ИНТЕРЕСНО

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

https://akniga.org/zhelyazny-rodzher-knyaz-sveta
сказка, да не совсем, просто оригинальное изложение,
Сем - махатма М, другие персонажи - Силы.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

Сообщение hele » Сегодня, 11:22

Послушайте... здесь уже много дали высказаться, скажем так, не сторонникам ТД и ЕПБ.
Но в конце концов, здесь форум теософического сообщества, и хотели бы собираться как раз сторонники, это их место... местоположение.
------------

наконец-то услышала здравый голос!
здесь моя, авторская тема с моими мнениями, потому драчки ПРОШУ сюда не переносить, однозначно НЕ интересно.

всплыла хорошая аналогия, может дойдёт, кто не на 100% увяз в болоте.
расходный ум, которым живём, пользуемся, лезем в дебри и бодаемся, типа соображаем,
это сантиметры, ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный уму прибор,
и этими см. он пытается измерять и орбиты электронов, и орбиты галактик,
и самое смешное, считает что ему это удаётся, и на полном серьёзе,
не верите? а почитайте "разоблачителей", чем, каким местом оно "разоблачает"?
до них даже не доходит, что слова - это и есть сантиметры,
которые дают ТОЛЬКО самое приблизительное и примитивное значение,

если вообще хоть что-то дают, ну если только самое первое приближение к "два по кушу".

все говорят, что Блаватская была очень груба, а почему?
может для того, чтобы сбить эту петушинную спесь сантиметровых умов при подходе к теософии?
и подтверждают, что при её "грубости" имелся эффект от контактов с ней.

имело место очень редкое и уникальное явление, для выдачи людям порции Знания,
махатма сделал слияние сознания ещё человека с сознанием махатмы, взял на прицеп,
и человек писал, оформлял в слова из см.
махатма не имеет права вмешиваться в людские дела, ВСЁ должны делать САМИ люди,
со стороны Учителя только ДА или НЕТ, и то не всегда.

короче, уважаемые", начинайте с самого начала, т.е. СО СКРОМНОСТИ,
бооольшой дефицит в оной в НАШЕМ веке.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 26 апр 2021, 09:08 махатма сделал слияние сознания ещё человека с сознанием махатмы, взял на прицеп,
и человек писал, оформлял в слова из см.
Валя, про "слияние сознаний", это твое мнение или где-то вычитала?
Блаватская могла общаться со своим учителем на любом расстоянии (слышала и отвечала), но она называла это не слиянием сознаний, а магнетической связью, которую Махатма устанавливает со своим учеником.
Все свои книги и статьи Блаватская писала самостоятельно, учитель только проверял и поправлял при необходимости.
Когда ученик Махатмы пишет за него письмо, то и здесь никакого слияния сознаний нет. Учитель создает письмо в своем воображении, а ученик должен увидеть эту ментальную картинку и "перенести" на бумагу способом осаждения.
Когда учитель или другой Махатма использовал тело Блаватской, то и в этом случае никакого слияния сознаний не происходило. ЕПБ говорила, что ее как будто "выталкивали из тела" и она находясь рядом с ним, наблюдала за происходящим как бы со стороны.
Валентина К писал(а): 26 апр 2021, 09:08 здесь моя, авторская тема с моими мнениями, потому драчки ПРОШУ сюда не переносить,
Валя, я не для драчки спросила.
Просто я нигде у ЕПБ не встречала про слияние сознаний и не знаю, что это такое.
О том, что сознания могут быть "в рапорте" Блаватская говорила, а вот про слияние - нет.
Вспоминается еще один случай, который можно было бы назвать слиянием сознаний; это когда Блаватская рассказывала, как она консультировала ученых людей в науках, которые она никогда не изучала.
Но и в этом случае больше подходит слово "вдохновение свыше" (от высшего «я» или от Махатмы), но не слияние сознаний.

Вот как сама Блаватская описывает это своей сестре В. Желиховской:
:
…Не бойся, я не безумна. Все, что я могу сказать, — это что некто определенно вдохновляет меня... более того, некто входит в меня. Говорю и пишу не я — это нечто внутри меня, мое высшее, лучезарное Я думает и пишет за меня. Не спрашивай меня, друг мой, что я при этом испытываю, ибо я не в состоянии ясно объяснить. Я и сама не понимаю! Единственное, что я знаю, — это то, что теперь, с возрастом, я стала чем-то вроде кладезя чьих-то чужих знаний...
Некто приходит, окутывает меня туманным об¬лаком и неожиданно выталкивает меня из самой себя, и тогда я уже не «я» — Елена Петровна Блаватская, а кто-то другой. Кто-то сильный и могучий, рожденный совсем в иных краях. Что же касается меня самой, то я словно сплю или лежу рядом почти без сознания — не в своем теле, а совсем рядом, и удерживает меня подле него лишь какая-то тонкая нить, связывающая меня с ним. Однако временами я совершенно отчетливо все вижу и слышу: я прекрасно сознаю, что говорит или делает мое тело или, по крайней мере, его новый владелец. Я даже понимаю и помню все это так хорошо, что могу по¬том записать его слова...
В такие моменты я замечаю страх и благоговейный трепет на лицах Олькотта и других и с интересом слежу за тем, как он с некоторой жалостью глядит на них моими глазами и учит этих людей, пользуясь для этого моим материальным, физическим языком. Но не моим умом, а своим собственным, который окутывает мое сознание подобно облаку... Ах, на самом деле я не могу всего объяснить…»
И своей тетке, г-же Фадеевой, вместе с которой она воспитывалась и училась:
:
«…Скажите, милая моя, интересуют ли вас физиологическо-психологические тайны? Вот вам одна из таковых, вполне достойная того, чтобы повергнуть в изумление любого физиолога: в нашем [Теософском] Обществе есть несколько исключительно образованных членов, к примеру, профессор Уайлдер, один из первых археологов и востоковедов в Соединенных Штатах, и все эти люди приходят ко мне, чтобы учиться у меня, и клянусь, что я разбираюсь во всевозможных восточных языках и науках, как точных, так и абстрактных, гораздо лучше, чем сами эти ученые мужи.
Это факт! А факты — упрямая вещь, с ними не поспоришь.
Так поведайте же мне: как могло случиться, что я, чье образование вплоть до сорока лет столь ужасно хромало, вдруг стала светочем знаний в глазах по-настоящему ученых людей? Этот факт — непостижимая тайна Природы. Я — какая-то загадка психологии, головоломка для будущих поколений, некий Сфинкс ! Вы только представьте себе: я, никогда в жизни ничего не изучавшая, не обладающая ничем, кроме поверхностных сведений самого общего характера, никогда не имевшая ни малейшего представления о физике, химии, зоологии и вообще ни о чем, теперь вдруг стала способна писать целые диссертации по этим предметам. Я вступаю в дискуссии с учеными мужами, в диспуты, из которых часто вы¬хожу победительницей... Это не шутка, я совершен¬но серьезна, я не понимаю, как это все получается.
Это правда, что вот уже почти три года я днем и ночью все штудирую, читаю, размышляю. Но что бы мне ни случилось прочесть, все это кажется мне уже знакомым... Я нахожу ошибки в ученейших статьях, в лекциях Тиндаля, Герберта Спенсера, Гексли и других. Если какому-либо археологу доводится вызвать меня на спор, то при прощании он непременно заверяет меня, что я разъяснила ему значение различных памятников и указала ему на такие вещи, которые ему никогда не пришли бы в голову. Все символы древности с их тайными смыслами приходят мне на ум и стоят перед моим мысленным взором, как только в беседе заходит о них речь.
Один ученик Фарадея , профессор X., которого в ученом мире единодушно окрестили «отцом экспериментальной физики», провел со мною вчерашний вечер и теперь уверяет меня, что я способна «за¬ткнуть за пояс самого Фарадея». Может быть, все они — просто глупцы? Но ведь нельзя предположить, будто и друзья и враги объединились, чтобы выставить меня светилом науки, если все, что я делаю, окажется на поверку лишь моими собственными дикими теориями.
И если столь высокого мнения обо мне придерживались бы только преданный мне Олькотт и прочие мои теософы, то можно было бы сказать: «Dans le pays des aveugles les borgnes sont rois» .
Но в доме моем постоянно, с утра до вечера, толпятся всевозможные профессора, доктора наук и доктора богословия...
Например, есть тут два еврейских раввина, Адлер и Гольдштейн, причем оба считаются величайшими талмудистами. Они наизусть знают каббалу Симона Бен Йохая и «Назорейский кодекс» Бардезана .
Их привел ко мне г-н А. — протестантский священник и комментатор Библии, надеявшийся, что они докажут, что я заблуждаюсь по поводу одной формулировки в халдейской Библии Онкелоса .
И чем все кончилось? Я их победила. Я цитировала им целые фразы на древнееврейском и доказала раввинам, что Онкелос — один из авторитетов вавилонской школы.
В более ранних письмах Е.П.Б. г-же Желиховской тот разум, который, по ее выражению, «обволакивает ее тело» и использует ее мозг, именуется «Голосом» или «Сахибом».
Лишь позднее она называет его, наряду с еще одним «Голосом», «Учителем».
Например, она пишет г-же Желиховской:
:
..Я никогда никому здесь не рассказываю об опыте моего общения с Голосом. Когда я пытаюсь убедить людей в том, что я никогда не была в Монголии, что я не знаю ни санскрита, ни древнееврейского, ни древних европейских языков, мне не верят. «Как это так? — говорят они, — вы никогда там не бывали и при этом все так точно описываете? Не знаете языков, но переводите прямо с языка оригинала?»
И поэтому они отказываются мне верить .
Они думают, у меня есть какие-то таинственные причины для скрытности, да к тому же мне как-то неловко отрицать, когда все слышали, как я обсуждаю различные индийские диалекты с лектором, который провел в Индии двадцать лет. Ну что же, все, что я могу сказать: либо они спятили, либо я — просто подменыш!…»
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

Татьяна писал(а): 27 апр 2021, 07:49 Просто я нигде у ЕПБ не встречала про слияние сознаний и не знаю, что это такое.
Валентина К писал(а): 26 апр 2021, 09:08 короче, уважаемые", начинайте с самого начала, т.е. СО СКРОМНОСТИ,
бооольшой дефицит в оной в НАШЕМ веке.
Таня, твоя НЕскромность уже начала указывать и давать резюме что делать и как себя вести и махатмам, и Посвящённым, п.к. реальность кардинально отличается от того, чего ты СЛЕПИЛА из подхваченых отдельных кусочков-лоскутков.

описать, объяснять мирозарождение и дальнейшее мироразвитие, это не отправить или получить письмецо,
это уровень махатмы, и ТАКОЕ словами не передаётся, не помещается ТАКОЕ в слова,
но для двухмерных, знающих ОДНУ плоскость, бессмысленно и начинать чего-то объяснять....

ПРОШУ Медведкову не пускать в мою авторскую тему,
плавали, знаем
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИНТЕРЕСНО

Сообщение hele »

Валентина, авторы в общем-то модерируют только свои блоги. Вы же создали тему вне блога. Хотя в принципе мы прислушиваемся к мнению автора темы вне блога, но не так однозначно, как если бы тема была в вашем личном блоге.
Вы можете попросить создать блог и перенести туда эту тему.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Герман »

Валентина К писал(а): 26 апр 2021, 09:08 Но в конце концов, здесь форум теософического сообщества...
Валентина вся проблема в том, что какое-то сообщество здесь безусловно есть, но вот к теософии оно отношения как раз и не имеет. :cry_ing: Взять вот тебя к примеру, какое отношение ты имеешь к теософии Блаватской? Да никакого! А бейлизм - это не теософия.

ЗЫ: Кстати я беру на себя добровольное обязательство не писать в твоей теме, ибо уверен процентов на 200, что это станет твоим следующим пожеланием.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

hele писал(а): 27 апр 2021, 09:48 Валентина, авторы в общем-то модерируют только свои блоги. Вы же создали тему вне блога. Хотя в принципе мы прислушиваемся к мнению автора темы вне блога, но не так однозначно, как если бы тема была в вашем личном блоге.
Вы можете попросить создать блог и перенести туда эту тему.
да, сделайте пожалуйста?!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

Герман писал(а): 27 апр 2021, 10:08 я беру на себя добровольное обязательство не писать в твоей теме
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

в дурке перед кабинетом сидят клиенты,
медсестра пытается зайти в кабинет и дёргает дверь.
- Сильнее! Сильнее дёргай! - хором кричат ей.
она дёргает сильнее и ручка остаётся в руке,
с удивлением смотрит на неё?!
- Что? - говорит дурачок,
- мы думали тебе ручка нужна,
а чтобы зайти, надо толкать, а не дёргать.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

ПЕРЕНЕСИТЕ этого попрыгунчика отсюда,
пусть скачет в другом месте, ПЛИЗЗЗЗ!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИНТЕРЕСНО

Сообщение hele »

Это просьба перенести оставшийся сегодняшний пост Татьяны.
Перенесено.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

БЛАГОДАРЮ Елена!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

https://www.youtube.com/watch?v=CNluUcsa-e4

интересная подборка, о книге судеб,
а ещё интересные факты о Ледбитере, причём "мнение от народа"
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

ещё одна версия,
ИМ запретили об этом ГОВОРИТЬ! НАС завезли на Землю. ЧЕЛОВЕК не просто так появился на этой планете

https://www.youtube.com/watch?v=FS0W2x80ed8
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИНТЕРЕСНО

Сообщение hele »

Валентина, вы не хотите попробовать нажимать на media и ставить ссылку между тэгами? Будет выглядеть...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Владимир »

Валентина К писал(а): 26 май 2021, 16:20 ещё одна версия,
phpBB [media]
На мой взгляд это чушь.
Ваш Люцифер
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

phpBB [media]


это интересно, и однозначно не всё жареное или придуманное,
что-то имеет место быть, другое дело, что объяснения не всегда могут соответствовать,
пусть особо умные посмотрят и попытаются САМИ объяснить.....
а вообще, считаю полезным ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ всем и чего в мире делается, происходит
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

phpBB [media]


:)-(:
:cry_ing:
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

phpBB [media]
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

phpBB [media]
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИНТЕРЕСНО

Сообщение hele »

Игра Иллюминаты, созданная Steve Jackson в 1981 и ставшая в 1995 лучшей (карточной?) игрой, выполнена подобно картам таро, изображениями.
Это странно, но позже оказалось, что на картах изображены многие события и персоны, будущего. Так, 11 сентября (башни близнецы разрушены), эпидемия со словом Карантин и предметами сегодняшней реальности. Дональд Трамп, принцесса Диана, тревожные события с ними произошли позже. Взятие конгресса США ...

Случайно прочитала об этом в газете Комсомольская правда
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

автобиография Николы Тесла

phpBB [media]
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

Татьяну и Германа прошу не возбуждаться и избавить от своего присутствия в этой теме.

число 777
можно сказать это семёрка в кубе.
это напрямую связано с работой семи Лучей-качеств.
человек вернётся к Отцу, Логосу, когда
проживёт, отработает ВСЕ самые разные сочетания разных Лучей КАЧЕСТВ.
монада под своим Лучом, Эго под своим Лучом, ментал под своим, астрал под своим, физический шаблон под своим.

качество Луча - это что-то легко даётся, другое с большим сопротивлением, т.е. приоритет КАЧЕСТВА Луча.
в текстах Блаватской число 777 давалось как объяснение личности для выхода на Эго,
т.е. например, Эго на 2 Луче, и это Эго должно пройти семь воплощений для разных (семи) штампов физического, при одном астральном и одном ментальном (Лучах),
затем изменяется действующий Луч на астрале, при том же ментальном и Эго, следующие семь воплощений физического в ТАКОМ сочетании, и так для семи разных астралов человека,

затем изменяется влияющий Луч ментала и крутится так же для семи физических и семи астралов,
семью семь сорок девять, для ОДНОГО ментала, то же самое для следующего другого Луча ментала,
семь менталов - семь в кубе воплощений,
Эго отработало ВСЕ возможные варианты всех ударных ВЛИЯНИЙ,
в следующей манвантаре Эго будет уже под другим Лучом, следующие отработки....

при смене махаманвантары изменяется Луч воплощающихся монад,
т.е. у всего будет СВОЯ работа.

у Джуал Кхула есть двухтомник "Ученичество в новом веке", где Он набрал свою группу и вёл её как коллектив,
и где конкретным людям говорил их влияющие Лучи для ментала, астрала, физического и в чём их проблемы, связанные с их Лучами, как преодолевать, что требует большего внимания, на что в себе можно опереться.....

здесь я показала утрировано, для наглядности, на самом деле влияющие Лучи в конструкции человека, идут не по порядку, перемешано всё, гениальному "программисту" виднее как лучше и эффективнее для поумнения.

а ещё есть "Трактат о семи Лучах", сложнейшая книга, но где разъясняется ЧЕГО есть Лучи, КАК работают, ЧЕГО делают, ЧТО в приоритете, а что в подавлении.

ВСЁ есть энергия, Луч - это энергия окрашенная, НЕСУЩАЯ то или иное КАЧЕСТВО,
когда человек ПОНИМАЕТ под какими влияниями он проходит данный отрезок своего Пути,
он может ОСОЗНАНО контролировать и корректировать СВОИ реакции (от животного) и СВОЁ поведение,
т.е. учить-СЯ более плодотворно.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

а ещё есть скандхи, это сложившиеся в данной жизни шаблоны реакций, для экономии, как оптимальный вариант для сегодняшнего твоего уровня, чтобы при похожих ситуациях не начинать каждый раз от адама и евы.

эти сложившиеся ТОБОЙ скандхи-шаблоны ты переносишь в следующее воплощение, с них начинаешь жить,
по-ходу будешь изменять-улучшать, если будешь, ну это для ОСМЫСЛЕННОГО стремящегося, основная масса так и тащится на них, как на санках, удобно, не надо думать, напрягаться, чего -то менять.
но влияющий Луч то изменился, ты другой, не прокатывает, возникают проблемы там, где раньше было всё гладко,
появляется ходячий по форумам переполох и неадекват.

а ещё Он говорит, что под каким знаком человыек умер, под тем же знаком родится в след. жизни для продолжения СВОЕГО Пути без перерыва. как мудро всё устроено, и далеко не так примитивно, как считают некоторые считающие себя теософами, дальше в лес, больше дров "всё ясно и понятно"

по скандхам (привычкам) можно узнать клиента из прошлого его воплощения, куда же от себя денешься...
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 19:38 а ещё есть скандхи, это сложившиеся в данной жизни шаблоны реакций, для экономии, как оптимальный вариант для сегодняшнего твоего уровня, чтобы при похожих ситуациях не начинать каждый раз от адама и евы.
скандхи, сложившиеся шаблоны реагирований, передаются не только из предыдущего воплощения,
но и из любого, более дальнего, ты их не трогал, не изменял, вот и ПРОДОЛЖАЕШЬ на них катиться.
САМИ они не разрушаются, не изменяются, ТОЛЬКО посредством ТВОИХ усилий.

человек идёт издалека, в каждой жизни он чему-то принадлежал, течению, верованию и пр.,
это тоже формирует скандхи, вернее скандхи уже формируют тебя в данной жизни.

и что имеем сегодня в сухом остатке?
а имеем войнушки от ВСТРЕЧ этих самых РАЗНЫХ верований,
я про тутошнюю атмосферу-расклад говорю.
не важно какими СЕГОДНЯШНИМИ словами-учениями ты прикрываешься,
в ОСНОВЕ будет лежать и ПРАВИТЬ тупость (тормоза) твоего поза-поза-позапрошлогоднего учения-верования,
хотя сегодня ты будешь называть это Блаватской и письмами махатм, например,,
что является витриной самообманкой, а на самом деле рулят твои древние скандхи из века динозавров.
(это я так "деликатно" про Медведкову говорю, хотя справедливо не только к ней,
личная ЧЕСТНОСТЬ может помочь сделать этот анализ себя, своих действи)
скандхи не только верований, очень устойчивые националистические (косяки) да и имя им легион.

у каждого учения СВОИ энергии, энергетика, которые и ведут, несут клиента через жизни, коль сам выбрал, отдался,
клиент к ним ПРИВЫКАЕТ, пользуется уже на автомате.
ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
а вот попробуй объяснить это Медведковой и К*, если её "махатмы" сказали ей, что энергий не существует, и всё это бред собачий....
и она же не одна такая, Владимир, может ты подскажешь из "кто знает - не говорит"?
тут и говоришь, но не пробьёшься, а вообще не говорить - КУДА оно зарулит? уже зарулило?
и ты в том же общем течении-потоке, потом притензии к махатмам? куда смотрели?
почему не подправили? не помогли? КАК? дешевле новых наделать, чем вас упёрто-кривых исправлять.

переходное время, смена круга, тут такие динозавры повылазили из личных подвалов-загашников, о которых ВСЕ и думать позабыли, дремали себе никем не трогаемые, а в новом доме им не место, вот и получилась волна-убийца,
дуракам в новом доме тоже делать нечего, надо всё же учиться пользоваться мозгами, коль даны,
иначе отпадают и будут ожидать следующей манвантары, чтобы подобрала, может быть, если смогут избавиться ХОТЯ БЫ от упёртости в тупости.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валентина К »

phpBB [media]


дурацкая заставка, не соответствует ролику,
а сам ролик интересен, подталкивает подумать дальше....
я смотрела его много лет назад,
думаю сегодня всё это уже вошло в много более глубокую стадию работы,
а ролик только верхушка незнаемого нами айсберга проводящихся работ и изысканий
пока "самые умные" профаны спорят и критикуют из своих курятников, пардонс,
злюсь на бездарно растрачиваемое время против (чего? самой Природы?)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Вернуться в «Валентина К»