Космогенезис 21. Комментарии на стансы 12 и 13 первого тома «Трактата о Космическом Огне» А. Бейли.

FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 21. Комментарии на стансы 12 и 13 первого тома «Трактата о Космическом Огне» А. Бейли.

Сообщение FAAF »

Станса 12.

Благословенные скрывают Свою тройственную природу, на раскрывают свою тройную сущность посредством трех больших групп атомов. Есть три вида атомов и троично излучение.

Благословенные – это?
Тройственная природа – это?
Тройная сущность – это?
Три большие группы атомов – это?

Внутреннее ядро Огня скрывается и известно только благодаря излучению и тому, что излучает. Только после того как сверканье затухает и жар более не чувствуется, может быть познан Огонь.

Внутреннее ядро Огня – это единица.

Станса 13.

Через обод фиолетового, окружающий Небеса, проходит шар темно-пурпурного. Он проходит и не возвращается. Он захватывается синим. Трижды синее окутывает, и, когда цикл завершается, пурпурное блекнет и переливается в розовое, и путь проходится снова.

Обод фиолетового –это?
Шар темно-пурпурного – это?
Синее – этот цвет имеет какое то отношение к буддхическому плану.

Три великих цвета в цикле, считающемся четвертым – фиолетовый, синий и розовый, с базовым пурпурным во вращении.

Цикл, который считается четвертым – это либо четвертый круг цепи либо четвертый круг схемы.

Четыре вторичных цвета в цикле различения, в котором имеет место вращение. Он происходит по кругу до срединной точки и в какой-то мере прекращается. Желт обод, который появляется, оранжево облако, которое скрывает, и зелено – оживляющее. Но еще не время.

Четыре вторичных цвета –это?
Желтый обод – это?
Оранжевое облако – это?
Оживляющее – это?

Много окружающих огней; много вращающихся кругов, но лишь когда дополнительные цвета распознают свой источник и целое приспособится к семи, увидится завершенность. Тогда каждый цвет увидится в верной соотнесенности и вращение закончится.

Если эту цитату рассмотреть применительно к человеческой единице, то получится как то так. Множество единиц проходят через множество воплощений, но лишь когда ее отражения в форму или ее жизнесознания достигнут полного самоосознания или распознают свой источник (единицу), а целое (единица, источник) приспособится к своим семи жизнесознаниям (отражениям), то тогда увидится завершенность. Тогда каждый цвет (жизнесознание) увидится в верной соотнесенности и воплощения единицы закончатся.

Вернуться в «FAAF»