Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение FAAF »

«38. Рождение Четвертой Расы (Атлантов). 39. Суб-Расы Четвертого Человека начинают разъединяться и сочетаться между собою; они образуют первые смешанные расы \суб-расы\, различного цвета.
38. ИТАК, ДВОЕ, ПО ДВА, НА СЕМИ ЗОНАХ, ТРЕТЬЯ РАСА ЗАРОДИЛА ЧЕТВЕРТУЮ; СУРА СТАЛИ А-СУРАМИ 493 ).
39. ПЕРВАЯ 494 ) НА КАЖДОЙ ЗОНЕ, БЫЛА ЛУННОГО ЦВЕТА 495 ); ВТОРАЯ – ЖЕЛТАЯ, ЗОЛОТУ ПОДОБНАЯ; ТРЕТЬЯ – КРАСНАЯ; ЧЕТВЕРТАЯ – КОРИЧНЕВАЯ, СТАВШАЯ ЧЕРНОЙ ОТ ГРЕХА 496 ). ПЕРВЫЕ СЕМЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТПРЫСКОВ ВСЕ БЫЛИ ОДНОГО ЦВЕТА КОЖИ 497 ). СЛЕДУЮЩИЕ СЕМЬ 498 ) СТАЛИ СМЕШИВАТЬСЯ 499 ).
493) Боги становятся Не-Богами.
494) Раса.
495) Желто-белая.
496) Точно выражаясь, лишь со времени Атлантов, коричневой и желтой расы гигантов, можно говорить о человеке, ибо лишь Четвертая Раса была первой и дала вполне человеческих представителей, хотя и гораздо большего роста, по сравнению с нашей расой. …
497) Вначале.
498) Суб-расы.
499) Свой цвет кожи». \Т.Д., том 2, часть 1, станца 10, шлока 38, 39\


Двое – это мужчина и женщина.
Цитата «по двое на семи Зонах» означает мужчину и женщину на семи Зонах, которые расположены на шести глобусах, причем на глобусе 4Г5 располагаются две Зоны (смотри схему 3).

Изображение

Цитата «Сура стали Асура» указывает на статус Манасадэв, работающих с человечеством.
Первая, Вторая, Третья и Четвертая – это расы, разделенные по цвету кожи.
Первая раса лунного цвета был сформирована еще во время первой и второй коренных расах.

«Раса «Лунного цвета» - то есть, Первая и Вторая – исчезла навсегда, не оставив ни каких следов, …» \Т.Д., том 2, часть 1, станца 12, шлока 49\

Вторая – желтая, Третья – красная и Четвертая - коричневая были созданы Дэва-Строителями еще в Лемурии. Все четыре расы когда то назывались третьей коренной расой Лемурии. Теперь эти четыре расы находятся в Атлантиде и называются все вместе четвертой коренной расой. Об этом говорит цитата «Третья Раса зародила Четвертую Расу». Во время четвертой коренной расы Дэвами-Строителями была создана черная раса на базе коричневой расы для проживания в особых климатических условиях.
Семь человеческих отпрысков – это семь групп форм, созданных из семи групп атомов и молекул семью группами Дэв и дэв. Эти группы были более подробно рассмотрены в шлоке 15 станцы 4.
Подрасы или Суб-расы - это этапы развития всех четырех цветовых рас.
Все четыре цветовые расы с начало развивались обособленно, а затем стали смешиваться.

«Комментарии гласят:
«Наша Земля и человек (суть) порождение трех Огней».
Название этих трех Огней отвечают в санскрите «Электрическому Огню», «Солнечному Огню» и «Огню, возникающему от Трения». Переведенные на космический и человеческий план, эти три Огня являют собою Дух, Душу и Тело, Три великие Основные Группы с их четырьмя добавочными подразделениями. …» \Т.Д., том 2, часть 1, станца 10, шлока 38, 39\


Сравни.

«Электрический Огонь, или Дух.
1-е Лицо …………. Отец. Жизнь. Воля. Цель.
Положительная энергия
Солнечный Огонь, или Душа.
2-е Лицо ………… Сын. Сознание. Любовь-Мудрость.
Уравновешивающая энергия.
Огонь Трения, или Тело, или Материя.
3-е Лицо ………… Святой Дух. Форма, Активный Интеллект.
Отрицательная энергия». \Т. о К. О., стр. 4\


«40. ТОГДА ТРЕТЬЯ И ЧЕТВЕРТАЯ 592 ) ВОЗГОРДИЛИСЬ. «МЫ ЦАРИ 593 ); МЫ БОГИ».
41. ОНИ ВЗЯЛИ СЕБЕ ЖЕН, ПРЕКРАСНЫХ ВИДОМ. ЖЕН ОТ РАЗУМА-ЛИШЕННЫХ, УЗКОГОЛОВЫХ. ОНИ ПОРОДИЛИ ЧДОВИЩ, ЗЛОБНЫХ ДЕМОНОВ, САМЦОВ И САМОК, ТАКЖЕ КХАДО 594 ) МАЛОГО РАЗУМА.
42. ОНИ ПОСТРОИЛИ ХРАМЫ ДЛЯ ТЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. МУЖЕЙ И ЖЕН СТАЛИ БОГОТВОРИТЬ ОНИ. ТОГДА ТРЕНИЙ ГЛАЗ ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ.
592) Расы.
593) Было сказано.
594) По санскритски Дакини». \Т.Д., том 2, часть 1, станца 10, шлока 40, 41, 42\


Третья коренная раса развивала зрение, но окончательно зрение сформировалось лишь в начале четвертой коренной расы. Одновременно с формированием зрения формировалось и чувство прекрасного.
Третий Глаз перестал действовать потому, что появилось наше обычное зрение и необходимость в его существовании отпала. Первая, вторая и третья коренные расы пользовались Третьим Глазом, который не только мог видеть все происходящее на все 360 градусов, но и будущее и прошлое.
Третий Глаз существует у людей и сейчас, но у подавляющего большинства он уже не действует.
1. «Третий глаз существует в эфирной материи.
a. Впереди головы.
b. На одном уровне с глазами.
2. Это энергетический центр, образуемый треугольником силы из:
a. Гипофиза.
b. Шишковидной железы.
c. Центра альта». \Т. о К. О., сноска 277\


Литература.
1. Т.Д. – «Тайная Доктрина» Е.П. Блаватская.
2. Т. о К. О. – «Трактат о Космическом Огне» А. Бейли.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Эдик »

Что за бред)?, как вы это терпите?)
Почему никто его не поправляет в этой неумолимой чуши?,неужели согласны или просто не обращаете внимания на то что здесь пишется и как сей индивидуализированный (исхожу из коментов его же) парень здесь все перемешал?))
Реальный бред и винигред,хотя можно и тепрпеть ,наверное и не обращать внимания (!?).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 май 2020, 06:18 Что за бред)?, как вы это терпите?)
Почему никто его не поправляет в этой неумолимой чуши?,неужели согласны или просто не обращаете внимания на то что здесь пишется и как сей индивидуализированный (исхожу из коментов его же) парень здесь все перемешал?))
Реальный бред и винигред,хотя можно и терпеть ,наверное и не обращать внимания (!?).
Ну как,постоянно указывается,но люди заражаются чужими идеями и эти идеи мутируют в них,как и любой организм.Так идеи Ледбитера мутировали в Бейлизм,далее в Профетов и Иларионовцев.Человек сам создаёт свои миры ,оживляет их и пребывает в них.И это работает также,как создаваемое сновидение-восприятие,чувства,эмоции-послушно откликаются и создают осязаемую виртуальную реальность.Всё это концепции..они затмевают собою реальность,словно фильмы на холсте .Что можно поделать,если и ТД точно также снится каждому в собственном сериале? :-)
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение FAAF »

Эдик писал(а): 27 май 2020, 06:18 Что за бред)?, как вы это терпите?)
Почему никто его не поправляет в этой неумолимой чуши?,неужели согласны или просто не обращаете внимания на то что здесь пишется и как сей индивидуализированный (исхожу из коментов его же) парень здесь все перемешал?))
Реальный бред и винигред,хотя можно и тепрпеть ,наверное и не обращать внимания (!?).
Обычно если что-то не понятно, задают вопросы. А в Вашем случае эта информация просто не для Вас. Вы же не один на форуме.
Хотел ознакомиться с Вашими комментариями на станцы к Т.Д. в теме «Космогенезис».
Ни одного прямого комментария ни на одну шлоку ни одной станцы я так и не нашел!
Одна критика, поучения и рекомендации. Где я могу ознакомиться с Вашими комментариями на станцы Т.Д.?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Абель »

FAAF,все хорошо расцветили,но забыли указать какой цвет соответствует какому автору :-)
Или я это где- то пропустил? :du_ma_et:
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Эдик »

Есть комментарии ЕП на станцы;их достаточно,а вы по видимому не знакомыми с ними раз продолжаете и поддерживаете свой флуд,под каждым предложением нужно делать опровержение,я чисто технически этого не могу,но с со всей уверенностью заявляю что это ересь которая запутывает и отталкивает читателя,а впрочими пусть каждый решает сам,и так много эмоций и сил потратил на такое чудовище (как можно перевернуть для себя и других информацию!),Вы же Абель в своей стезе,другого в принципе не ожидал,быть на подобном форуме так долго и не знать азов (!)
Есть в русском языке слово «никчёмность»,так вот,оно Вам подходит.
Мне интересно мнение Сергея,Евгения,Кшатрия и тех кто серьёзно подходит к этому труду,если есть возможность и время отпишитесь.
Ну а вы,маестро FAAF,кажется правильно определили,это информация не для меня.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 29 май 2020, 06:06 Вы же Абель в своей стезе,другого в принципе не ожидал,быть на подобном форуме так долго и не знать азов (!)
Есть в русском языке слово «никчёмность»,так вот,оно Вам подходит.
"Никчёмность"-означает ни к чему не быть привязанным и быть свободным в своих суждениях.Ваша же "кчёмность" подобна полипу на днище корабля вашей концепции ,который тащит вас согласно своему направлению и эти "кчёмности" создают у вас бесконечные конфликты между ними,вы со своими "кчёмностями "постоянно беременны войной.Да,я всегда говорил,что мне по пути с дзеном,и то пока по пути.Что касается теософии,меня не интересует более проявленная часть и влипание в изучения бесконечной дифференциации,следуя которой вы и сами диференциируетесь ,меня интересует непосредственно само божественное знание,а не земное,освещённых в первых трёх станцах ТД1 .Нет религии выше истины.Это и есть азы теософии ,которые вам бы в первую очередь следовало понять,прежде чем выпячивать свою дифференцированную сущность.Все,что вы продемонстрировали,это свойства своей нетерпимости и пристрастия. . :-)
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение FAAF »

Абель писал(а): 28 май 2020, 10:18 FAAF,все хорошо расцветили,но забыли указать какой цвет соответствует какому автору
Соответствия между цветом и автором нет. Просто хотелось по больше разных цветов.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Volt »

Эдик писал(а): 29 май 2020, 06:06 Мне интересно мнение Сергея,Евгения,Кшатрия и тех кто серьёзно подходит к этому труду,если есть возможность и время отпишитесь.
Не волнуйтесь Вы так серьезно, Эдик.
Каждый освещает темноту как может
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение кшатрий »

Эдик писал(а): 27 май 2020, 06:18 Что за бред)?, как вы это терпите?)
Почему никто его не поправляет в этой неумолимой чуши?,неужели согласны или просто не обращаете внимания на то что здесь пишется и как сей индивидуализированный (исхожу из коментов его же) парень здесь все перемешал?))
Реальный бред и винигред,хотя можно и тепрпеть ,наверное и не обращать внимания (!?).
Здесь как бы "Авторский Блог"("личное" пространство), поэтому, автор блога может писать всё, что не запрещено правилами форума. :-) Впрочем, как и везде, но активное обсуждение каких-то идей больше происходит в общих темах форума. Поэтому, если подобное будет описываться при обсуждении каких-то моментов из ТД в соответствующей теме, то тогда и можно будет основательно изложить свои возражения, если они имеются. По-крайней мере, я так считаю.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 29 май 2020, 09:57
Эдик писал(а): 29 май 2020, 06:06 Вы же Абель в своей стезе,другого в принципе не ожидал,быть на подобном форуме так долго и не знать азов (!)
Есть в русском языке слово «никчёмность»,так вот,оно Вам подходит.
"Никчёмность"-означает ни к чему не быть привязанным и быть свободным в своих суждениях.Ваша же "кчёмность" подобна полипу на днище корабля вашей концепции ,который тащит вас согласно своему направлению и эти "кчёмности" создают у вас бесконечные конфликты между ними,вы со своими "кчёмностями "постоянно беременны войной.Да,я всегда говорил,что мне по пути с дзеном,и то пока по пути.Что касается теософии,меня не интересует более проявленная часть и влипание в изучения бесконечной дифференциации,следуя которой вы и сами диференциируетесь ,меня интересует непосредственно само божественное знание,а не земное,освещённых в первых трёх станцах ТД1 .Нет религии выше истины.Это и есть азы теософии ,которые вам бы в первую очередь следовало понять,прежде чем выпячивать свою дифференцированную сущность.Все,что вы продемонстрировали,это свойства своей нетерпимости и пристрастия. . :-)
То что вы себе накрутили и каким себя считаете (обозначив мне) к той же божественной мудрости ни имеет никакого отношения,обычная грязь под ногтями:
Никчемность ваша или не способность в данном вопросе заключается (для вас,знатоку дифференциации) в не умении различать и сопостовлять тексты,в данном случае ТД.
Если вы этот каламбур принимаете за труд.
Кшатрий,с таким подходом можно и до абсурда дойти,в прочим он рядом.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение кшатрий »

Эдик писал(а): 03 июн 2020, 05:42 Кшатрий,с таким подходом можно и до абсурда дойти,в прочим он рядом.
Да, абсурд в том, чтобы возмущаться написанным в теме, которую никто не заставляет читать и обсуждать. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 03 июн 2020, 05:42
Абель писал(а): 29 май 2020, 09:57
Эдик писал(а): 29 май 2020, 06:06 Вы же Абель в своей стезе,другого в принципе не ожидал,быть на подобном форуме так долго и не знать азов (!)
Есть в русском языке слово «никчёмность»,так вот,оно Вам подходит.
"Никчёмность"-означает ни к чему не быть привязанным и быть свободным в своих суждениях.Ваша же "кчёмность" подобна полипу на днище корабля вашей концепции ,который тащит вас согласно своему направлению и эти "кчёмности" создают у вас бесконечные конфликты между ними,вы со своими "кчёмностями "постоянно беременны войной.Да,я всегда говорил,что мне по пути с дзеном,и то пока по пути.Что касается теософии,меня не интересует более проявленная часть и влипание в изучения бесконечной дифференциации,следуя которой вы и сами диференциируетесь ,меня интересует непосредственно само божественное знание,а не земное,освещённых в первых трёх станцах ТД1 .Нет религии выше истины.Это и есть азы теософии ,которые вам бы в первую очередь следовало понять,прежде чем выпячивать свою дифференцированную сущность.Все,что вы продемонстрировали,это свойства своей нетерпимости и пристрастия. . :-)
То что вы себе накрутили и каким себя считаете (обозначив мне) к той же божественной мудрости ни имеет никакого отношения,обычная грязь под ногтями:
Никчемность ваша или не способность в данном вопросе заключается (для вас,знатоку дифференциации) в не умении различать и сопостовлять тексты,в данном случае ТД.
Если вы этот каламбур принимаете за труд.
Кшатрий,с таким подходом можно и до абсурда дойти,в прочим он рядом.
Ваше мнение,это всего лишь мнение,такое же,как и многое изменчивое другое в мире ,поэтому и отношение к нему не как к истине,а как к мнению.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение C. Зизевский »

Эдик писал(а): 29 май 2020, 06:06 Есть комментарии ЕП на станцы;их достаточно,а вы по видимому не знакомыми с ними раз продолжаете и поддерживаете свой флуд,под каждым предложением нужно делать опровержение . . . .
Именно так - есть комментарии Елены Петровны на уровне нам достаточном для первого знакомства с системой Мироздания. А что касаемо мысленных камических фантазий автора этих "станцев" - так это его представление о мире в рамках его запутанных понятий. А потому как его фантазии мне не интересны и ничего не могут дать для размышлений, я эти опусы (извиняюсь перед трудолюбием автора) не читаю после первого опубликования и даже сюда зашёл почти случайно. Мои конкретные мнения о данном труде у меня отрицательные, а вот о неспособности теософского портала защититься от случаев закидывания читающих псевдо-теософией - есть. И оно нелицеприятное для администраторов портала. Но, впрочем, это болезнь всех называющих себя теософскими площадок. Говорил об этом не раз и не я один. К сожалению, не все изучают Теософию от Махатм, предпочитая сомнительные, но более понятные их простому уму посторонние для Теософии рассказики. Я бы вообще выкинул всю массу данных "комментариев" в мусорку. Теософия есть реальный живой организм, который, как и всякие другие, нуждается в защите от приписываемых ей ложных данных (то есть защите от нападения враждебных вирусов). И Вы правы: разбирать на куски ошибок сей представленный труд есть огромная (да и не нужная) затрата сил и времени. У меня также нет такой возможности тратить время на чепуху.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Абель »

Не все изучают "теософию от махатм",есть здравомыслящие,изучающие теософию от божественной мудрости,как и положено у махатм.
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение FAAF »

C. Зизевский писал(а): 03 июн 2020, 13:27 Есть комментарии ЕП на станцы;их достаточно,а вы по видимому не знакомыми с ними раз продолжаете и поддерживаете свой флуд,под каждым предложением нужно делать опровержение . . . .
Именно так - есть комментарии Елены Петровны на уровне нам достаточном для первого знакомства с системой Мироздания.
Если Вам известна система Мироздания от Е.П.Б., то сформулируйте и прокомментируйте ее.
Да у Е.П.Б. есть комментарии на станцы, но они, если исходить из Ваших постов в теме Космогенезис, до сих пор не поняты ни Вами ни Эдиком.
C. Зизевский писал(а): 03 июн 2020, 13:27 А что касаемо мысленных камических фантазий автора этих "станцев" - так это его представление о мире в рамках его запутанных понятий.
Прежде чем читать станцы и комментарии к ним, нужно с начало понять тему Единая Абсолютная Действительность и то что предшествует первой станце первого тома Т.Д.. Пока это не усвоено нет смысла идти дальше. Если что-то будет не понятно задавайте вопросы, будем разбираться. И в итоге, я думаю, будем двигаться вперед.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Эдик »

Конечно же мнение Абель(Андрей кажется),более того вполне допускаю более высокую осведомленность вашу,как и FAAF,в других наиболее важных для нас вопросах.И это наверняка так.
Мне больно смотреть когда знание,которое многое для меня значит исковеркывают,поймите правильно,а вы увы поддерживаете возможно не осознавая,конечно это не должено или должно быть принципиальным!?
FAAF,я не могу вступить в полноправный дискус,но если позволите задам по теме несколько вопросов из того что вы написали,ок?
Сергей,вас понял и конечно в этом посте согласен на все 100.
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Priscilla »

FAAF, а что предшествует первой станце первого тома,? Предыдущая манвантара, или что имеете в виду? Хаос...? Хаос наверное и всегда есть вокруг... космоса. Что-то сохраняется.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 05 июн 2020, 06:47 Конечно же мнение Абель(Андрей кажется),более того вполне допускаю более высокую осведомленность вашу,как и FAAF,в других наиболее важных для нас вопросах.И это наверняка так.
Мне больно смотреть когда знание,которое многое для меня значит исковеркывают,поймите правильно,а вы увы поддерживаете возможно не осознавая,конечно это не должено или должно быть принципиальным!?
FAAF,я не могу вступить в полноправный дискус,но если позволите задам по теме несколько вопросов из того что вы написали,ок?
Сергей,вас понял и конечно в этом посте согласен на все 100.
Я не поддерживаю эту концепцию,как я могу ее поддерживать,если она противоречит математике? Ее фундамент на песке без цемента,а именно проблема дискретности точек. Каждый имеющий ум может сам усмотреть противоречие аксиомности,а все остальное уже не имеет значения,хоть сколько надстраивай этажей- если основа ошибочна- все остальное ошибочно.Мой метод не затыкать рот,а просто указать на математическую ошибку.
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение FAAF »

Эдик писал(а): 05 июн 2020, 06:47 FAAF,я не могу вступить в полноправный дискус,но если позволите задам по теме несколько вопросов из того что вы написали,ок?
Да конечно. Только желательно задавать вопрос в той теме к которой он относится.
Priscilla писал(а): 05 июн 2020, 08:51 FAAF, а что предшествует первой станце первого тома,?
Пожалуйста, откройте тему: «Комментарии к станцам 1 и 2 первого тома …» и прочитайте то, что предшествует первой станце.
Priscilla писал(а): 05 июн 2020, 08:51 Предыдущая манвантара, или что имеете в виду? Хаос...? Хаос наверное и всегда есть вокруг... космоса. Что-то сохраняется.
Под Космосом я понимаю Единую Абсолютную Действительность (Единая Реальность, Абсолют, Абсолютность) со всеми ее аспектами и состояниями. Наша Вселенная (Пространство плюс Формы в нем) всего лишь незначительная часть Космоса. Она существует в третьем проявленном состоянии Абсолюта и существует в течении Дня Брамы.
Постоянно существует первое состояние Абсолюта. Второе состояние существует 100 лет Брамы, а третье состояние существует День Брамы.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Эдик »

Цитата «по двое на семи Зонах» означает мужчину и женщину на семи Зонах, которые расположены на шести глобусах, причем на глобусе 4Г5 располагаются две Зоны (смотри схему 3).
Нет,раговор не идёт о семи глобусах (это очень сложно для читателя и практически не возможно,потому как даже этот маленький отрывок вы понимаете совершенно по своемому.
Вообще-то ЕП очень скромно (и конечно правильно) говорила о остальных семи/шести.
Потому как для начала нужно разобраться за один причём при четвёртом круге!
Совершенно другая жизнь происходит на других глобусах,в меру материальности и не материальности их жизни далеко не каждый посвящённый мог знать это,а тем более говорить!,причём это больше запутывает,но вызывает якобы серьезный подход).
Можно даже допустить что половое разделение закончится на этом глобусе),но это больше в качестве спекуляции..
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Эдик »

Цитата «Сура стали Асура» указывает на статус Манасадэв, работающих с человечеством.
Первая, Вторая, Третья и Четвертая – это расы, разделенные по цвету кожи.
Первая раса лунного цвета был сформирована еще во время первой и второй коренных расах.

Нет),в ТД есть конкретный комент на это предложение.Своими словами «Боги стали не богами» или впали в зарождение.
Глупость,у Первой не было кожи,цвет тут не причём, вторая погибла после погружения материка,третья зашла на четвёртую,как и пятая появились когда четвёртая была можно сказать в расцвете.Это можно проследить в Махабхарате если внимательно читать индийский эпос,там они все присутствуют.
Блин,дальше такой темный лес ты,ФААФ, нарубал,ты внимательно читал?)
Сегодня уже не могу,на следующий раз.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение кшатрий »

Эдик писал(а): 10 июн 2020, 20:52 Глупость,у Первой не было кожи,цвет тут не причём,
Конечно, ведь первая раса была "эфирной" и "лунный цвет" может означать что угодно, включая цвет их "эфирных" форм(если он уже был).
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение Evgeny »

FAAF писал(а): 06 июн 2020, 13:21 Под Космосом я понимаю Единую Абсолютную Действительность (Единая Реальность, Абсолют, Абсолютность) со всеми ее аспектами и состояниями. Наша Вселенная (Пространство плюс Формы в нем) всего лишь незначительная часть Космоса. Она существует в третьем проявленном состоянии Абсолюта и существует в течении Дня Брамы.
Постоянно существует первое состояние Абсолюта. Второе состояние существует 100 лет Брамы, а третье состояние существует День Брамы.
1. Очевидно, что в книге «Т.Д» ты пока ещё не понял разницы между понятиями «Космос» и «Вселенная».

2. Слово «Единая» надо переводить с оригинала, как «Одна» (единственная).

3. Абсолют НЕ имеет каких-либо «состояний»; ведь, это есть великое НИЧТО - абстрактное и метафизическое.

4. Брама («Век Брамы») живёт только Семь Лет («Годов Брамы»).
Каждый «Год Брамы» длится только Семь Дней (вернее, суток - «День Брамы» и «Ночь Брамы»).
Восточный поэтизм этих терминов объясняется в Матчасти Теософии.
кшатрий писал(а): 10 июн 2020, 22:16
Эдик писал(а): 10 июн 2020, 20:52 Глупость,у Первой не было кожи,цвет тут не причём,
Конечно, ведь первая раса была "эфирной" и "лунный цвет" может означать что угодно, включая цвет их "эфирных" форм(если он уже был).
Коллеги, не путайте Расы с их суб-расами.

Первая и последующие Коренные Расы это есть отрезки времени Эволюции человека на Земле. Саму же Эволюцию проходят суб-расы (подрасы) внутри каждой Коренной Расы. Их всего семь суб-рас нашего Человечества, каждая из которых имеют свой цвет своей физической формы (или тела).
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Космогенезис 20. Комментарии на станцу 10 второго тома «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской.

Сообщение FAAF »

Эдик писал(а): 10 июн 2020, 20:52 Глупость,у Первой не было кожи,цвет тут не причём, вторая погибла после погружения материка,третья зашла на четвёртую,как и пятая появились когда четвёртая была можно сказать в расцвете.Это можно проследить в Махабхарате если внимательно читать индийский эпос,там они все присутствуют.
Вы путаете коренные расы с расами по цвету кожи. Например, желтая раса четвертой коренной расы отличается от желтой расы пятой коренной расы ростом, строением черепа и умственными способностями. Достигается это через мутации, которые производят Лунные Питри в физическом эфирном теле. Черная раса мутировала из коричневой расы, которая якобы почернела от греха. А от какой расы мутировала белая раса? Уж не от лунной ли расы? На момент появления желтой, красной и коричневой рас была только раса лунного цвета, значит от нее какими то путями и произошла мутация. Лунные Питри сразу создать плотную форму для человека не могут.
Если рассматривать коренные расы по цвету на нашем глобусе 4Г7 то получается следующее: первая коренная раса бесцветная потому, что эфирная физическая; вторая коренная раса лунного цвета; третья коренная раса в начале лунного цвет, в конце имеет четыре цвета (лунный, желтый, красный, коричневый); четвертая коренная раса в начале имеет четыре цвета (лунный, желтый, красный, коричневый), а в конце шесть (лунный, желтый, красный, коричневый, черный, белый); пятая коренная раса имеет в начале и по сей день пять цветов – желтый, красный, коричневый, черный и белый (из моих комментариев на шлоку 49)
Вам бы следовало более внимательно прочитать станцы.
Эдик, давайте общаться спокойно и без нервотрепки! Я не собираюсь Вам что-то доказывать или в чем-то Вас убеждать. Вам следовало бы иметь ввиду, что я опираюсь на информацию, полученную от Блаватской, Безант, Бейли и других авторов.

Вернуться в «FAAF»