Практическая помощь

[Дифференциация]
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Практическая помощь

Сообщение Искатель »

Как Вы относитесь к идее : "всё где-то хранится, но мы не умеем находить и выводить в Сознание"?
Galina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:48

Re: Практическая помощь

Сообщение Galina »

Тюк и мат разве там были?.
Просто предложила как возможные варианты.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая помощь

Сообщение hele »

Искатель писал(а):Как Вы относитесь к идее : "всё где-то хранится, но мы не умеем находить и выводить в Сознание"?
где-то... :du_ma_et: смотря где... Думаю, у нас есть оперативная память, это все же где-то ближе к мозгу или там. Затем есть какие-то запасы непосредственно тоже близко к мозгу или в нем, это малообъемная память первоочередных или очень запомнившихся или очень нужных для жизни сведений. Но всё остальное хранится уже где-то вне, и тогда проблема действительно подключиться, найти и обозреть то, что надо. Но впрочем это же может касаться всех трех видов памяти... но с первыми двумя (которые условно здесь обозначила) это как-то кажется проще.
Сейчас поисковые системы во многом обеспечили нам подключение к мировой базе знаний и памяти, и вызывать ассоциации и делать связи между явлениями и событиями стало проще.

Не думаю, что мы вообще не умеем "выводить в сознание", скорее всего, умеем немного все, и даже с рождения
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая помощь

Сообщение Абель »

Helen писал(а):
Искатель писал(а):Как Вы относитесь к идее : "всё где-то хранится, но мы не умеем находить и выводить в Сознание"?
где-то... :du_ma_et: смотря где... Думаю, у нас есть оперативная память, это все же где-то ближе к мозгу или там. Затем есть какие-то запасы непосредственно тоже близко к мозгу или в нем, это малообъемная память первоочередных или очень запомнившихся или очень нужных для жизни сведений. Но всё остальное хранится уже где-то вне, и тогда проблема действительно подключиться, найти и обозреть то, что надо. Но впрочем это же может касаться всех трех видов памяти... но с первыми двумя (которые условно здесь обозначила) это как-то кажется проще.
Сейчас поисковые системы во многом обеспечили нам подключение к мировой базе знаний и памяти, и вызывать ассоциации и делать связи между явлениями и событиями стало проще.

Не думаю, что мы вообще не умеем "выводить в сознание", скорее всего, умеем немного все, и даже с рождения
Три вида памяти и способы связи с ними...Мозжечок,гипофиз,шишковидная железа.
Уже писал,что шишковидка содержит кристаллы в виде песчинок игольчатой формы-сталактиты-наплывы слоев возможно адаптивной памяти -матриц поведенческой реакции.Квантовый процессор в общем..
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Практическая помощь

Сообщение Искатель »

Возможно это выглядит категорично, но, по моему знанию, Память (не Инстинкт) связана не с Мозгом, а с Умом.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая помощь

Сообщение Абель »

Искатель писал(а):Возможно это выглядит категорично, но, по моему знанию, Память (не Инстинкт) связана не с Мозгом, а с Умом.
Память есть и у организма и у эмоций и у ума. Мозг это аппарат связи, тройственный. Спиной мозг,головной и Шишковидка.На мой взгляд мозг индуктивно принимает волны сердца и преобразует их .Так мозжечок,гипофиз и шишковидная железа есть три материальные основы кош,а сердце четвертый атмический-по системе раджа йоги.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая помощь

Сообщение hele »

Искатель писал(а):Возможно это выглядит категорично, но, по моему знанию, Память (не Инстинкт) связана не с Мозгом, а с Умом.
Поэтому там написала: мозг или около, т.е. связанное с человеком, с его составом. А не вне человека (хроники, третий вид памяти). Может быть, и в мозге что-то хранится, хотя в эзотерике принято считать, что он лишь передатчик. Непрерывность должна быть...
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Практическая помощь

Сообщение Искатель »

в эзотерике принято считать, что он лишь передатчик.
Да, совпадаем.
Но я жду коллективного творчества в создании таблицы переводящей цифровые абстракции двузначных чисел в образы через буквы, слова и картинки.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая помощь

Сообщение hele »

05 ноль
50 пень
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Практическая помощь

Сообщение Искатель »

Вот один Человек предложил свой вариант на другом сайте:
10.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Galina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:48

Re: Практическая помощь

Сообщение Galina »

И ещё есть вариант на одном из сайтов.
С Ж.Зн..png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Практическая помощь

Сообщение Искатель »

Спасибо всем за групповое творчество.
Galina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:48

Re: Практическая помощь

Сообщение Galina »

Сделала некоторый набор образов.
Изображение
Дополнениям, замечаниям буду рада.
Galina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:48

Re: Практическая помощь

Сообщение Galina »

Известно, что большинство взрослых людей не помнят русский Алфавит ни по порядку расположения букв, ни, тем более, по нумерации букв (прямая и обратная нумерация).
Изображение
Его легко запомнить, если использовать не очень сложные приёмы Мнемоники.
Например как на этой схеме.
Изображение
Вы можете сделать свой набор слов. К словам подобрать Образы (картинки).
Galina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:48

Re: Практическая помощь

Сообщение Galina »

Изображение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практическая помощь

Сообщение hele »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практическая помощь

Сообщение Владимир »

Не знаю зачем прошёл этот... тест. Врёт он всё. 20 баллов = 29 лет, а мне 54, и придури в голове, как у подростка.
Цветовой тест на не пойми каких по цветности мониторах это пальцем в небо. Ну или ещё куда.

Вот именно эти таблички тоже были на Кемеровском и такой же стиль общения, который, на мой взгляд, исходит из одного лица-источника.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Развитие синтеза»