Космогенезис 21. Комментарии на стансу 9 первого тома «Трактата о Космическом Огне» А. Бейли.

FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 21. Комментарии на стансу 9 первого тома «Трактата о Космическом Огне» А. Бейли.

Сообщение FAAF »

Станса 9.

Тридцать миллиардов Наблюдателей отказались внять зову. «Мы не войдем в формы», - сказали они, - «до седьмого эона». Дважды по тридцать миллиардов прислушались к зову и заняли предназначенные формы.

Наблюдатели – это единицы или Монады, человеческого уровня развития.
Тридцать миллиардов Монад, которые отказались войти в формы, это Монады находящиеся на Первом главном Луче или Луче Воли или Могущества. Одной из функций, которые они выполняют, - это функция разрушения. А разрушать формы нужно обычно в седьмом эоне. Самые масштабные разрушения идут в конце Дня Брамы и в конце 100 лет Брамы.
Дважды по тридцать миллиардов – это тридцать миллиардов Монад, находящихся на Втором главном Луче или Луче Любви-Мудрости и тридцать миллиардов Монад находящихся на Третьем главном Луче или Луче Активного Интеллекта.

Бунтующие смеялись внутри себя и искали пралайического мира до седьмого эона. Но семь великих Владык воззвали к большим Чоханам и вместе с вечными Лха третьего космического неба вступили в спор.

Семь великих Владык – это?
Большие Чоханы – это?
Вечные Лха третьего космического неба - это?

Затем пришел приговор. Бездельники из высшей сферы услышали его отзвуки по всей схеме. «Не в седьмом эоне, но в четырнадцатом седьмом снова появится шанс. Первые будут последними, и время будет потеряно на эоны».

Четырнадцать седьмой эон, по всей видимости означает, что мы сейчас находимся в четырнадцатом Дне Брамы вот только какого Года Брамы?
Ясно, что речь идет о нашей схеме.
Не понятна цитата «Первые будут последними,». Первые – это Монады Активного Интеллекта и Монады Любви-Мудрости, но почему ни станут последними?

Послушные Сыны Ума соединились с Сынами Сердца, и эволюция пошла своим спиральным путем. Сыны Могущества оставались в своем назначенном месте, хотя космическая Карма вынудила горстку их присоединиться к Сынам Сердца.

Сыны Ума – это Монады на Луче Активного Интеллекта. Их 20 миллиардов.
Сыны Сердца – это Монады на Луче Любви-Мудрости. Их 35 миллиардов.
Сыны Могущества – это Монады на Луче Воли или Могущества. Их 5 миллиардов.

В четырнадцатом седьмом эоне Сыны Ума и Сердца, абсорбированные беспредельным пламенем, присоединятся к Сынам Воли в манвантарическом проявлении. Трижды повернется колесо.

Что значит абсорбированные?
Цитата «Трижды повернется колесо.» видимо означает еще три круга нашей цепи.

В центре стоят Будды действия, им помогают Владыки любви, и, следуя их двойной работе, придут сияющие Владыки могущества.

Все эти Будды и Владыки находятся на одном из главных Лучей.

Будды творения пришли из прошлого. Будды любви собираются сейчас. Будды воли при последнем обороте третьего главного колеса на краткий миг войдут в бытие. После чего насупит конец.

Будды творения пришли из прошлой солнечной системы.
Будды любви собираются сейчас или в нашей солнечной системе.
Будды воли при последнем обороте будущей солнечной системы на краткий миг войдут в бытие. После чего Солнечный Логос нашей системы закончит этот этап развития.

Вернуться в «FAAF»