Космогенезис 21. Комментарии на стансу 10 первого тома «Трактата о Космическом Огне» А. Бейли.

FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 21. Комментарии на стансу 10 первого тома «Трактата о Космическом Огне» А. Бейли.

Сообщение FAAF »

Станса 10.

Пятая прогрессировала, размножалась и воспроизводилась из остатков Четвертой. Воды поднялись. Все затонуло, погрузилось в воду. Священные остатки в назначенном месте позднее проступили из зоны безопасности.

Пятая – это пятая коренная раса.
Четвертая – это четвертая коренная раса.

Воды схлынули. Твердая почва выступила в некоторых предопределенных местах. Пятая заполнила Святую Землю, и в своих пятеричных группах развивала низшую Пятую.

Низшая Пятая – это пятая подраса (субраса) пятой коренной расы.

Они переходили от стадии к стадии. Наблюдающие Владыки, признав рупы сформированными, подали знак циркулирующей Четвертой, и она ускорила движение по своему пути. Когда меньшая Пятая дошла до середины и все меньшие четыре заселяли землю, поднялись Владыки Темного Намерения. Они сказали: «не так должна идти сила. Формы и рупы третьей и четвертой внутри соответствующей Пятой слишком приближаются к архетипу. Работа слишком хороша».

Наблюдающие Владыки – это?
Циркулирующая Четвертая – это четвертая подраса пятой коренной расы.
Меньшая Пятая – это пятая подраса пятой коренной расы.
Цитата «Когда меньшая Пятая дошла до середины и все меньшие четыре заселяли землю,» означает, что все пять подрас пятой коренной расы сейчас присутствуют на планете. А наша пятая подраса (субраса) не зря называется Европейской. Первая подраса пятой коренной расы имела пять основных цветов: желтая, красная, коричневая, черная и белая. В последующих подрасах цвета стали перемешиваться и появились различные оттенки основных цветов.
Владыки Темного Намерения – это Асуры и Чайтаны, Сыны Космического Зла, и Риши самых темных созвездий. Если взять за основу информацию из «Розы Мира» Даниила Андреева, то поучается, что все Слои Сынов Космического Зла формировались одновременно с нашим Слоем или с нашей Вселенной. Эти, далеко не все Слои, называются: Шог, Дигм, Гашшарва и Шастры. В третьей коренной расе ими было создано плотоядное животное царство. В середине пятой подрасы пятой коренной расы ими было создано человеческое царство в Шастрах. Эти люди до сих пор существуют и называются Игвами.

Они соорудили другие формы. Они воззвали к космическому огню. Семь глубоких бездн ада изрыгнули оживленные тени. Входящая седьмая уменьшила, приведя в порядок, все формы: белые, темные, красные, и коричневого оттенка.

Цитата «Семь глубоких бездн ада …» по всей видимости, речь идет о Слоях нисходящего ряда. Но этих слоев больше семи. Информация из «Розы Мира» Даниила Андреева.
Входящая седьмая – это седьмая подраса пятой коренной расы.
В цитате «приведя в порядок, все формы: белые, темные, красные, и коричневого оттенка.» отсутствует желтая раса, а это означает, что к седьмой подрасе ее не будет.

Период разрушения с обеих сторон сильно затянулся. Работа была удручающе извращена. Чоханы высшего плана в молчании взирали на работу. Асуры и Чайтаны, Сыны Космического Зла, и Риши самых темных созвездий собрали свои меньшие сонмы темнейших исчадий ада. Они затемнили все пространство.

Поскольку «Чоханы высшего плана в молчании взирали на работу.» значит все это происходит согласно Закона.


*****

После пришествия Посланника неба не стало мира на земле. Планета содрогнулась и изрыгнула огонь. Часть поднялась. Часть опустилась. Форма переменилась. Миллионы приняли другие формы или взошли в назначенное место ожидания. Они дожидались, пока для них снова не прозвучит час прогресса.

Посланник неба – это?
Описывается процесс смены материков посредством вулканического извержения при начале новой коренной расы. Таким образом ушли под воду материки первой коренной расы, третьей коренной расы и так же уйдет материк нашей пятой коренной расы.

*****

Ранняя Третья произвела чудовищ, огромных зверей и злые формы. Они бродили по поверхности земли.

Ранняя Третья – это ранняя третья коренная раса.
В третьей коренной расе Сыны Космического Зла произвели «чудовищ, огромных зверей и злые формы.»

Водная Четвертая произвела в водной сфере рептилий и отродья злой славы, продукт своей Кармы. Воды пришли и смыли прочь прародителей порождений жидкой среды.

И эти формы тоже произвели Сыны Космического Зла.

Разделяющая Пятая построила в сфере рупы конкретные формы мысли. Она разбрасывала их. Они заселили низшие четыре и, подобно черной злой туче, закрывали свет дня. Высшие три были сокрыты.

По всей видимости речь идет о Страже Порога или мыслеформах, созданными людьми.

*****

На земле велась война. Обе стороны спустились в ад. Затем пришел Победитель формы. Он достал Священный Огонь и очистил уровни рупы. Огонь разрушил земли в дни меньшей Шестой.

Победитель формы – это?
Меньшая Шестая – это шестая подраса какой то коренной расы.

Когда появилась Шестая, земля изменилась. Поверхность Земного шара вращалась согласно другому циклу. Люди высшей Пятой овладели низшими тремя. Работа сместилась на план, где находился Пилигрим. Меньший треугольник внутри нижнего аурического яйца стал центром космического диссонанса.

Шестая – это шестая коренная раса.
Пятая – это пятая коренная раса.
Низшие три – это?
Пилигрим – это Эго, которое находится на третьем подплане манасического системного плана.
Меньший треугольник смотри на схеме 1 стансы 1.

Изображение

Вернуться в «FAAF»