нет чего то, но другие говорят уже есть и это факт.
одни говорят ложь, другие говорят Истину и это факт.) в данном случае вы говорите ложь и это тоже факт.)
Пишите то, что противоречит человеку Разумному.
например ?.))) что я пишу, что противоречит человеку Разумному?.) фантазировать не надоело?.)
Причем не потрудились аргументировать.
что конкретно вам нужно аргументировать ?,) что вы несете чушь о Библии ?.) так откройте Библию в Ней нет той чуши которую вы несете.) это аргумент и факт.) не одно ваше утверждение не основано на Библии.)
Личность Бога? Это как понимать ?
как есть так и понимать.)))
Личность и человечество, разницу понимаете?
конечно понимаю, вы не понимаете.)))
Еще немиены ослы - верующие говорят - личность = Святой Дух.
те кто так говорит, говорит Истину, а кто отрицает эту Истину говорит ложь.)
Духовность, как направление деяний система но не личность. Совсем не думаете о чем пишите!
изучите для начала понятие, что есть Личность, что бы глупо невыглядеть.) Личность это и есть направление деяний система.)))

Совсем не думаете о чем пишите!.)
Это что за муть? А ну поясняйте "не приходил", " нерожденный", А кто же создал Систему Солнечную ? Кто говорит, дает пророков и наводит потопы? Неражденный?
конечно, все это делает Нерожденная Личность Бога.))) но не как ваше человечество с 100% интелектом который они преобретут через 1,6 милрд. лет.)

Личность Бога говорит:

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

В конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах.

Те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 02 май 2023, 21:16 Вы не отдаете отчет тому, что пишите.
Если вы называете Бога личностью, то это паранойя, если вы на вопрос отвечаете, моим вопросом , это уже последняя ее стадия. Она лечится во времени. Это не не рожденный Брус говорит? Он же с Неемии 7 : 66 не понимает,
Bruus писал(а): 02 май 2023, 21:16 как есть так и понимать. )))
что Бог (образное определения всего человечества Вселенной ) дал нашей цивилизации неемиены ослы! Это не первый случай когда Харе Кришна, Харе Кришна...... Кришна вынес себе смертный приговор.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Личность Бога и её понимание

Сообщение hele »

александр киринеянин, вы оскорбляете. Прекратите.
Bruus, а вы прекратите повторять одно и то же, что есть троллинг.
Говорите на какую-то другую тему.
Почему не приводите источник цитаты: Шива пурана ? Прекратите цитировать без указания источников.

Людвиг Витгенштейн, 6.432

"Как есть мир - для высшего совершенно безразлично. Бог не проявляется в мире".
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 03 май 2023, 00:20 Если вы называете Бога личностью, то это паранойя, если вы на вопрос отвечаете, моим вопросом , это уже последняя ее стадия.
если вы Бога называте человечеством то это глупость и невежество от незнания Бога какой Он есть.

вы вообще не отвечаете на мои вопросы и не способны комментировать то что вам приводят. Какой вопрос такой и ответ.

Личность Бога в образе Кришны говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Б.Г. глава 7

Это не не рожденный Брус говорит? Он же с Неемии 7 : 66 не понимает,
вы элементарно Библию не знаете, а то что вы приводите цитату из Библии повторяя её везде не к селу не к городу Неемии 7 : 66 и не способны увидеть, что там речь идет о обществе Израиля, продолжая нести чушь которой нет в Библии.)
александр киринеянин писал(а): 03 май 2023, 00:20 что Бог (образное определения всего человечества Вселенной ) дал нашей цивилизации неемиены ослы!
сами поняли, что сказали?.)
александр киринеянин писал(а): 03 май 2023, 00:20 Это не первый случай когда Харе Кришна, Харе Кришна...... Кришна вынес себе смертный приговор.
Личность Бога в образе Кришны говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Б.Г. глава 7
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Личность Бога и её понимание

Сообщение Истинофил »

Понятие личности в религии
Христианство

В христианстве (православии) личностями считаются:

Три Лица Святой Троицы
Ангелы и демоны (падшие ангелы)
Люди (как сотворённые по образу Бога)


Каждый человек непостижимо является полноценной личностью сразу же в момент своего зачатия в утробе матери. Однако, появившаяся по воле Божией, личность человека вечно раскрывается, развивается, обогащается, совершенствуется[10]. Все люди (как и все ангелы) считаются свободными и уникальными (неповторимыми, созданными по образу Бога) личностями, в том числе: человеческие эмбрионы, младенцы, дети и другие...

Что касается домашних животных и диких зверей (а, тем более, растений), то они не считаются личностями, но только особями, не имеющими (в отличие от людей) универсального самосознания, абстрактного (беспристрастного) суждения, стремления к познанию сути вещей, бесконечному самосовершенствованию — богоуподоблению, различному раскрытию своей личности и творчеству. Именно поэтому христианство категорически запрещает аборты (убийство зародившихся детей), но очень терпимо относится к убийству животных и вкушению их мяса.

(Википедия)
Вот откуда дровишки у тов. Bruusa - из христианского богословия. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Личность Бога и её понимание

Сообщение ЕИльич »

Истинофил писал(а): 04 май 2023, 15:55 Вот откуда дровишки у тов. Bruusa - из христианского богословия.
Но это подтверждается ТД:
Пифагорейцы учили связи и отношению между Богами и числами с помощью науки, называемой Arithmomantia. Душа есть число, говорили они, которое движется само по себе и содержит число 4; духовный и физический человек есть число 3, ибо Троичность представляла для них не только поверхность, но также принцип образования физического тела. Таким образом, животные являют лишь Троичность, и только человек представляет собою семеричность, когда он добродетелен, и пятиричность в обратном случае, ибо:

Число Пять было составлено из Двоячности и Троичности, и из них именно Двоячность внесла беспорядок и смятение во все, что имело совершенную форму. Совершенный человек, говорили они, был Четверичностью и Троичностью, или же состоял из четырех материальных и трех нематериальных элементов; и эти три Духа или Элемента мы также находим в Пяти, когда оно употреблено в значении микрокосма. Последний есть совокупность Двоячности, непосредственно относящейся к плотной Материи, и трех Духов.
(ТД2.ч.II.Отдел X. Крест и Декада Пифагора )
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Личность Бога и её понимание

Сообщение Истинофил »

ЕИльич писал(а): 04 май 2023, 16:05 Но это подтверждается ТД:
Яблоки и апельсины.

"Три Лица Святой Троицы" и троичность животных или семеричность человека не одно и то же.
Тут вопрос почему считать Троицу лицами. Ну, можно и Солнечную Систему, и созвездия Ориона назвать "личностями" и лицами, но что это дает кроме запутывания понятия?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Личность Бога и её понимание

Сообщение ЕИльич »

Истинофил писал(а): 04 май 2023, 16:35 "Три Лица Святой Троицы" и троичность животных или семеричность человека не одно и то же.
Так я и имел ввиду только последний абзац процитированный из вики, а не всё.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 04 май 2023, 12:45 Личность Бога в образе Кришны...
Слушай Брус, просто достал с Кришной окончательно! Вишну, Будда, Аллах... и мн. др. в разных учения Мира такой же как Кришна личноности. Один день Творения по Библии более 2 млрд. лет, какая личность столько живет? Личность относится к одному сущему. И если не будет обоснований , то переливать с пустого в порожнее нет смысла. Теперь думай !!!!!!!!!!!!!! Человек появился на 6 -й день Творения, согласно расчетам данных ЕПБ прошло 547 млн. лет. Есть арифметика! Вот эту свою личность в лице Кришны впихивай в прошедшее ! И если математически не обоснуешь личность, то ее понимание для тебя пустое бла, бла!

Вернуться в «Религия»